Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526021

D.R.ZODIAC., Стабила только Стабила

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Warhamster написал :
цена хорошая была. И цвет

Угу)) цвет няшный А то все желтые,да красные..уже вязанка бы набралась.Половина пригодна правда что только собак по двору гонять.

Я тоже хотел Митакс, а чего-то пропали они. А цена хорошая была. И цвет ^_^

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Давно уже юзаю MITAX Ergo пузырьки калибруются..так что последствия падений можно быстро поправить с помощью отвертки :-)
К слову говоря послений мой 120-й за два года упал только один раз ,падение пережил нормально даже юстироваь не пришлось.

Есть 2 KAPRO HERKULES на 100 и 150 см, один SHARK 60см и 2 STABILA 196-2 на 60 и 120см. STABILA вертикаль чуть точнее показывает. Но разницу в 2 раза по моему мнению она не стоит.

ChVA написал :
Вообще Stabila мне нравятся. Крепкие, прямые, точные.

Паша 62 написал :
Стабила отличный уровень по сравнению с Капро . Есть оба.

Присоединюсь .Еще добавлю более динамично двигающийся пузырек.
У самого - 2 Капро и 1 Стабила.
Капро это те, что яйцом. По эргономике больше полюбился Капро.

Стабила отличный уровень по сравнению с Капро . Есть оба.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня ни один уровень (покупал всегда Stabila, 1 раз Kapro) не дожил до естественной смерти. Или воровали, или сам терял. Один раз вообще обидно было, грузил в багажник сумки, а уровень прислонил к машине. Захлопнул багажник и уехал... про уровень вспомнил уже дома.

Вообще Stabila мне нравятся. Крепкие, прямые, точные. Сейчас у меня обычный Тип 70, 120 см. длиной.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

C2h5-OH написал :
от 2140 примерно-серого цвета.

В нашем Мерлене такой 1500 примерно стоит.

Капро на вертикале глючит ((

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Stabila 80 AM 40 см летал уже 2-3 раза с 2 метров на линолеум. Не врёт

Пользую уровень KWB 1 метр (возможно, это капро, но когда брал, он стоил немного дешевле) - пережил несколько ремонтов, пользовался часто, погрешностей нет. Падал раз 10.

D.R.ZODIAC. написал :
Угадайте с одного раза, откуда будут поступать уровни в страны б. СССР?

Я покупал капро в прошлом году
к точности претензий нет

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Труженик написал :
Пожизненная гарантия

Как мне помнится только на колбы гарантия... И если что случится - куда сдавать будете? Еврейская какая-то гарантия...

D.R.ZODIAC. написал :
Kapro opens new China factory near Shanghai

Ну всё - теперь совсем доверия нет

Так и называется - "китайский"? Какие марки-то сравнивали?

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Пришел в магазин взял самый дорогой и самый дешевый уровни, крутил и так и сяк сверял показывают одинаково, купил китайский.

Спасибо за инфу по Стабиле )
А по Капро, их сайт www.Kapro.com
Еще : www.centroinstrument.ru

Это на самом уровне написано

Труд без искусства - Варварство!

Всё проходит... "Новость" годичной свежести с сайта Kapro:

September, 2009

Kapro opens new China factory near Shanghai

Kapro is pleased to announce the official opening of its new manufacturing facility in Wujiang-Suzhou. The new ultra-modern site has been custom-built on land purchased by Kapro, and represents an important addition to our primary manufacturing facility in Israel. This is a strategic move that follows five successful years of manufacturing at rented premises in Ningbo.

The new factory is wholly owned and operated by Kapro Industries.

Угадайте с одного раза, откуда будут поступать уровни в страны б. СССР?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

от 2140 примерно-серого цвета.

Труженик написал :
сколько стоит уровень Стабила длиной 2 м ?

без магнита 4000 руб.

с магнитом 4700 руб.

вот цена вообще прикольная

Ректификат, сколько стоит уровень Стабила длиной 2 м ? Если такие у них есть?

Труд без искусства - Варварство!

У меня уровни фирмы Kapro, Hercules, сделано в Израиле. Пожизненная гарантия,противоударный,светоустойчивый,морозостойкий.Погрешность на 1 м погонный 0,5 мм. Цена за 60 ку в среднем 1000 - 1100 руб. За 80 ку в среднем 1400 руб. Эти уровни служат годами и ничего им не становится.
Этим летом я много раз пытался купить длинный уровень от Крафтол. Выбирал раз 10,перебрал штук 50, наверное,да так и не выбрал идеального,не купил. Говорят, что дорогие уровни очень мало кто покупает, поэтому их и завозят по минимуму

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

стабила дает такую гарантию. надо смотреть условия.

За Байкалом ну это как вам больше нравится, гарантии что при падении дорогой уровень не собъется думаю вам никто не даст, так же как и на дешевый.

Mиxа написал :
когда упадет - проверите его маленьким и если сбоев нет - то дальще пользуйте

Как то жалко на дорогие уровни деньги тратить. Большие уровни, бывает, по 2, 3 раза за день падают. Не сами собой конечно. То запнешься об него, то ненароком задницей заденешь. Вот я и спрашиваю. Собьется ли дорогой уровень. Кстати у нас они стоят 2-3тр. Или как я, взять за 300р Упал, но и бог с ним

C2h5-OH написал :
намосковском рынке - не на базаре, доступны Stabila/ у меня все- стабила,даже электоонный теперь.

Извиняюсь, а по-точнее можно?!

За Байкалом написал :
Stabila у меня есть. 80см. По нему проверяю длинные уровни по дешевле. Он не падает. Куда ему падать? А вот стабила 1,5 метров, если упадет, потом ему верить?

когда упадет - проверите его маленьким и если сбоев нет - то дальще пользуйте

в москве я SOLA Big Red не нашол его найти даже в инете трудно выдаёт минск сша гдр но не москву

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да. проверьте- если норм,то так и останется.

C2h5-OH написал :
намосковском рынке - не на базаре, доступны Stabila/ у меня все- стабила,даже электоонный теперь.

Stabila у меня есть. 80см. По нему проверяю длинные уровни по дешевле. Он не падает. Куда ему падать? А вот стабила 1,5 метров, если упадет, потом ему верить?

смотря с какой высоты и на какую поверхность, не обязательно брать такой дорогой, просто там фирма гарантирует качество, а недорогие - проверяйте на месте, просто это более жесткий и устойчивый к повреждениям профиль, тем более фрезерованный с двух сторон.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

намосковском рынке - не на базаре, доступны Stabila/ у меня все- стабила,даже электоонный теперь.

Вопрос. Падения таким уровням не страшны? Если он упал и сбился, зачем такой дорогой?

sanya1965 или аналогичные с фрезерованными гранями, для проверки возьмите два и один положите на другой если совпадают - значит все в порядке, так же и вертикальную сторону, прислоните к стене, если оба показывают одно и тоже - берите. я себе брал Brigadier.

Если денег хватит, то SOLA

нужен очень точный пузырьковый уровень друзья подскажите какой купить