Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2655328

Ищу советы! Собрали кухню, после чего всплыл момент: ровно под сушильный шкаф был выведен провод для будущего светильника (планировал комплект из 3 шт. одинаковых светильников (пирамидальных) по периметру столешницы, которые крепятся снизу к подвесным шкафам), но сушка - без дна. И как бы пока не знаю, какая тут реализация теперь возможна. Подскажите, кто сталкивался и что делал в этом случае.
З.Ы. Смещать светильник не комильфо, он должен быть ровно там, по центру под сушкой.

Вариант узкой и длинной лампы не хотелось бы. Есть вариант миниатюрных спотов в корпусе?

вот так

Но здесь летна из светодиодов включается вся сразу? а под сушкой лента не идёт, я правильно картинку вижу?
Мне хотелось бы, чтобы светильники можно было включать индивидуально: висят на одном выключателе, но у каждого дополнительно свой на корпусе.
Когда готовишь - над плитой, посуду моешь - над мойкой (под сушкой )

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

baldtyre, такие?

Различаются мощностью/габаритами, крепятся к днищу/на стену, проходные, на каждом своя кнопка вкл/выкл.
Фото старенькое, сейчас такие:

А просветите, в чем фишка мойки без дна?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

bvn-2005, там сушка (шкафчик) без днища, но с сушилкой для посуды вместо оного. По памяти молодости, удобство сомнительное - первым ДСП начинает бухнуть именно там и моечка вся в каплях от стекающей водички.
У нас вместо сушки вот такая штука:
А потом, соответственно, уже сухое убирается в шкафчегъ.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

bvn-2005,
Когда много мокрой посуды, то в закрытом шкафчике она долго сохнет. Если ну прямо очень много вымыто посуды и вся сушка забита на ночь снимаю поддон и оставляю открытыми дверцы, чтобы за ночь все как следует просохло и с утра можно было убрать по местам.
Постоянно в сушке живут только разделочные доски и несколько тарелок для ежедневной еды.

baldtyre написал :
Но здесь летна из светодиодов включается вся сразу? а под сушкой лента не идёт, я правильно картинку вижу?

включается вся сразу, под сушкой она то-же есть.
раздельное влючение можно сделать простой разводкой проводов, но особого смысла нет.

Сушка без дна имеет алюминиевую рамку, к которой может быть прикреплен галогеновый светильник. Не проблема. Но меня всегда смущало это сочетание - электричество, греющаяся лампа, стекающая вода. На мой взгляд безопасность в данном случае важнее эстетики. Пластмассовый-то поддончик не полностью до заднего полика.

кухонщик написал :
вот так

Если лента близко к плитке, то до тех пор пока плитка чистая - все хорошо... Но если хоть какие-то крошки брызги и тд налипли на плитку - видно все очень хорошо.
Если есть возможность - ИМХО - клеить ленту по ближнему краю шкафов....