Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2682487

52dim написал :
Найти запчасти не сложно, и достаточно хорошего качества, у официальных представителей.

Уважаемый 52dim -с чего начинается общение с клиентом(вопрос,на 1-й взгляд покажется наивным).Вчера показал двигатель,реквизиты-и что дальше?

Andrej Eirig написал :
степновец, эту тему помните пока тишиша

Доброго все здоровья! спасибо что напомнили:-или сделали уже и наверстывают упущенное,или еще смотрят-появится,обязательно поделится...Уникальный случай в теме про Фоворита(сервисный лохотрон)-почитайте...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

степновец, эту тему помните пока тишиша
суворовец, а вам прочтите если не читали, для информаци

суворовец написал :
Технику я люблю и слежу за ней.

уважаемый человек

Der Kaffee mit den Sahnen

Миф или реальность сервиса вопрос не простой. Покупая свой МК я узнал, что СЦ в Минске есть, а надо было бы туда подъехать и разузнать ситуацию. А оказалось, что запчастей у них к моему МК нет и не бывает. Но в гарантийном случае по-мелочи помогли (впустую свозил, сам бы сделал тоже, но решил СЦ по гарантии посетить). Потом с той же неисправностью (замена троса сцепления) столкнулся снова. Покупал у офф. дилера, который на СЦ запчастей не поставляет. Во как, съезди к нему, купи запчасть, потом едь через весь город на их СЦ. Короче все через задницу. Насчет возможности более серьезного ремонта (ну например, замена червячного редуктора) пустое дело, не возят. Насчет ремонта движков, там Бриггсовский, тоже - запчастей нет. Но в специальных Бриггсовских СЦ по движкам - ремонт возможен, позвонил, сказали, что всю их линейку ремонтируют. Все это про итальянский бренд -Евросистем (La Zappa), ни где-нибудь в райцентре, а в столице. Вот и решайте, есть сервис или нет. С хондой (имеется ввиду для сельхозтехники) говорят у нас еще хуже. А для минчан, если кому на мотокультиваторы в гарантийном талоне стоит Бетонный проезд 9, то это про них. Их профиль-бензопилы и бензотриммеры. А подрядились еще и на МК.

степновец написал :
Вот это и главное-и почему-то самая хреново-г...вообщем,плохая техника отвечает взаимностью...Всего Вам хорошего-ставропольским степям от степновца привет.

Спасибо. Аналогично.

Вот это и главное-и почему-то самая хреново-г...вообщем,плохая техника отвечает взаимностью...Всего Вам хорошего-ставропольским степям от степновца привет.

степновец написал :
ну добре-Вы уж маслом его не обижайте.Ставропольский чернозем ему прийдется поворочать.

В этом отношении он на меня вряд ли обидится. Технику я люблю и слежу за ней. Думаю, мы сработаемся.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Смотрю, все сообщения на этой ветке из России.
В Украине с сервисом дело обстоит так: - продавец ОБЯЗАН предоставить гарантию на продаваемый товар. Соответственно большинство продавцов делают так - при продаже масло в двигатель заливают, мотоблок собирают и продают. В редуктор НЕ заливают, покупателю обьясняют что заливать в редуктор надо самому. Срок гарантии -от 6мес. Более серьезных продавцов отличить легко (это уже покупатель сам должен присмотреться) - они дают на мотоблоки типа Зирка, Булат, Зубр гарантию 1год, и обычно у них есть самые необходимые запчасти для двигателя.
Гарантию 2года дают только серьезные производители (например WEIMA ), их прямой дистрибьютор обязан давать 2 года гарантии.
Цены на запчасти (бензин 6,5л.с.) достаточно приемлемые, например фильтрующий элемент 2 долл, весь фильтр(с масляной ванной) в сборе 8долл , поршень-6,5долл, кольца 5,5 долл, шатун 6 долл. Найти запчасти не сложно, и достаточно хорошего качества, у официальных представителей.
Конечно, с Бриггсом и Субару вопрос запчастей более трудный. И по стоимости, и по наличию.

суворовец написал :
Ну пока работает нормально, без посторонних звуков.

ну добре-Вы уж маслом его не обижайте.Ставропольский чернозем ему прийдется поворочать.

Ильяс написал :
двигатель не очень хорошо видно..

