Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2661037

chump написал :
ну это да но я не про такой случай

а я как раз про такой случай, который вольно или невольно, но случится обязательно. поэтому - крепить нужно жёстко.

Грэй написал :
но можно ведь рукой за шторы вниз потянуть, или повиснуть на них.

ну это да но я не про такой случай.
все-таки вопрос в том, стоит ли крепить карниз на такого рода закладные или их крепят только на жесткие?

chump написал :
я рукой могу оттянуть их вниз....

сама, без посторонней помощи, гардина не опустится, но можно ведь рукой за шторы вниз потянуть, или повиснуть на них.

Грэй я не знаю, сильно согнули или нет - визуально вроде выглядели прямыми, но я рукой могу оттянуть их вниз....

мож это н е перфолента, а все же потолочные прямые подвесы? - они тож с дырками.
?
если подвесы сгогнули, регулируя высоту то это плохо. Если они прямые, как надо - то нормально.

всем добрый день!
мне поставили натяжной потолок и под него сделали закладные, которые из себя представляют фанеру, закрепленную на металлической перфоленте.
понятное дело, конструкция получилась нежесткой. у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, стоит ли крепить на такую конструкцию карниз? не будет ли потолок провисать под тяжестью карниза и штор.

уже после установки покопался в интернете и нашел, что закладные делают жесткими - из деревянного бруса. а вот таких на перфоленте что-то не нашел...