Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7184285

КАТРАН написал:
SeTM,
В Ваших действиях очень много ошибок,поэтому такой плохой результат.Не важна кривость стены,прижатием шурупом красных проставок кронштейны можно и нужно сделать идеально ровными.Штобы виброопоры под лапами работали как надо,а они сейчас вообще не работают.У меня кронштейны не такие,мои красные проставки находятся вверху,а не посередине,так эффект гашения сильней.

В особо запущенных случаях, а Вас похоже такой, нужно делать совсем другую конструкцию, нарисовал схему. 1-ваши кронштейны, только привинчены кверху ногами, 2-шпильки м8, 3-Траверсы 30 на 28мм,4-ваши виброопоры, 5-наружный блок.

КАТРАН, спасибо за ответ, я так понимаю вы предлагаете подвесить блок полностью?) В вашей практике были такие случаи, может у вас есть фото такого размещения?

SeTM,
Именно такого фото нет,умер телефон,не успел выложить.

КАТРАН, спасибо за предложение, но боюсь с такой доработкой я уже сам не справлюсь, а найти специалистов для этого будет затруднительно. Консультировался с некоторыми специалистами по установке на месте, для некоторых даже виброопоры Soleco были в диковинку.

А может как то изнутри блока можно утихомирить компрессор? Еще остается вариант повесить блок на капитальную стену внутри лоджии или смириться с гулом...

SeTM,
Можно утихомирить изнутри,только это еще в 10 раз сложнее.

Регистрация: 09.12.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать, что не правильно сделали в цветочном магазине под моей квартирой. Внешний блок сплит системы или кондиционера(я не разбираюсь) марка polair sm342s, установили в подвале дома под ними и моей квартирой на монолитной стене без кронштейнов, просто вплотную к стене, у меня гудит вся квартира, весь общий коридор 2ого этажа и 3его. Приходила УК выключали оборудование и звука не было. УК делала замер шума, результаты вышлют по почте сказали. Думаю скажут всё в пределах нормы. Но там невозможно спать, надо постоянно заглушать, то ТВ орёт, то духовку включать. Стена на которой висит я так понимаю наша с ними общая. Сама ук говорит что установили не по правилам, но решения проблемы жду с августа. Роспотребнадзор не выезжает так как мораторий на проверку малого бизнеса и надо идти в прокуратуру в которой надо предоставить доказательство нарушения. Вот интересно, нарушение в монтаже внешнего блока который вплотную на болты или ещё чего надо разбирать в условия монтажа? Подскажите пожалуйста, я не знаю какие они хотят доказательства. Гул ощутимый, я ночью через бируши ощущаю через кровать. Сам магазин вины не признаёт.

Vikka,
Написали в личку-ответил,а сюда нужно фото монтажа наружного блока,его марку,модель,тогда можно начать советовать,а иначе разговор ни о чем.

Регистрация: 09.12.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 5

КАТРАН,

Модель polair sm342s

Регистрация: 09.12.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 5

К сожалению фото только такие

Vikka,
нужны другие фото.по этим не понять.как он прикреплен к стене.

Регистрация: 09.12.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 5

КАТРАН, вряд ли меня ещё раз пустят в подвал для фото. Спасибо за ваши ответы.