Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#169588

2!A_n_d_y! ФАР - те же 800...

Kostukov написал :
А если на нижней трубе и вертикально вниз (у самого пола)?

Неэстетично, и термоголовку наверное не смогу навернуть - расстояние небольшое. И кроме того НАВЕРНОЕ будем мерять не ту температуру...

А если на нижней трубе и вертикально вниз (у самого пола)? Будет врать?

И еще вопросик: а как все перечисленые бренды по сравнению с Herz?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

у уж по Московским ценам точно не подскажу Комплект данфоса - в районе 800 руб. ICMA тоже в тех же пределах. (Хотя можно попробовать поклянчить у Бугатти персональную скидку ) Овентроп дороже, ФАР - не знаю. Есть еще РБМ , да, Emmeti можно посмотреть вроде дешевые.

2!A_n_d_y! А за сколько можно найти самую дешевую термоголовку вместе с вентилем на подающую трубу (из тех которые способны работать) и какая это будет фирма?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV> , можно-ли надеть на FAR неродную голову?

посмотреть :ход штока и посадочная резьба.

2!A_n_d_y!
Мда, поторопился я FAR вентиль купить.... хотя думаю, температура выше 100 до меня вряд-ли дойдет, а запас по давлению у него есть....

Кстати, можно-ли надеть на FAR неродную голову?

!A_n_d_y! написал :
ручной регулятор

Я всё же хочу поставить термоголовку...собственно в ней вся соль - первый этаж - если открою вентиль на полную - верхним не хватит, прикрою - а на сколько? и тд, а тут поставил головку на сколько надо и голова не болит....

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV

А если не рассматривать вентили с увеличенным проходом, рассмотреть обычные, для двухтрубки то что лучше за приемлемые деньги?

ручной регулятор Овентроп HR. Для двухтрубок в принципе нет большой разницы. - только имя производителя и надежность источника приобретения. Остальное - как обычно - макс рабочее давление и температура . Ну и совместимость резьб головки и клапана (28 или 30) - на этом часто горят сначала покупая вентиль (или в комплекте с радиатором) а потом ищут термоголовку.

То есть если она будет врать на постоянную величину линейно

ну линейно то врядли. Экранчик может спасти.(не по Госту, но работает.) Или выносной датчик.

Да, но почему-то говорят, что она ставится на нижней трубе...

штатно на прямой трубе. Если прямая - нижняя, то и будет на ней
Для обратки тоже есть варианты.

AVGu написал :
по идее, при горизонтальной установке, это ее самое правильное место (верх),

Да, но почему-то говорят, что она ставится на нижней трубе...

2BV по идее, при горизонтальной установке, это ее самое правильное место (верх), потому как она же должна комфортную темп в комнате организовывать и ставиться не ниже определенной высоты от уровня пола, но это уже тонкости

2AVGu
Ну тогда ясно, что грелась она будь здоров...

2BV вверху!

AVGu написал :
у меня на радиаторе прям была смонтирована

Вверху, или внизу...?

2BV не, ну по идее должно быть нормально, больше всего ей (головке) жару дает конвектор

AVGu написал :
и закрытия шторами.

Упс... как раз там шторы будут.... надо думать.....

2BV тогда может прокатить, если до конвектора 30 см... у меня на радиаторе прям была смонтирована и повернуть ее нельзя было (не ту выбрал что нужно по неопытности). А вообще в доке на нее строго расписано - установка - горизонтально, не допускать инсоляции и закрытия шторами. Оптимальный вариант конечно - выносной датчик t но он стоит как реактивный самолет.
Я честно уж не помню в какую сторону она врала По моему отключала радиатор раньше чем в помещении поднимается t (за счет паразитного потока тепла от стенки радиатора). Где-то так

2!A_n_d_y!
А если не рассматривать вентили с увеличенным проходом, рассмотреть обычные, для двухтрубки то что лучше за приемлемые деньги?

Какие-то баги / фичи?

!A_n_d_y! написал :
на сколько ? х.з. но работают

То есть если она будет врать на постоянную величину линейно - то меня это мало волнует, но тут похоже будет нелинейная зависимость от температуры теплоносителя - то есть при горячем теплоносителе будет прикрываться раньше, чем положено...

2AVGu
Сильно врала? А на бок не поворачивали, или шторам мешала?

Подоконник конструкцию закрывать не будет, труба 15см над полом, до конвектора (пластин) где-то 30см, до стояка - 20см....

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Отзывы по Данфосс с увеличенным проходом, и есть-ли аналоги у других производителей?

rtd-G ? с таким kvs (Ду 20 (3/4”) 4,7 )вроде нет . Специально для однотрубки. У овентропа серия М ( Ду 20 (3/4”) kvs 4,0 № 118 54 06, серия AZ гораздо меньше. у ФАРа в районе 1,2 (кстати, Максимальная рабочая температура - 100°C при макс давлении 10 атм , у данфоса - 120 град и испытательное 16)

Если поставить тремоголовку (FAR) не горизонтально, а вертикально, то насколько сильно она может врать и есть ли еще какие-то похорошие последствия такой установки?

только врать . на сколько ? х.з. но работают . В конце концов просто соорудите тепловой экран между головкой и клапаном

2BV стояла она у меня вертикально. Врет конкретно, тем более, что подоконник еще сверху накрывал всю конструкцию. Пришлось снять.

2@lex С капилляром ....? Она денежков некисло стоит....

А может на трубу до и после терморегулятора надеть термофлекс сантиметров по 15?
Меньше будут тепловые потоки => меньше будет врать? Но конечно красота будет еще та, но всё это будет за шторой...

Поставьте головку с выносным датчиком. И будет вам, хоть горизонтально, хоть вертикально

Уважаемые форумчане, неужели никто с термоголовками дело не имел?

.... это схемка.

В комнате установлен конвектор на двутрубной системе (центральное отопление, Москва) - стояки по углам комнаты по разные стороны от окна, отводы от стояков (и соответственно нижняя труба конвектора) на расстоянии 15см от пола.

Если поставить тремоголовку (FAR) не горизонтально, а вертикально, то насколько сильно она может врать и есть ли еще какие-то похорошие последствия такой установки?

Горизонтально не очень бы хотелось, тк будет сильно выступать в сторону комнаты и её возможно будет мешать мебели или её можно случайно сломать...

В развитие темы еще вопросы:
1) Есть еще Данфосс, Hertz и тд....
В сравнении с FAR - ом что дешевле и как по качеству?
Кто-что пробовал отпишите плиз отзывы...

2) Отзывы по Данфосс с увеличенным проходом, и есть-ли аналоги у других производителей?

Заранее спасибо....