Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14757

Хочу купить для пользования себе.
Кто юзал? Хорошая вещь?
REMS не лучше?
А может и то и другое не очень.

Использовал Rems. Сделано надежно. Вынимаешь два штифтика и устанавливаешь пресс-клещи. Отличие от аккумуляторного состоит в том, что посадочное отверстие пресс-кл. висит в воздухе,губки болтаются и поначалу это обескураживает. Но, когда начинаешь прессовать трубу, пресс-кл. сами центруются на трубе. Следить надо, однако, чтобы вода и грязь не попадала внутрь девайса и смазывать время от времени пресс-кл.. На счет Rothenberger можете не сомневаться, брать можно в "Ольмаксе". Только ту ручную машину, что дали по ссылке, у Rothenb. есть еще и другая, выглядит как-то хлипковато (сам не пробовал). С никелероваными ручками такая. Ну и насчет пр-клещей. Все до 26 диаметра трубы подходят к ручным девайсам. У Rothenbеrger все дороже, но номенклатура гораздо шире.

Купил я себе Rothenbеrger ручной с TH-16 за 7400руб. хромированный. Дешевле вышло чем Rems. Вот здесь покупал

Наверное вот этот?

А сколько он без пресс-клещей стоит?

user1756 написал :
Наверное вот этот?

А сколько он без пресс-клещей стоит?

Они самые.
Цены по этой ссылке реальные , доставка по Москве бесплатная.
Ручки 99 EURO по курсу ЦБ, получается на сегодня 3401руб.
Пресс-клещи c TH-16 по TH-26 119 EURO за штуку соответсвенно.

На этой теме мне дал товарищь PARTYzanka адреса, где можно обжать или взять на прокат, если интересно

2ПОС 40

Спасибо, буду иметь ввиду. Я на этот сайт раньше, тоже заходил, но там не все находил, что нужно было.
На заказ, наверное, все привезут. Удобно, что тащиться никуда не нужно.