Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2656938

Добрый день всем!

Купил и поставил слив-перелив.

Трубу подвел 50, от слива-перелива - обычная белая гофра на гайке с прокладкой на конус, в 50ке резиновая манжета. Все вроде бы работает, и не течет ничего.
Только вода в нем не задерживается почему-то, по-крайней мере в нужном количестве - другими словами через какое-то время начинает вонять канализацией.
Плохой слив (может взять - пусть пластик, за то колено круче изогнуто) или кривые руки у меня, что не так сделал?

у вас не сбалансирована воздушка, поставьте вк

Рекомендую слив-перелив для ванны Viega "Simplex 595 678"

Makarone написал :
у вас не сбалансирована воздушка, поставьте вк

Я так и предполагал - больше вроде не из-за чего. А какой? Я нашел что-то вроде - но не пойму куда вы его врезать то?
Или нужен какой-то другой?

Greshnov написал :
Рекомендую слив-перелив для ванны Viega "Simplex 595 678"

А где купить можно? А то что-то мало предложений.
Кстати, вот написано что слив-перелив для нестандартных ванн - что это значит и подойдет ли для стандартных?

egal_novice написал :
Кстати, вот тут написано что слив-перелив для нестандартных ванн - что это значит и подойдет ли для стандартных?

Извините, указал не тот артикул, ниже сифон который Вам подойдет и избавит от кан. запахов.
Сливы-переливы Viega Simplex 285357
Слив-перелив для стандартных ванн и глубоких душевых поддонов, с сифоном и отводом.
Цвет розетки и клапана: хром.

Greshnov написал :
Извините, указал не тот артикул, ниже сифон который Вам подойдет и избавит от кан. запахов.
Сливы-переливы Viega Simplex 285357

Ага, понял, спасибо большое!

Подскажите тогда, пожалуйста - на всякий случай - а какое расстояние от края сифона до фланца этого самого слива?
Ну то есть мысль про влезет ли мне этот сифон - у меня расстояние от дна ванны до пола где-то 130 мм.

egal_novice написал :
Ну то есть мысль про влезет ли мне этот сифон - у меня расстояние от дна ванны до пола где-то 130 мм.

Должно вроде влезть - по чертежу 125 мм. У меня два кирпича + чуть-чуть еще.

egal_novice написал :
Подскажите тогда, пожалуйста - на всякий случай - а какое расстояние от края сифона до фланца этого самого слива?

От выпуска ванны до оси выпускной трубы обвязки около 50 мм.Сначала этот параметр проверьте, может оказаться, что сливная труба выше находится...

Ну как куда..в 50-й тройник на ту ветку, в которую ванна сливается..

egal_novice написал :
Купил и поставил слив-перелив.

Интересно меряют высоту гидрозатвора на сайте Виркен-Русь
Судя по чертежу, гидрозатвора нет вообще (хотя на той же схеме наврали про 50мм), судя по фотке, всё же есть, но недостаточный (1-2 см всего), потому вот это:

egal_novice написал :
через какое-то время начинает вонять канализацией.

не удивляет.

egal_novice написал :
может лучше такой взять - пусть пластик

пластик лучше (на латунных порой корродирует насквозь медная трубка перелива).

ДОКА написал :
От выпуска ванны до оси выпускной трубы обвязки около 50 мм.Сначала этот параметр проверьте, может оказаться, что сливная труба выше находится...

Простите, чего-то не соображу что Вы имеете ввиду

Ванна Roca Haiti

Makarone написал :
Ну как куда..в 50-й тройник на ту ветку, в которую ванна сливается..

Ближе к ванной или ближе к стояку?

egal_novice написал :
Простите, чего-то не соображу что Вы имеете ввиду

Проще говоря, от нижней точки сливного отверстия в ванне до оси сливной трубы(которая к стояку пошла) должно быть не менее 5 см

Очень рад, что нашел эту тему. А вообще буду визжать от счастья , если поможете! У меня тоже проблема с вонью в ванной. Если вода нормально уходить из ванной то воняет сильно, а если не воняет, то и вода практически не уходит. Проверяется это опытным путем, изменяя форму пластиковой гофры. Помогите!!!
Слив очень похож по форме на этот:

egal_novice написал :
Ближе к ванной или ближе к стояку?

к ванне.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Potterstav
Подобные проблемы здесь могут решиться только через фото ваших реалий. Абстрактно же - нужна правильно проложенная и чистая
канализация, хороший гидрозатвор. А гофры, по возможности, быть не должно.

ДОКА написал :
Проще говоря, от нижней точки сливного отверстия в ванне до оси сливной трубы(которая к стояку пошла) должно быть не менее 5 см

о как! а это почему так должно быть? (у меня см 15 до поворота, от поворота еще метр до стояка - под углом небольшим - пойдет же так? повороты 63 градуса)

Y&T написал :
2Potterstav
Подобные проблемы здесь могут решиться только через фото ваших реалий. Абстрактно же - нужна правильно проложенная и чистая
канализация, хороший гидрозатвор. А гофры, по возможности, быть не должно.

А чем гофра помешала?

Makarone написал :
к ванне.

спасибо поменяю нафиг этот дурацкий слив-перелив на виегу сначала - если не поможет, те клапан приделаю

Купил и поставил этот самый виеговский слив-перелив. Не течет, и даже вроде как и не воняет - сегодня вечером узнаю точно, оставил открытым отверстие слива. Хотя судя по конструкции работать должно 100%
Greshnov - спасибо больше!

Единственно что в мой слив труба от слива-перелива естественно не пошла, расстояния не хватает - пришлось развернуть сифон на 90 градусов относительно ванны (параллельно короткой стороне ванны) и пока что сделать два угла (63 градуса вроде) Бум думать как лучше сделать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2egal_novice
В данном случае человек говорит о каких-то манипуляциях с гофрой, а это уже неверно.
Если без гофры не обойтись, то идти она должна плавно без провисов и горок, имея правильный уклон. Есть правильные
гофры, достаточно гладкие внутри и прочные, но речь обычно, как не прискорбно,ведется о том "продукте", что дают широко и дешево.

Y&T написал :
2egal_novice
... то идти она должна плавно без провисов и горок, имея правильный уклон. Есть правильные
гофры, достаточно гладкие внутри и прочные, но речь обычно, как не прискорбно,ведется о том "продукте", что дают широко и дешево.

а, ну это понятно, согласен

Greshnov написал :
...
Сливы-переливы Viega Simplex 285357
..

Пардон муа - а это вообще нормально что блин который закрывает сливное отверстие в ванной не до конца прилегает к плоскости собственной этой самой ванны?
Слив то перекрывается, все хорошо, но блин как бы выступает чутка.

PS: В целом все отлично Запах исчез!

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

подниму-ка старую тему. тоже прикупил симплекс и не пойму, для чего серая пластиковая прокладка внешним диамеиром 45 миллиметров? Со всем остальным вроде как разобрался...

mbbm написал :
для чего серая пластиковая прокладка внешним диамеиром 45 миллиметров?

Смотрим фото

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

гранмерси!

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Подскажите пожалуйста, а для чего пластиковое кольцо у Viega Simplex из твердого белого пластика?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Обычно подобные кольца идут под гайку, прижимающую конусную резинку при уплотнении слива или перелива. Чтобы резина не вылезала в зазор при затягивании резьбы. Без него тоже держит, но с ним правильнее.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

shimi написал :
Подскажите пожалуйста, а для чего пластиковое кольцо у Viega Simplex из твердого белого пластика?

пост 25 там на фото все видно

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Спасибо, понятно.