Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2664099

нужен очень точный пузырьковый уровень друзья подскажите какой купить

Если денег хватит, то SOLA

sanya1965 или аналогичные с фрезерованными гранями, для проверки возьмите два и один положите на другой если совпадают - значит все в порядке, так же и вертикальную сторону, прислоните к стене, если оба показывают одно и тоже - берите. я себе брал Brigadier.

Вопрос. Падения таким уровням не страшны? Если он упал и сбился, зачем такой дорогой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

намосковском рынке - не на базаре, доступны Stabila/ у меня все- стабила,даже электоонный теперь.

смотря с какой высоты и на какую поверхность, не обязательно брать такой дорогой, просто там фирма гарантирует качество, а недорогие - проверяйте на месте, просто это более жесткий и устойчивый к повреждениям профиль, тем более фрезерованный с двух сторон.

C2h5-OH написал :
намосковском рынке - не на базаре, доступны Stabila/ у меня все- стабила,даже электоонный теперь.

Stabila у меня есть. 80см. По нему проверяю длинные уровни по дешевле. Он не падает. Куда ему падать? А вот стабила 1,5 метров, если упадет, потом ему верить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да. проверьте- если норм,то так и останется.

в москве я SOLA Big Red не нашол его найти даже в инете трудно выдаёт минск сша гдр но не москву

За Байкалом написал :
Stabila у меня есть. 80см. По нему проверяю длинные уровни по дешевле. Он не падает. Куда ему падать? А вот стабила 1,5 метров, если упадет, потом ему верить?

когда упадет - проверите его маленьким и если сбоев нет - то дальще пользуйте

C2h5-OH написал :
намосковском рынке - не на базаре, доступны Stabila/ у меня все- стабила,даже электоонный теперь.

Извиняюсь, а по-точнее можно?!

Mиxа написал :
когда упадет - проверите его маленьким и если сбоев нет - то дальще пользуйте

Как то жалко на дорогие уровни деньги тратить. Большие уровни, бывает, по 2, 3 раза за день падают. Не сами собой конечно. То запнешься об него, то ненароком задницей заденешь. Вот я и спрашиваю. Собьется ли дорогой уровень. Кстати у нас они стоят 2-3тр. Или как я, взять за 300р Упал, но и бог с ним

За Байкалом ну это как вам больше нравится, гарантии что при падении дорогой уровень не собъется думаю вам никто не даст, так же как и на дешевый.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

стабила дает такую гарантию. надо смотреть условия.

У меня уровни фирмы Kapro, Hercules, сделано в Израиле. Пожизненная гарантия,противоударный,светоустойчивый,морозостойкий.Погрешность на 1 м погонный 0,5 мм. Цена за 60 ку в среднем 1000 - 1100 руб. За 80 ку в среднем 1400 руб. Эти уровни служат годами и ничего им не становится.
Этим летом я много раз пытался купить длинный уровень от Крафтол. Выбирал раз 10,перебрал штук 50, наверное,да так и не выбрал идеального,не купил. Говорят, что дорогие уровни очень мало кто покупает, поэтому их и завозят по минимуму

Труд без искусства - Варварство!

Ректификат, сколько стоит уровень Стабила длиной 2 м ? Если такие у них есть?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
сколько стоит уровень Стабила длиной 2 м ?

без магнита 4000 руб.

с магнитом 4700 руб.

вот цена вообще прикольная

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

от 2140 примерно-серого цвета.

Всё проходит... "Новость" годичной свежести с сайта Kapro:

September, 2009

Kapro opens new China factory near Shanghai

Kapro is pleased to announce the official opening of its new manufacturing facility in Wujiang-Suzhou. The new ultra-modern site has been custom-built on land purchased by Kapro, and represents an important addition to our primary manufacturing facility in Israel. This is a strategic move that follows five successful years of manufacturing at rented premises in Ningbo.

The new factory is wholly owned and operated by Kapro Industries.

Угадайте с одного раза, откуда будут поступать уровни в страны б. СССР?

Спасибо за инфу по Стабиле )
А по Капро, их сайт www.Kapro.com
Еще : www.centroinstrument.ru

Это на самом уровне написано

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Пришел в магазин взял самый дорогой и самый дешевый уровни, крутил и так и сяк сверял показывают одинаково, купил китайский.

Так и называется - "китайский"? Какие марки-то сравнивали?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Труженик написал :
Пожизненная гарантия

Как мне помнится только на колбы гарантия... И если что случится - куда сдавать будете? Еврейская какая-то гарантия...

D.R.ZODIAC. написал :
Kapro opens new China factory near Shanghai

Ну всё - теперь совсем доверия нет

D.R.ZODIAC. написал :
Угадайте с одного раза, откуда будут поступать уровни в страны б. СССР?

Я покупал капро в прошлом году
к точности претензий нет

Пользую уровень KWB 1 метр (возможно, это капро, но когда брал, он стоил немного дешевле) - пережил несколько ремонтов, пользовался часто, погрешностей нет. Падал раз 10.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Stabila 80 AM 40 см летал уже 2-3 раза с 2 метров на линолеум. Не врёт

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

C2h5-OH написал :
от 2140 примерно-серого цвета.

В нашем Мерлене такой 1500 примерно стоит.

Капро на вертикале глючит ((

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня ни один уровень (покупал всегда Stabila, 1 раз Kapro) не дожил до естественной смерти. Или воровали, или сам терял. Один раз вообще обидно было, грузил в багажник сумки, а уровень прислонил к машине. Захлопнул багажник и уехал... про уровень вспомнил уже дома.

Вообще Stabila мне нравятся. Крепкие, прямые, точные. Сейчас у меня обычный Тип 70, 120 см. длиной.

Стабила отличный уровень по сравнению с Капро . Есть оба.

ChVA написал :
Вообще Stabila мне нравятся. Крепкие, прямые, точные.

Паша 62 написал :
Стабила отличный уровень по сравнению с Капро . Есть оба.

Присоединюсь .Еще добавлю более динамично двигающийся пузырек.
У самого - 2 Капро и 1 Стабила.
Капро это те, что яйцом. По эргономике больше полюбился Капро.

Есть 2 KAPRO HERKULES на 100 и 150 см, один SHARK 60см и 2 STABILA 196-2 на 60 и 120см. STABILA вертикаль чуть точнее показывает. Но разницу в 2 раза по моему мнению она не стоит.

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Давно уже юзаю MITAX Ergo пузырьки калибруются..так что последствия падений можно быстро поправить с помощью отвертки :-)
К слову говоря послений мой 120-й за два года упал только один раз ,падение пережил нормально даже юстироваь не пришлось.

Я тоже хотел Митакс, а чего-то пропали они. А цена хорошая была. И цвет ^_^

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

Warhamster написал :
цена хорошая была. И цвет

Угу)) цвет няшный А то все желтые,да красные..уже вязанка бы набралась.Половина пригодна правда что только собак по двору гонять.

D.R.ZODIAC., Стабила только Стабила