Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#2662376

зацепится

двп намертво лежит на полу. плюс битумная мастика тоже намертво. в инструкциях к налиному полу пишут чтобы основание не имело подвижек. а как наливной пол зацепится ли за битумную мастику?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

C2h5-OH написал :
в москве-полно,но никогда гипсокартона или сухой штукатурки не было там.

Значит в Питере и в Москве существовали две разные советские технологии укладки паркетных полов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в москве-полно,но никогда гипсокартона или сухой штукатурки не было там.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

metvadim написал :
после паркета осталась битумная черная фигня по всему полу.под битумной мастикой скрывается двп.

Обычно под этим слоем битума находится сухая штукатурка (нынче гипроком называется) в один или два слоя. Реже бетонная стяжка. Про ДВП не слышал и не попадалось мне такой конструкции паркетного пола.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

двп срубить перфоратором, лопаткой, потом- наливной,дпустим,старатели,наливной быстротвердеющий- норм.

пока еще не знаю что выбрать.
если выбрать наливной пол, то в инструкциях пишут что в качестве основы не допускается применять битум. а у меня после паркета осталась битумная черная фигня по всему полу.под битумной мастикой скрывается двп.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вы же про стяжку спрашиваете,значит,наверное ее и выбрали...?

а что с полом? какой вариант выбрать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

взять некоторую линию, допустим 100 см+3см от самой высокой точки- лазерным нивелиром отбить ее по всей квартире,объявить ее отметкой 1 метр от Чистого опла, и заливать стяжку под эту линию.(высота от стяжки до этой линии должна быть 100 см плюс толщина полового покрытия)

C2h5-OH написал :
все зависит от ровности стены у двери, в идеале- стены,пол,дверь. но ,если придется у двери выравнивать- то лучше выровнять, есть технология,когда сперва ставят дверь,потом по кробке выравнивают стену.потом обои потом ламинат...но ламинат труднее подпихнуть под дверь,но выполнимо.

стены ровные.

еще вопрос. а как добиться чтобы уровень пола был по всей квартире одинаковый, с учетом того что ремонт делается покомнатно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

все зависит от ровности стены у двери, в идеале- стены,пол,дверь. но ,если придется у двери выравнивать- то лучше выровнять, есть технология,когда сперва ставят дверь,потом по кробке выравнивают стену.потом обои потом ламинат...но ламинат труднее подпихнуть под дверь,но выполнимо.

Здравствуйте!
начал делать ремонт в квартире. квартира - двухкомнатная. ремонт начал делать с маленькой комнаты: потолок под покраску, стены выравниваются шпаклевкой. на полу в данный момент лежит паркет, уложенный по старой дедовской технологии (на битумную мастику).
на пол планирую стелить ламинат. хочу снять старый паркет, мастику оставить, на мастику положить слой фанеры, на фанеру подложку и ламинат. фанеру планирую клеть и дополнительно еще на дюбель гвоздь. как вам такая технология? покритикуйте пожалуйста.
как вариант с полом предлагают еще сделать такое: оставить старую мастику, залить наливной пол, и потом ламинат с подложкой.
я весь в раздумьях. по какой технологии поступить. какой вариант сделать?
также планирую поменять межкомнатную дверь. что сначала надо делать: делать пол? или ставить дверь? а может сначала постелить фанеру, потом поклеить стены и поставить дверь. после уже положить ламинат?
что скажете?