Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2656665

Изучил инструкцию по настройке котла ariston bs 24 ff, в часности настройке макс мощности и плавного зажигания. Не понятен следующий момент: как поворачивая регулятор "6" настроить максимальную мощность отопления? Что нужно при этом выставить давление по манометру от 2,3 до 11.7 мбар?, в зависимости от необходимой мощности отопления, которая рассчитывается исходя из параметров помещения и количества батарей. И как настроить плавное зажигание? Поворачивая регулятор БГВ "7" установить по манометру давление 4,5 мбар

Вот этот график вам нужен или что?

График есть, и значения его понятны. Не понятен порядок действий при настройке котла, написано в инструкции не ясно. Я так понял что вращая регулято "6" нобходимо выставить конкретное давление, которое предварительно нужно рассчитать. Правильно?

Подскажите у данного котла имеется модуляция платени на горелке. В интсрукции написано, что нужно регулировать макс мощность отопления под конкретную систему. В то же время есть клапан который регулирует количество пламени на горелке, он что работает только при наличии комнатного термостата

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

В вашем городе есть сервис,у которого есть люди умеющие регулировать газовые клапана, знающие что такое модуляция и максимальная мощность.
На основании прочитаной через строчку инструкции соваться по крышку котла не рекомендуется.Тем более с молотком или кувалдой,по русскому обычаю.
Можно наделать таких делов,что никакой сервис не разберется.

Инструкцию прочитал многократно и не одну. Инструкции написаны не четко. Как я понял люди и сами регулируют мощности котлов. В сервис обращаться не хочу. Сервисы могут сделать не лучше. Что такое максимальная мощность и модуляция понимаю. Нужен конкретный совет по настройке максимальной мощности отопления на этой модели, потому как встречал здесь советы по настройке мощностей других моделей котлов

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну если разобрались что такое модуляция,то остается понять ,что за клапан работающий с комнатным термостатом.
Ну а там недалеко и до максимальной мощности.
Так я понимаю?

Понимаю что есть клапан, который регулирует давление от макс мощности отопления до мин мощности котла, регулирует в зависимости от датчиков температуры котла или внешнего терморегулятора. Не ясно как выставить максимальную мощность отопления(не максимальную мощность котла(давления)) на данной модели

fed1063, Фед, прошло конечно уже 5 лет как Вы здесь задавали вопрос ,как повысить мощность отопления в Аристоне.Скажите,разобрались как это делать? Мне тоже очень надо как это делается

Elen1234321 написал:
Скажите,разобрались как это делать? Мне тоже очень надо как это делается

А инструкцию не пробовали читать? Насколько помнится, там все описано.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.