Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2687088

SKEERZ написал :
Но к сожалению сейчас российской техники такого качества уже нет.

Хватит уже причитать, чесслово. Мало ли - что раньше было отечественное. Да и было ли оно вообще? Вы назовёте машину хуже отечественных Жигулей?
Не, Москвич не канает, он тоже отечественный.

SKEERZ написал :
Она и сейчас даст фору большинству дрелей наводнившим наш рынок.

Так большинство - серая масса - потому и называется СЕРОЙ. А в советские времена плохого дешёвого не было. Да и хорошего было - шиш достанешь.

А я бы подраскатал губу на 650-й Кресс безударный.

Без проблем фотку в воскресенье выложу.Но могу сразу сказать,что дрель у меня не лежала,т.к. отец всё делал своими руками и я вот тоже.Ну и за 33 года,уж извините,не 3 дырки то просверлила она.А про щётки скажу так - не знаю меняли их или нет,но сравнивать ресурс сегодняшних щёток и совковых по крайней мере не корректно.Естественно дрель использовалась как бытовой инструмент,а не как проф. Я это всё к тому,что были времена,когда отечественный инструмент был на высоте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SKEERZ, количество лет "жизни" инструмента- не кол-во лежания на полке до следующей дырки рас в год, а количество реальных моточасов (т.е. смен щёток). У меня не Бош, а САМ ГРАд-М без проблем служит лет пять без вопросов и еще столько прослужит, т.к. я им за все это время пару раз струганул, а у знакомых плотников подобный задымил через 15 минут работы. Давайте, Вы фотку в ретро-инструмент выложите и там похвалитесь?

Про мою не скажу(просто отец умер в прошлом году,поэтому узнать уже не смогу),а тесть даже щётки ни разу не менял.И если бы этот перфоратор Зубр так же работал как и эти дрели ,то накой чёрт нужен Бош??? Но к сожалению сейчас российской техники такого качества уже нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SKEERZ написал :
С удовольствием посмотрел бы на брендовую вещь,которой 33 года от роду и в ней НИЧЕГО не менялось.

Да же щётки? Я бы тоже посмотрел, хотя в ретро-инструменте полно таких моделей (не советских, а импортных).

Kvost написал :
Барахлу может и даст, а брендовым исключено.

Ну я конечно хз.Эта дрель не один раз доказывала свою надёжность на протяжении 33 лет!!! Я ей и сверлил,и мешал шпаклёвку,плиточный клей,и шлифовал ей и т.д.Чем может быть лучше брендовая дрель с одинаковыми характеристиками???Я не беру в расчёт всякие новомодные примочки,просто тупо сверление дырки.И для меня не показатель ,что брендовая дрель сможет просверлить дырку на 2-3 секунды быстрее. С удовольствием посмотрел бы на брендовую вещь,которой 33 года от роду и в ней НИЧЕГО не менялось.Я бы просто даже подшипники не менял в ней,разбирал для того чтобы почистить.Но уж когда разобрал решил поменять.И то на этом тесть настоял.Кстати у него такая же дрель,только 1979 года рождения.Просто в советское время умели и заставляли хорошо делать,а сейчас,к сожалению,нет

У меня бур вяз ,когда я сверлил стену в панельном доме,на балконе(между балконом и кухней).Дом новый.Сегодня продолжил сверление. Всё нормально просверлил,просто чаще вынимал бур.На днях буду её сверлить 12шкой на сквозь(около 40-45см),надо свет провести на балкон и розетки сделать. Вот и глянем как просверлит.

Kvost написал :
Ключевое слово

но бывает же , вдруг у ТС так же. В таком материале можно и бур сломать и перф спалить(хоть макита и была горячая что не притронуться но не сгорела ).

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
сырые

Ключевое слово, с которого и надо было начинать

in my humble opinion

Kvost написал :
поэтому на глубинах, скажем, 100мм это практически невероятно.

все зависил от материала. Сверлил недавно стену (макита 2810), бур 14 мм на глубине больше 8 см уже шлам не удаляется, бур вязнет. Пришлось тащить макс и сверло на 20. А причина была в материале стены, старые золоблоки да еще и сырые (пропитавшиеся). А еще сверлил фундамент у родителей давно макитой 2450 буром 16*500, так вообще тяжело, тоже вязнет, постоянно необходимо было вынимать и прочищать.
Вот панельку сверлить сухую это да легко

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Почему? и перф и гиря для качания мышц....

Я бы всё таки отделял спортинвентарь от инструмента

SKEERZ написал :
Она и сейчас даст фору большинству дрелей наводнившим наш рынок.

Барахлу может и даст, а брендовым исключено.

Anat78 написал :
если от нагрузки с буром 6 мм останавливается то что говорить про 12 мм

На самом деле, при 12мм это актуально при глубине отверстия где-то так от полуметра - отвод шлама на больших диаметрах гораздо эффективнее, поэтому на глубинах, скажем, 100мм это практически невероятно.

in my humble opinion

Бурил бетонную стену(похоже действительно нормальный бетон)Завтра ради интереса попробую 10кой и 12шкой. До этого в этой же квартире бурил всё нормально.Наверно просто действительно шлам не удалялся,т.к после нескольких выниманий бура туда сюда,бурилось дальше нормально.И когда бур начинал вязнуть было небольшое движение вспомогательной ручки на перфе по часовой стрелке,но я сразу вынимал бур.

