Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2678934

pelipenko написал :
Поэтому он середняк.

Я бы сказал - тяжёлый мотокультиватор или "моторная почвофреза" в такой комплектации, как его поставляет Китай.

Виталий С написал :
Сейчас все Агро распродадут и ценник взлетит ещё процентов на 30-40.

     Унас НЕВА-2Б-7.5л.с., стоит 37тыс.  Это что дешево? райборорнка 5.5тыс. такие вот дела.

draconl написал :
Унас НЕВА-2Б-7.5л.с., стоит 37тыс. Это что дешево? райборорнка 5.5тыс. такие вот дела.

Дорого. Но нужно учесть, что тут 50% стоимости приходится на двигатель.

Всем добрый день. Взял себе недавно Вейма 1100 D-M бу 4 года . До этого работал только культиватором мтд 330.
Что могу сказать. Цель покупки культивация участков целины площадью до 3-5 соток для последующего ландшафтного дизайна.плугом не подлезть-бордюрчики деревья кусты роз.мтд при его весе 50 кг помогает доделывать углы ,примыкания.
Мотоблоком доволен.большой вес 135 кг и 9 л.с. быстро справляются с дерном и корнями .первый день было очень тяжело ,так как была привычка работать с мтд на вытянутых руках. Отрегулировал высоту ручек и сошник так ,чтобы идти с опущенными вниз руками.стало в разы легче.
Колеса стоят 6,5 *12. Для работы с плугом скорость великовата.но если сделать адаптер ,то будет нормально. Вообще Пашу целину уже давно лебедкой.перед плугом стоит большой дисковый нож 350 мм на подшипниках. Усилия 120 кг хватает ,если нет корней от кустов малины,шиповника поросли вишни.пырей крапива и другие сорняки не помеха.когда иду слышно как они потрескивает под ножом. За проход ширина 25 ,глубина 18 см.
По мб в планах плуг Быкова с низким сопротивлением ,похожий видел у Раздобарова ,гз и адаптор.грузы есть по 30 кг на колеса.
Что не понравилось :рычаг сцепления большой люфт и ход .переключение передач хочется легче .тяжело поворачивать на асфальте.надо следить за наклоном ,иначе заглохнет.закатывать по наклонным доскам в микроавтобус приспособился, но из за его резвости на больших колесах пока ещё немного стрёмно .
Понравилось :скорость ,с которой он работает на целине.рвет все - корни до 3 см кустов ,деревьев .за счёт большого веса даже в сухой суглинок быстро заглубляется.расход бензина до литра в час.заводится легко с первого раза хотя ему пятый год.в комплекте были разблокираторы колес.