Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2656085

Доброго времени суток уважаемые! Я столкнулся стакой проблемой, чешу мозг куча мыслей но не одна не подходит...
Проблема заключается в следующем:
тут заархивированная картинка с размерами (не смог вставить)
Суть проблемы такова, при установке смесителянад ванной, просверлив 2 отверстия в стене диаметром 20мм одно отверстие вышло в стояк туалета а второй (которое ближе к стене) вышло в стену воздуховода и между стеной ванны и стеной воздуховода ровно 30мм сама стена 70мм. И подлезть нет возможности, с учетом того что хотел проложить полипропиленовые трубы и муфту с крепление к стене (выход на эксцентрик) а он по длине 50мм т.е. если штробить стены со стороны ванны то стена просто рухнет в этот проем... Что делать не знаю.. Долбать воздуховод стремно я не знаю сколько там стена и вообще что там... Подскажите пожайлуста. В архифе чертежик из програмки SketchUp в формате JPG
Заранее спасибо!

Если я правильно понял, то Вам необходимо просто сместить выводы труб от смесителя - чтобы они обе вышли в закуток стояка.
Поищите планку для смесителя (типа такой - )

сместить выводы труб от смесителя - чтобы они обе вышли в закуток стояка.

если я так сделаю то смеситель не будет стоять по центру ванны, что недопустимо т.к. будет выглядеть мягко сказать косячно) Именно в этом и фишка чтоб разместить по центру слива ванны. Но вот этот воздуховод не дает.
На счте такой планки, тоже думал, проштробить стены и вставить такую планку, но придется делать фальш панель, т.к. торчать по отношению стены вся конструкция будет сантиметров на 20 не меньше... но опять же заморачиваться долго, и трудности при укладке плитки, не вариант... еще идеи?

Alexwinxp написал :
если я так сделаю то смеситель не будет стоять по центру ванны, что недопустимо т.к. будет выглядеть мягко сказать косячно) Именно в этом и фишка чтоб разместить по центру слива ванны. Но вот этот воздуховод не дает.
На счте такой планки, тоже думал, проштробить стены и вставить такую планку, но придется делать фальш панель, т.к. торчать по отношению стены вся конструкция будет сантиметров на 20 не меньше... но опять же заморачиваться долго, и трудности при укладке плитки, не вариант... еще идеи?

Вы меня просто не поняли - планка размещается там "где красиво". От трубок планки откусываются заглушки и припаиваются угловые муфты с выводами через стену. Вся конструкция полностью замуровывается в стену - так чтобы видны были только водорозетки.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Судя по вашему описанию у меня аналогичный случай (если я правильно поняла).
У меня за водорозетками тоже пустота была. С одной стороны - сплошные вентиляционые шахты по всей стене (аж 4 шт. подряд), с другой стороны пустоты несколько сантиметров до другой стены.
Вот что было:

Вот что стало: 4.

  1. Водорозетки для душевой панели (на фото 4. они слева). За ними как раз вентиляционная шахта. И за всей той стеной - вентшахты.
  2. Водорозетка для смесителя (на фото 4. они справа). За ними пустота до другой стены.
  3. Туалет. Справа между труб и выше - два места под водорозетки для бачка и стиралки. За ними тоже вент.шахта. Вернее слева пустота от кухни, потом ребро стены, и правее сама шахта.

Подробности моих действий можете глянуть в
В начале сообщения есть ссылка на конструкцию для соединения водорозеток (). После идет описание с фото, как установить водорозетки, чтобы они размещались на стене ровно. Для этого можно использовать новый смеситель, который собираетесь в итоге ставить (я так и сделала).
Там на фото 1. – водорозетки в ванной. Те водорозетки, что слева и выше от пола, наверняка похожи на ваш случай. За этими водорозетками находится пустота, там вентиляционный стояк. На самом деле за всей левой стеной находятся четыре вентиляционных шахты. Потому штробы для труб в некоторых местах сквозные, т.е. доходят до пустоты этих шахт.
За второй парой водорозеток (справа и ниже) – тоже пустота, но там не стояк, а расстояние до другой стены. Это щель где-то 3-5 сантиметров между двумя стенами (стеной сантехкороба и несущей стеной).
Чуть ниже на фото 6 и 7 водорозетки с кранами для стиралки и бачка туалета. За ними тоже пустота, и там проходит еще одна вентиляционная шахта.

Еще способы установки водорозеток можно посмотреть здесь: (форумчанин GVK поделился своим опытом плюс небольшая обсуждалка).

Удачи, вам.