Да вроде при увеличении хорошо видно.На картере-OY1P60F ,несколько цифирь со звездочками .По гуголю-ZHEJIANG OUYAO MACHINE PX CO.LTD(China).1-ое слово- чудный китайский город Чжецзянь,2-е -фирма ну и далее остальные реквизиты.И мне,кажется, это "печка" от которой нужно плясать каталоги,запчастки,и принадлежности-и чего все выяснять да бодаться?

степновец написал :
А как там так оперативно сольешь? Они че с формулы -1? Ничего они и не наливали,Вам повезло:двиг на энтих последних каплях в ХХ и поработал.Вот если бы им вздумалось окучить газончик перед магазином-стопудовый клин.

Ну пока работает нормально, без посторонних звуков. Что ж теперь. Сломается - сделаем.

суворовец написал :
Но неприятный осадок остался. Тешу себя тем - а может слили, пока я крутился с бумагами и не видел их шаловливых ручонок в это время. Вот такая вот история.

А как там так оперативно сольешь? Они че с формулы -1? Ничего они и не наливали,Вам повезло:двиг на энтих последних каплях в ХХ и поработал.Вот если бы им вздумалось окучить газончик перед магазином-стопудовый клин.

степновец написал :
Ильяс-что Вы можете сказать по этому двигателю?

двигатель не очень хорошо видно..но очень похож на B&S с вертикальным расположением вала...возможно 800 серия, могу ошибиться

Ильяс-что Вы можете сказать по этому двигателю?

степновец написал :
Ильяс- с этим не поспоришь..по расходникам(ремень,свеча,тросики,тяги,да и в какой-то степени и фильтры) вы автопрому проигрываете.А по оригинальным-народу деваться некуда.Интересно,где организации ремонтируют свои Хонды?Смотрю в газете-наш "Водоканал" уже ремонтом хондовских движков занимается.Позвоню,ох позвоню....

Ремонтом двигателей занимаются все кому не лень..тут вопрос в чем стоит - чем они будут его пичкать - оригинальные или китайские запчасти. и вопрос в цене..у меня был случай - мой дилер из краснодара, купил движок хондовский 13 л.с. за 28000 (цена адекватна оригиналу), а в итоге когда груз получал с екатеринбурга оказался китай, после этого продавец на связь не выходил...мало того продавец оказался моим дилером в екатеринбурге...после этого случая дилерские отношения были разорваны на корню.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ильяс написал :
культиватором люди пользуются в год максимум неделю...

Согласен, у меня в этом сезоне получилось часов 60, наверное, а родные проработали намного меньше.

Veps25 написал :
Кучеряво...

Ильяс- с этим не поспоришь..по расходникам(ремень,свеча,тросики,тяги,да и в какой-то степени и фильтры) вы автопрому проигрываете.А по оригинальным-народу деваться некуда.Интересно,где организации ремонтируют свои Хонды?Смотрю в газете-наш "Водоканал" уже ремонтом хондовских движков занимается.Позвоню,ох позвоню....

степновец написал :
И Ваша правда..По маслу: кто-то на форуме выдал версию,что двиг на заводе после сборки проверяется и настраивается(по регулятору) на стенде,масло при этом заливается,а потом сливают-этим все и обьясняется.

На самом деле двигателя на заводе не проверятся и не настраиваются..это если брать оригинал..двигатель из европы приходит пустым (без масла и бензина), это объясняется еще тем что из стран к примеру япония, бельгия, испания - запрещено отправлять продукцию на экспорт с горюче-смазочными материалами... могу одно сказать под гарантийный ремонт двигателей Хонда попадает в год максимум 3-5 штук..

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

суворовец написал :
Я когда после уже интересовался этим вопросом, то часто видел даже предупреждения. Типо - Внимание! Масло слито! Или - техника продаётся без масла! Я то не против. И не требую с маслом. Я про то, что бы хотя бы ПРЕДУПРЕДИЛИ об этом.

Немного "в сторону", в этом году покупал лодочный мотор - Мерк, сразу предупредили, что в редукторе масло залито, а в двигателе только чуть-чуть для хранения, правда масло дали. Двиг 4-х тактный.

Veps25 написал :
Кучеряво... Ладно, думаю, возьму, не жалко - ремень стоил 42 рубля. Ремни живые до сих пор..

я же не настаиваю их брать...вы же сами понимаете есть кучу поставщиков как продукции так и запасных частей...и цены у всех разные, порой вы платите за бренд...а по ремням 42 р. это за российский ремень..конечно он будет работать и служить вам лет 5... культиватором люди пользуются в год максимум неделю...