SKEERZ написал :
если бур начинает вязнуть это что

шлам не удаляется, вынимайте почаше бур, сверлите шлакоблок?
если от нагрузки с буром 6 мм останавливается то что говорить про 12 мм

Переделка зарядных устройств и не только

Кстати,если бур начинает вязнуть это что? Сегодня бурил 6кой и мне показалось,что ещё чуть чуть и перф остановится.

Для меня универсальность это сверление кирпича,бетона,камня и долбление их одним инструментом.Масса 5-7 кг меня не смущает.Ну может быть ещё сверление толстого металла(хотя ещё перфом не пробовал).Для всего ,что полегче у меня есть дрель производства Саратовского завода 1978 года рождения(от отца по наследству перешла ).Недавно сделал ей профилактику(набил шрус буржуйский синий,и поменял подшипники) И пока она работает дрель мне другая вообще не нужна. Она и сейчас даст фору большинству дрелей наводнившим наш рынок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Особо универсальным его не назвать

Почему? и перф и гиря для качания мышц....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SKEERZ написал :
Просто хочется иметь дома инструмент более менее универсальный,которым и дырку в бетоне пробурить можно и стену сломать

Особо универсальным его не назвать - здоровый он.

in my humble opinion

Просто хочется иметь дома инструмент более менее универсальный,которым и дырку в бетоне пробурить можно и стену сломать(не в промышленных масштабах конечно).Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями(((Поэтому и купил этого чудо зверя(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SKEERZ написал :
Хочу поднакопить и взять Бош GBH 4-32 DFR Professional

Кстати, да.

in my humble opinion

По настоящему то он весит 5кг с копейками(на сайтах что то напутали).А П-40 брать за такие деньги особого желания нет(((. Хочу поднакопить и взять Бош GBH 4-32 DFR Professional.Цена примерно одинаковая у них.До покупки этого Зубра я делал у матери ремонт и надо было ломать 2 стены.Так я их болгаркой сначала надпиливал на квадраты ,а потом кувалдой разшибал Поэтому сейчас,вспоминая кувалду и работая этим Зубром я доволен как слон.Ну это конечно пока он работает)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
даже с антивибрационной защитой идет

Нафига она ему при таком хилом ударе на фоне массы аж 8,2кг...

SKEERZ написал :
мне надо было переносить дверной проём в новой квартире и штробить под проводку и разводку в ванной.

По хорошему для этого нужен максовый перфоратор с ударом от 8Дж, но на такой объём что-то брендовое покупать нет смысла. П30 и подобные для таких задач слабы, но сделать всё можно и такими. Если только Интерскол П40 за 10тыс и после его продать.

in my humble opinion

Anat78 написал :
потому что в названии ошибка Зубр ЗП-900ЭК
даже с антивибрационной защитой идет
По акции можно было взять П-30 (или 800 руб доплатить) он хотябы в 3 раза легче этого зубра

П-30 горизонталка.А я как понимаю перфы вертикалки понадёжнее при долблении.И масса вроде бы при долблении,чем больше тем лучше.Хотя утверждать не берусь,это я где то на этом форуме прочитал.А мне надо было переносить дверной проём в новой квартире и штробить под проводку и разводку в ванной. Хотел бы узнать мнение профи,есть ли смысл поменять смазку в данном девайсе на макитовскую или бошевскую? Так как гарантия 3 года на данный инструмент весьма условна.Скорее это не 3 года гарантии,а просто маркетинговый ход.Вот по этому у меня и возник вопрос с заменой смазки на более качественную(хочется конечно чтобы перф походил подольше).Просто с детства не привык к вещам как к расходному материалу относиться.

Vadim63 написал :
Я его даже в яндексе не нашел.

потому что в названии ошибка Зубр ЗП-900ЭК
даже с антивибрационной защитой идет
По акции можно было взять П-30 (или 800 руб доплатить) он хотябы в 3 раза легче этого зубра

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SKEERZ, Я его даже в яндексе не нашел.

Неужели я один юзаю сей девайс? Просто я считаю,что не совсем корректно сравнивать вещи сделанные китайцами в подвале или например на заводе который расположен в Китае(именно про Зубр я не говорю). У меня есть Макита 6271D сделана в Китае,но это не говорит о том ,что это подвальная подделка.Контроль качества всё равно осуществляет Макита.Просто данная модель производится только в Китае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SKEERZ написал :
У нас в городе нет магазина Леруа

Так я и написал, что до ближайшего в Самаре 450км... А Саратов вроде как у них в планах.

SKEERZ написал :
купил эту модель

Такие вопросы задаются до, а не после. Купили - пользуйте.

in my humble opinion

У нас в городе нет магазина Леруа( а смысл ехать за ним в Москву отсутствует. Поэтому купил эту модель(бюджет ограничен был).А так и ежу понятно,что если есть деньги ,то надо брать Бош или Макита например.Но вопрос был задан именно про эту модель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SKEERZ написал :
о гарантийном ремонте Зубров

При таких вопросах надо сразу смотреть на приличные марки и не пудрить себе голову
Аналог можно купить в разы дешевле. В том-же Леруа за 1200 рублей. При этом там безусловная гарантия на 6 мес - сломал, получил новый без вопросов - их ремонтом всё равно никто не занимается. Только до ближайшего в Самаре 450км

in my humble opinion

Всем привет! Хотел бы услышать отзывы о данном перфораторе.Кто,что и сколько им делал.И вообще о гарантийном ремонте Зубров.Заранее спасибо!