Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Три производителя: GL, Favorcool, и CPS. Все двухступенчатые, примерно одинаковые по произ-ти, по цене самый дорогой CPS. Кто пользовал такие девайсы, буду благодарен за отзывы. Или может другое что порекомендуете?
Спасибо

у меня CPS VP2D. ооотличный вакумник.

sddw,

Если все эти по моему китайские насосы нормально эксплуатировать-все нормально работает,однако запаса прочности нет,с действительно европейскими (сравниваю с своим REFKO),не сравнить.Есть в наличии один вакуумник GL на 42 литра(буквы не помню),был один веселый но нехороший случай с ним.Ранней весной в глухоманскую подмосковную новостройку провел скрыто трассу 4 метра,поставил наружник,а только недавно наклеили обои и меня вызвали ставить внутренний блок.Не знаю куда делись батарейки от пульта-ну нету ни где и я забыл запасные а все остальное сделано,40 минут вакуумирования уже было.Ну решили ночью пошарахаться по заправкам,где нибудь продаются а перед отъездом я включил на вакумацию этот насос-пусть думаю будет супер глубокий ваакум .Ну кароче вернулись через 2 часа-насос работает но горячий просто ужас,думал сжег-ну вроде нет,остыл-все нормально.Вакуумник REFKO при такой же продолжительной работе почему то так сильно не греется и у него есть обратный клапан,а у GL-нет,приходится отдельно покупать.

Пользую 6-й год Mastercool-вские, мля не убиваемые ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
sddw,

Если все эти по моему китайские насосы нормально эксплуатировать-все нормально работает,однако запаса прочности нет,с действительно европейскими (сравниваю с своим REFKO),не сравнить.Есть в наличии один вакуумник GL на 42 ли...

а по цене не сориентируешь по рефко?

sddw,

Дорогой, 14 тыс рублей.

Бориска66 написал :
Пользую 6-й год Mastercool-вские, мля не убиваемые ...

А можно спросить,разница по убиваемости у двухступенчатых и одноступенчатых отличается или нет?

У меня WIGAM был с 1995 года по 2008, более 10000 агрегатов отвакуумировал и только потом сдох и то, я считаю, что сам виноват-надо было масло почаще менять, а я за все время два раза только сменил. Это сейчас я умный, а тогда никакой инфы вообще не было.

WLM написал :
надо было масло почаще менять,

А вот это почаще в каких то конкретных цифрах можно выразить?

Владею вакуумным насосом CPS VP6D. Хороший агрегат. Только дорогой...

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

больше даже инфа о китайских производителях интересует GL и Favorcool интересует, насколько они надежны

sddw,

Год работает GL,приблизительно 100 сплитов прососал по 30-40 минут,вроде все нормально.

Подкатили (бывший холодильщик) вот такой ,машина-зверь!Думаю использовать в стационаре и на больших системах,чтоб REFKU дольше сохранить..

sddw написал :
больше даже инфа о китайских производителях интересует GL и Favorcool интересует, насколько они надежны

НЕСТОИТ С ВЯЗЫВАТСЯ БЕРИ БРЭНЕД

остановился на трех вариантах:

1. CPS VP3D 75л/мин, остат-е давление 15 мк, вес 11,5кг - лучший по производительности
  2. Rothenberger ROAIRVAC 1.5, 42л/мин, 25мк, 9 кг, - хороший дизайн
  3. Wigam [FONT=Arial]RS3DE/V, 46 л/мин, 0,01 мбар, вес порядка 7 кг, - легкий
    какой из них взять? по цене примерно одинаковы, все двухс-ые, но CPS при прочих по производительности больше....м?

sddw,

В жизни и в работе важен итог.Что толку от большой производительности,если нижняя граница вакума слабенькая?Дизайн тут тоже не при чем.Сюдя по представленным характеристикам у Вигама самый лучший ваакум-его и брать,современные сплиты почти все на 134 фреоне и не любят не до вакумированную трассу.

КАТРАН написал :
современные сплиты почти все на 134 фреоне и не любят не до вакумированную трассу.

На каком-каком фреоне?

sddw написал :
какой из них взять? по цене примерно одинаковы, все двухс-ые, но CPS при прочих по производительности больше....м?

Производительность нужна когда вакумируеш например чиллер в супермаркете
для сплитов любой из вышеперечисленных вариантов буде приемлим, но Wigam и CPS хорошие бренды, можеш обратить внимание на CPS VP2D
45 литров в минуту и глубина вакуума 15 микрон 2-х ступенчатый, и ещё и симпатичный на вид.

malets,

Да,ошибся в марке фреона,не 134,а 410,спасибо,что заметил и поправил.

sddw написал :
остановился на трех вариантах:

1. CPS VP3D 75л/мин, остат-е давление 15 мк, вес 11,5кг - лучший по производительности
  2. Rothenberger ROAIRVAC 1.5, 42л/мин, 25мк, 9 кг, - хороший дизайн
  3. Wigam [FONT=Arial]RS3DE/V, 46 л/мин, 0,01 мбар, вес порядка 7 кг, - легкий

у меня 3 вариант. Хороший вакумник. Советую.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал :
у меня 3 вариант. Хороший вакумник. Советую.

Ты его мне подогнать обещал

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

На производстве сломался вакуумный насос, очень похожий на советский ВН-461 вот такой: ,
но изучив информацию, больше наталкиваюсь на китайские Value, Favorcool и американский CPS. Вопрос в том, что мне надо не совсем для кондиционеров (вернее совсем не), а для откачки воздуха из резиновых конвертов (своего рода упаковка). Объем небольшой, до 50-70 литров в минуту, глубина до 0,8 бар. Вот присматриваемся к Value VE-225 (8 000 руб) или чисто из соображений, что НЕ Китай - CPS VP6D (14 000 руб). Обновите пожалуйста отзывы, кто пользуется. И такой вопрос - актуальный движок на насосе, который был - 0,55 кВт, а у этих - 0,37 кВт, хотя по производительности они вроде как не хуже, и даже мощнее - на что разница в мощности может повлиять?