Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#2917419

helmutivan написал :
..дык это Вы меня расстроили... я-то только ЗА долговечность.. и вообще теплица надежда ,что в шуриках ценой в четвертак,могли комплектовать акки нормальными банками...

helmutivan, ну не расстривайтесь. Фестулловские батареи к нам тоже приносят

Toolman написал :
helmutivan, ну не расстривайтесь. Фестулловские батареи к нам тоже приносят

..ладно не буду.. хоть и видел я пару этих шуриков ,пашущих на родных акках,ну очень долго... правда в столярной мастерской... И это .. я вообщем-то не про фестуловские акки,я про те,которые да же в вашу доблестную контору(уверен на 99,9 проц.) НЕ приносили ни разу....

helmutivan написал :
я про те,которые да же в вашу доблестную контору(уверен на 99,9 проц.) НЕ приносили ни разу....

какие интересно?

Бурлаев написал :
какие интересно?

..тяжёлые,большие и старые..

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

helmutivan написал :
я про те,которые да же в вашу доблестную контору(уверен на 99,9 проц.) НЕ приносили ни разу....

Эх, чего уж душой кривить. Ваша правда. Не было. Не приносили к нам такие такого вольтажа и такого года выпуска.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Хоть и тема старая, но на сегодня стала для меня актуальной.

Может быть кто нибудь знает на сегодняшний момент возможно что-то сделать, точнее, переделать АБ для шурика от Метабо. Или же где искать новые АБ для него.

Заранее, спасибо ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ким написал:
Может быть кто нибудь знает на сегодняшний момент возможно что-то сделать

купить новый на литии, выйдет дешевле и надёжней.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

В том то и вопрос - где искать ???. Пока что кроме как предложений о покупке нового Шурика не поступало из тех мест куда звонили. Может есть хоть какой то адресок ???

Это мое мнение и его не навязываю

К своим 12 в шуруповертам брал вот такие аккумы

Характеристики, как у родных, так до сих пор с ними и работаю.
Тратить на аккумы больше чем на новый с аккумами рука не поднимается, поэтому ..... им.
Но вообще советую держать недорогой сетевой шуруповерт.

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Ким написал:
Хоть и тема старая, но на сегодня стала для меня актуальной.

Может быть кто нибудь знает на сегодняшний момент возможно что-то сделать, точнее, переделать АБ для шурика от Метабо. Или же где искать новые АБ для него.

Заранее, спасибо ...

Ким, Можно купить не оригинальные акб

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Спасибо за ссылки !!!!

Anatoly47 написал:
.... К своим 12 в шуруповертам брал вот такие аккумы ...

Т.е. Вы приспособили обычные АБ к инструменту ??? Это то же - "как вариант ..."

Гуг написал:
... Можно купить не оригинальные акб ....

Вы с ними сталкивались ??? Насколько это реальный вариант ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Именно так, характеристики аналогичные, размеры подходящие, вес по моему 470г., брал тогда меньше 200р за шт.
Работают нормально. Все же лучше чем смотреть на неработающий шуруповерт и причитать. Недостаток - зарядка нужна своя, у меня была.
Использую лет 8, менял раза 2.
Очень еще раз советую - чем брать дорогущий аккумуляторный шуруповерт, дучше выбирайте недорогой и плюс сетевой. Хуже провода питания
могут быть только разряженные или сдохшие аккумуляторы. Тем более почти всегда удобней держать в одном сверло в другом биту.
На сегодня у меня два аккумуляторных шуруповерта с двойным комплектом этих аккумов и дешевый, но на редкость хороший 300вт сетевой
BauMaster id2130x(по моему перемаркированный Sturm). Если делаю чего то основательное и на одном месте, то всегда пользуюсь сетевым, аккумуляторный со сверлом. Если лень пробрасывать сетевой провод, то беру аккумуляторный. Сетевой -вполне приличная дрель, малый вес, высокая мощность и момент.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Anatoly47 написал:
.... Именно так, характеристики аналогичные, размеры подходящие, ....

Только уточнял. Просто на даче деволт от старого автомобильного АКБ работает. Он дальше верстака не передвигается, поэтому и такой вариант устраивает. А метабо - хотелось бы и таскать. Почему и ищу для них "родные" батареи или возможность что-то сделть со старыми.

А так, если не постоянно таскать то Ваш вариант вполне нормальный. И от него я не отказываюсь ... Спасибо !!!

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Если по рабоче-крестьянски, то просто прихвати его изолентой в 2-х местах и таскай куда хочешь. А если обеспечишь нормальный доступ
к полюсам для зарядки, то и перекручивать каждый раз не надо на зарядку.
А на с экономленные средства купи недорогой сетевой шурик и все проблемы по боку.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Anatoly47 написал:
А на с экономленные средства купи недорогой сетевой шурик и все проблемы по боку.

Уже давно есть. На всякий случай ..

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Эти аккумуляторы широко используются в системах сигнализации, бесперебойниках у нас прямо пошел в магазин и взял.
Наверно и у Вас также. Попробуй, хоть не обидно будет, что лежит без дела, а покупать новые родные аккумы меня жаба задушит, не люблю, когда
меня пытаются на......

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Понял. Надо подумать ...

Это мое мнение и его не навязываю