Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Занимаемся производством кирпича. Суть проблемы: Налипает пыль на смазку и заклинивает цепь.
Цепь конвейера-транспортировщика кирпича.
Рабочие температуры от -100 и до +100°С.
Условия, сами понимаете: постоянная пыль, абразив... Цепи приходится менять по 3-4 раза за год. Частая проблема подобных предприятий.

Недавно узнал, что конкуренты нашли какое-то чудо средство для смазки цепи. Пыль и грязь вообще не оседают на смазку. Кто что-нибудь слышал про такой продукт или знает как он называется, напишите, пожалуйста. Буду очень признателен!

Но я бы не уповал на полное решение проблемы, т.к. Моликоте очень агрессивно маркетингует и все свои продукты преподносит как супер-пупер.

Реклама
Фрезы для алюминия Axmill, Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

спасибо за ссылку, интресно... никогда не пробовали сухие смазки. но хотелось бы услышать реальный опыт применения. а то продукт наверное стоит больших денег, а на сколько его хватает, как часто менять его и чистить цепь не сказано.

Я очень много интресного сышал про сухую смазку Molykote D 321 R. Говорят действительно творит чудеса. Сомневаюсь, что из старых цепей сделает новые, но если цепи в рабочем состоянии стоит попробовать. - это если интересуют отзывы о применении.