Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660837

Всем доброе время суток!

Как лучше сделать -

1) по периметру у стыков плит пола и стены выдолбить то что туда залили, залить гидроизоляция, чтоб не протекло к соседям во время заливки наливного пола, но что лучше, какой материал/состав? Мне посоветовали "жидкое стекло" - подойдет?

2) по стяжке пока выбрал GLIMS S-BASE S3X, вроде нормально?

3) для шумоизоляции выбрал PARKOLAG (пробковая подложка) между стяжкой и покрытием, но думаю, может еще один слой шумоизоляции положить под стяжку, на саму плиту, стоит ли и что туда лучше класть, пишут что вспененный полиэлитен неплохо подходит?

4) ну и финишное покрытие - ламинат, какой еще пока не выбрал, может что посоветуете, хотя тут выбор, наверно, небольшой?

Хм, странно, что никто ничего не может сказать по теме. Я полагал, что тут есть специалисты.

Ладно, сам разобрался. Жидкое стекло, видимо, действительно, лучше для этого не использовать, более подходящим для данной цели будет ИВСИЛ ВОДОСТОП / IVSIL VODOSTOP.

reno4 написал :
для шумоизоляции выбрал PARKOLAG (пробковая подложка) между стяжкой и покрытием

Сама подложка выполняет свою функцию на все сто. Два минуса: пачкается и стыки надо проклеивать. По поводу вредности/полезности битума промолчу, не химик и вообще жить вредно. Если возлагать на нее требования по шумоизоляции, в том смысле который вкладывается в это понятие, то это, будь то Парколаг или любая другая качественная подложка, мертвому припарка. Незначительное снижение воздушного шума - да, скорее даже улучшение акустического комфорта, "нивелирования" характерного специфического звука (стука) от хождения по ламинату, но не более того. Как альтернатива, лишенная перечисленных минусов - Tuplex. А возможно вы выбирете ламинат с уже приклееной к основанию подложкой, например, Alloc, тогда останется только пленку постелить не забыть, для гидроизоляции.

reno4 написал :
думаю, может еще один слой шумоизоляции положить под стяжку, на саму плиту, стоит ли и что туда лучше класть, пишут что вспененный полиэлитен неплохо подходит?

Вопрос не простой, требует отдельного обсуждения. После потраченного на изучение времени приходишь к выводу, что с кондачка проблему не решить, решать надо комплексно со всеми вытекающими, и что самое главное существенного улучшения добиться не удастся, но дорогу осилит идущий, поэтому с этим лучше сюда

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

а для чего в комнате гидроизаляция?

ibis написал :
а для чего в комнате гидроизаляция?

Ну если сверху затопят, чтоб детям радости до визга было - кораблики попускать... прикольно когда стулья плавают... можно разогнаться, упасть на ковёр и он поскользит по полу... к шифонеру можно приделать штурвал и играть в капитана дальнего плавания...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ibis написал :
а для чего в комнате гидроизаляция?

Не гидроизоляция конечно же, а скажем: влагозащитный барьер, это требование производителей ламината и паркетной доски. Зачем, смотри здесь

ibis написал :
а для чего в комнате гидроизаляция?

Главным образом, чтобы во время заливки "наливного пола" вода не просочилась к соседям, мне так отделочники объясняли.

vago083050 написал :
Сама подложка выполняет свою функцию на все сто. Два минуса: пачкается и стыки надо проклеивать. По поводу вредности/полезности битума промолчу, не химик и вообще жить вредно. Если возлагать на нее требования по шумоизоляции, в том смысле который вкладывается в это понятие, то это, будь то Парколаг или любая другая качественная подложка, мертвому припарка. Незначительное снижение воздушного шума - да, скорее даже улучшение акустического комфорта, "нивелирования" характерного специфического звука (стука) от хождения по ламинату, но не более того. Как альтернатива, лишенная перечисленных минусов - Tuplex. А возможно вы выбирете ламинат с уже приклееной к основанию подложкой, например, Alloc, тогда останется только пленку постелить не забыть, для гидроизоляции.

Спасибо за наводку. Посмотрел по разным местам, кое-где мне посоветовали для подложки прессованную плиту из хвойных опилок толщиной где-то 5 мм типа Underlying, кажется. Говорят, что по толщине, плотности и экологии лучше простой тонкой мягкой подложки, лучше держит нагрузку и т.д.

Кто-нибудь может прокомментировать это?

Почитал на этом форуме дебаты по поводу подложек, муть сплошная, без личного опыта не разобраться.
Поэтому решил брать уже упомянутый UNDERLAY из хвои. Правда, непонятно, как его класть, т.е. крепить.