Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2659883

Заказчик просить смонтировать видеонаблюдение в автосервисе . будет три камеры, возьму какой-нибудь 4-х канальный регистратор.
Регистратор и камеры будут стоять ряом кабеля не более 10м.
А вот просматривать записи заказчик будет на своём ПК. его кабинет расположен в 100метрах от регистратора в прямой видимости.
Собственно вопросы:

  1. Вариант1: пустить витую пару на тросе, что очень удобно, но сомневаюсь смогу ли я её натянуть и на сколько она провиснет на 100 метрах?????
  2. Вариант2: использовать для передачи вайфай.. будет ли работать на таком расстоянии????

Про вайфай не знаю, а тросик натяните, с таким то весом, легко + натяжитель!
З.Ы: Надо смотреть по высоте чтоб потом не цепанули!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал :

  1. Вариант2: использовать для передачи вайфай.. будет ли работать на таком расстоянии????

с направленными антеннами в прямой видимости легко

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал :
пустить витую пару на тросе

разные здания - оптика, иначе с грозозащитой намучаетесь

юра Т написал :
разные здания - оптика, иначе с грозозащитой намучаетесь

что вы имеете ввиду??? если можно поподробней??? что значит оптика???

юра Т написал :
разные здания - оптика, иначе с грозозащитой намучаетесь

что вы имеете ввиду??? если можно поподробней??? что значит оптика???

services написал :
а тросик натяните, с таким то весом, легко + натяжитель!

думаете СТО метров нятянутся?? я помню 50 метров натягивал между столбами освещения так вот сильно натянуть неполучилось слобы загибались, но у меня здания

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал :
что значит оптика???

оптический кабель

Vladislav.ru написал :
что вы имеете ввиду???

то что сама витая пара будет молниеприёмником, и здания могут во время грозы/перенапряжений оказаться под разными потенциалами...

Ubiquiti NanoStation Loco M2 для беспроводного моста

Лучше всего, если есть возможность, натянуть кабель на тросе(кабель для наружных работ), так будет надёжнее. NanoStation хорошая штука, но для систем теленаблюдения лучше стабильный коннект.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Для систем теленаблюдения при больших расстояниях еще и гальваническую развязку Убиквити даст. А учитывая, что Уби мег до 60 стабильна, как танк - то живой провод нафиг не сдался.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Оптоволокно действительно лучший выход в данном вопросе, ну и Вай-Фай конечно

Если расстояние 100 метров и есть прямая видимость, то никаких проблем с WiFi не должно быть.

Да, подтверждаю, лучшее решение будет оптика, по монтажу и пусконаладке это геморой полный!!! Nanostation работает оч хорошо, я ставил на 5Ghz, но внимательно прочитайте про зону фринеля, очень вимательно! И проверьте на загруженость радио! Если все гуд, то в 8т можете уложиться.