Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2667868

ясно, спасибо!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

samto,
У родителей сенсорная домино стоит. Так там ничего нельзя поставить в зону управления, хотя ровная поверхность к этому располагает (противень из духовки например). Хорошо, что не нагревается, а начинает тревожно пищать. Ну и рядом с раскаленной сковородкой тоже не слишком приятно тыкать пальцами в "кнопочки".
Но зависимой домино не бывает в природе, да и покупалось они с разницей в несколько лет. По мне - если духовка ставится под варкой зависимый комплект удобнее.

А вообще по опыту использования может быть подскажете - что удобнее? - когда сенсорная панель управления располагается прямо на поверхности варки или когда варка управляется с панели духовки? есть ли там фактор экономии места, гигиены или еще что-нибудь в этом роде?

samto написал :
Потом, конечно хочется, чтобы на кухонном блоке красовались одни и те же бренды.

Если выбрать зависимый вариант, то по-другому и не получится. Бывает даже, что не все зависимые духовки и варки одного производителя можно комбинировать.

EV.SA написал :
samto, если расположение панели над духовкой -нет смысла в независимых компонентах
стоимость зависимой пары всегда ниже

Не факт... к примеру, комплект Zanussi ZK 630 LX+ZOU 481 X в Васко стоит 24900, а по отдельности их можно купить за 18000... в одном интернет-магазине с Яндекс маркета. Разница налицо.
Я на самом деле не понимаю, что в Васко может быть зашито в такую маржу; вроде ценами с потолка они никогда не отличались. Сл-но секрет где-то еще спрятан. Или я слишком подозрителен.

Потом, конечно хочется, чтобы на кухонном блоке красовались одни и те же бренды. Понимаю, что это лирика, которую при необходимости пинком под зад, но пока фактор лирики присутствует

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

..есть варочные сенсорные совсем недорогие.

alex50 написал :
.....пока механику проще починить, да и быстрей.

А смысл? Зачем переплачивать за независимую варку при зависимой духовке, если можно сразу купить зависимую.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

kra-mark написал :
Тому, кто сможет так доработать независимую варку, будет ИМХО несложно просто починить её блок управления.

        .....пока механику проще починить, да и быстрей.

samto, если расположение панели над духовкой -нет смысла в независимых компонентах
стоимость зависимой пары всегда ниже

@fev.santeh Инста

alex50 написал :
мне понравилось, зависимая духовка и независимая сенсорная панель...в случае поломки управления панели, можно подключиться к духовке.

Тому, кто сможет так доработать независимую варку, будет ИМХО несложно просто починить её блок управления.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

мне понравилось, зависимая духовка и независимая сенсорная панель...в случае поломки управления панели, можно подключиться к духовке.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

В зависимых комплетах ручки располагаются традиционным образом на панели управления духового шкафа, а в независимых - на самой варке и их надо учитывать, ставя посуду (например из плиты не получится подставка под горячий противень). К тому же зависимые ставятся строго друг под другом, а независимый можно поставить в любое другое место (если оно есть). Ну и еще надо учитывать, что в случае поломки одной половины его так просто не заменишь.

Подскажите, что лучше - взять себе зависимый комплект кухонной техники или выбирать из различных компонентов? Я засматриваюсь на комплект Zanussi ZOU 481 X + Zanussi ZK 630 LX, но не знаю насколько он хорош. Такая покупка у меня первая, поэтому не в курсе, какие плюсы/минусы могут быть у моего выбора. Помогите пожалуйста.