Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2662542

Скажите как можно рассчитать необходимое количество сайдинга для обшивки дома. Вот дом:
Вот чертеж с размерами:

Высота от фундамента до уровня потолка 320 см. Я не прошу за меня рассчитать сколько нужно сайдинга, а прошу просто дать совет (подсказку, помощь) в определении необходимого количества сайдинга и доборных элементов к сайдингу. Сам я обшивать дом сайдингом не собираюсь, буду искать исполнителей, в настоящее время составляю смету на все работы и для определения данного вида работ даже не знаю сколько потребуется в деньгах ресурсов.

И еще. Насчет того, что не рекомендуете обшивать деревянный дом сайдингом не пишите. Я данную позицию знаю. Я просто рассматриваю как вариант и рассчитываю несколько вариантов отделки данного дома.

Всем спасибо.

там, где покупать будете могут и расчитать ( с учетом монтажа могут точно) и рулетку в руки и вперед

baly написал :
там, где покупать будете могут и расчитать ( с учетом монтажа могут точно)

Вы видимо непрочитали что я написал. Я рассматриваю различные варианты отдеки, составляю сметы расходов, а все остальное позже. Значит вы предлагаете прийти в магазин, попросить чтобы мне все расчитали, а потом сказать, что сейчас я покупать ничего не намерен, позже и то может быть.

andryus написал :
Я рассматриваю различные варианты отдеки

общую площадь должны знать плюс окна и двери или каким образом вы рассматриваете варианты?

baly написал :
общую площадь должны знать плюс окна и двери или каким образом вы рассматриваете варианты?

Двери находятся с той стороны где обшивки не будет. А насчет окон что нужно знать? Площадь не знаю. Как её узнать? Варианты рассматриваю по деньгам, по целесообразности, по исполнителям и т.п. Пока рассматриваю 2 варианта: обшивка деревом или сайдингом

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

ИМХО. Сайдингом обшивать только хоз. постройки и коммерческие здания типа складов. Обшейте фальшбрусом, будет прекрасный вид у дома.
Расчитать проще простого, вы же знаете площадь дома и размеры материала которым собираетесь обшивать, от этого и пляшите, можно крандашиком и линейкой в масштабе нарисовать на листке, 10 минут и всё посчитано. Потом рабочим дайте этот листок, где Вы рационально разместили материал, а то они могут ТАК наобшивать, что придётся самосвал нанимать для вывоза обрезков.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

andryus написал :
Площадь не знаю. Как её узнать?

юморист, высоту умножаем на ширину.

ratnik.74 написал :
Сайдингом обшивать только хоз. постройки и коммерческие здания типа складов. Обшейте фальшбрусом, будет прекрасный вид у дома.

Я живу в деревне. У нас практически все кто делает такие ремонты у себя обшивают сайдингом. Я конечно не стремлюсь сделать "как все" я пока рассматриваю варианты. Лучше бы конечно деревом по дереву, но вот дерево дороговато выходит и может не хватить денег на остальные наиболее важные работы.

ratnik.74 написал :
Расчитать проще простого, вы же знаете площадь дома и размеры материала которым собираетесь обшивать, от этого и пляшите, можно крандашиком и линейкой в масштабе нарисовать на листке

ВОТ! В том то и вся суть что я не знаю ни размеров ни какие доборные элементы к сайдингу нужны и соответственно ни количество.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

andryus написал :
ВОТ! В том то и вся суть что я не знаю ни размеров ни какие доборные элементы к сайдингу нужны и соответственно ни количество.

Набираете в поисковике (например в google) вот эти слова "расчет сайдинга на дом" Открывается множество ссылок на сайты с калькуляторами сайдинга. Нажимаете ссылки и выбираете сайт где Вам будет удобнее произвести расчет количества сайдинга необходимого для обшивки Вашего дома.
Калькуляторы и методики расчета есть практически для любого вида сайдинга.

ТС,
в моей деревне поступают по-другому. Сначала подыскивают фирму, специализирующуюся ТОЛЬКО на сайдинге.
Они приезжают и осмечивают. Материалы поставляют они. Неиспользованные панели они забирают назад с возвратом стоимости. При потоковых работах это оправдано.
Посчитать самому, как показывает практика, нереально. Что-то останется, чего-то не хватит. К тому же доборы значительно дороже панелей, и геометрия дома и его элементов после обшивки брусков изменится.

sanya1965 написал :
в моей деревне поступают по-другому. Сначала подыскивают фирму, специализирующуюся ТОЛЬКО на сайдинге.

Ну у Вас может быть близко от города. У нас самое ближайшее расстояние до города 190 км (я имею ввиду там где могут быть такие фирмы).

andryus написал :
Ну у Вас может быть близко от города. У нас самое ближайшее расстояние до города 190 км (я имею ввиду там где могут быть такие фирмы).

на фотку в программе (подойдет и примитивная Paint) наносите ВСЕ размеры и пересылаете им по электронной почте.