Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2663579

Товарищи, подскажите пожалуйста!
Дело такое, купил на пробу 5 кг Пуфаса в Леруа, дома по инструкции килограммчик развел, нанес на стену.
Наносится совершенно замечательно любым слоем, очень пластичен. Не имея никакого опыта шпаклевки, удалось довольно быстро сделать вполне сносную поверхность (для первого-то слоя).
На следующий день попробовал зашкурить бороздки от шпателя и нахлесты шпаклевки.

Шкурится замечательно.

Теперь вопрос: Пуфас слывет настолько "сложносошкуриваемой" шпаклевкой, что даже, была фраза на форуме "многие мастера отказываются ей работать". В связи с чем у меня появились такие версии:

  1. То ли у меня сил очень много
  2. То ли бессовестные шабашники, не в пример хорошим мастерам, совсем обленились и даже это для них тяжело
  3. То ли я нарушил что-то в технологии нанесения или размешивания (мешал миксером, наносил гладилкой, вроде особо перепутать нечего)
  4. То ли у меня паленый Пуфас.

Пакет у меня как этот справа. Т.е. вроде как оригинальный.

Что за диво?

P.S. Если кто самостоятельно делает ремонт - рекомендую не покупать инструменты наподобие правила, шпателей, гладилок и т.д. в Оби. Там цены на многое почти в 2 раза больше, чем в Мерлене.
40-сантиметровая гладилка фирмы Lux (деревянная ручка и криво привинченная к ней 5 шурупами пластинка из нержавейки) стоит 800 (!) рублей. Терка - 500. Называется, почувствуй себя ослом.