Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2663770

Занимаемся производством кирпича. Суть проблемы: Налипает пыль на смазку и заклинивает цепь.
Цепь конвейера-транспортировщика кирпича.
Рабочие температуры от -100 и до +100°С.
Условия, сами понимаете: постоянная пыль, абразив... Цепи приходится менять по 3-4 раза за год. Частая проблема подобных предприятий.

Недавно узнал, что конкуренты нашли какое-то чудо средство для смазки цепи. Пыль и грязь вообще не оседают на смазку. Кто что-нибудь слышал про такой продукт или знает как он называется, напишите, пожалуйста. Буду очень признателен!


Но я бы не уповал на полное решение проблемы, т.к. Моликоте очень агрессивно маркетингует и все свои продукты преподносит как супер-пупер.

спасибо за ссылку, интресно... никогда не пробовали сухие смазки. но хотелось бы услышать реальный опыт применения. а то продукт наверное стоит больших денег, а на сколько его хватает, как часто менять его и чистить цепь не сказано.

Я очень много интресного сышал про сухую смазку Molykote D 321 R. Говорят действительно творит чудеса. Сомневаюсь, что из старых цепей сделает новые, но если цепи в рабочем состоянии стоит попробовать. - это если интересуют отзывы о применении.