Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73
#5080474

В августе 2010 завершил ремонт в санузле, кабину такая как на рисунке поставил, 90х90:
.
Никаких вопросов к кабине нет. Вода жёсткая, но термостат работает, под болтом под 6-гранник около шланга и у выхода верхней лейки появились трещины. Поддон как на картинке,под сифон на слив круглое отверстие. Может из-из маркетологии поддон стал хрупким когда слепили какую-то треугольную нашлёпку? Ищите если есть, кабину с поддоном без всяких идей, т.е. с круглым отверстием.
По поводу подключения воды, не загоняйтесь, делайте как написано у производителя, пара гибких шлангов на 1,5 - 2 метра (лучше 2 м конечно), и всё. Кабина легко передвигается в микропространстве, её можно провернуть на ножках с колёсиками вокруг своей оси, предварительно отсоединив подвод канализации.
Да, и крыша не актуальна если нет желания быть в пару постоянно во время мытья. Крыша нужна при использовании парогенератора.
И шланг заменил год назад на Орас,такой чтобы гайка на душевой лейке вращалась вместе с лейкой, не жёстко закреплена была. Оригинальный шланг в месте крепления гайки порвался.

Y&T написал :
Отсутствие крыши приносит лишь комфорт, лучше дышится ).

Совершенно верно. А с возрастом это важнее, чем в молодые годы. Эт я уже по себе замечаю.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Отсутствие крыши приносит лишь комфорт, лучше дышится ).

[QUOTE=Vladimir_Vas;5076051
Только что сходил и померил.[/QUOTE]
Супер, спасибо за хлопоты!
Отсутствие крыши не приносит дискомфорта? Например холодно или все вокруг запотевает?

Bsn75@bk.ru написал :
От угла стены они расположены на расстоянии 13-16 см,

Закроет. У меня кабина стоит впритык к двум стенам и трубы закрывает стойкой. Расстояние от угла стен до кромки задней алюминиевой стойки 23 см.
Только что сходил и померил.

Vladimir_Vas написал :
Если вопрос ко мне - да, поставил. Третий год - все как часы работает. Минусов нет. Вот только цена теперь, после обвала рубля - не знаю даже какая.
Кабина служит на полную катушку, не требуя никакого обслуживания - как по мне - так и должно быть.

Отлично! По поводу цены, то сейчас она в диапазоне 95-120тр, но это за новую модель Ido ....8-5; у меня вопрос по поводу местонахождению в стене двух "мам" горячего и холодного водоснабжения. От угла стены они расположены на расстоянии 13-16 см, может подскажете, задняя стойка закроет их или нет и соответственно смогу ли я кабину поставить впритык к стене? Заранее большое спасибо за ответы!

В поддоне Шоурамы, что собирал в 2001-м, вывалилось несколько закладных гаек, что крепят ножки с колёсами. Пришлось усиливать ножки плитками керамгранита, приклеенного эпоксидкой поверх ножки. Других способов усиления не смог быстро найти.

Bsn75@bk.ru написал :
подскажите, в итоге поставили IDO? Довольны?

Если вопрос ко мне - да, поставил. Третий год - все как часы работает. Минусов нет. Вот только цена теперь, после обвала рубля - не знаю даже какая.
Кабина служит на полную катушку, не требуя никакого обслуживания - как по мне - так и должно быть.

добрый день, занимаюсь поисками душевой кабины, подскажите, в итоге поставили IDO? Довольны?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы бы дали фото трещин и поддона снизу, если не трудно. И какой вариант у вас кабины?

Пользовался кабиной IDO 3года-итог 5 трещин в районе сливного отверстия и соответственно начала протекать. Теперь представте если в процессе принятия душа Вы проваливаетесь,края там острейшие какие можно получить травмы!!! Мастер осмотревший поддон сразу сказал -производственный брак. Завод в замене поддона со слов диллера отказал. Стомость нового 30тыс.руб. +разборка-сборка! Вот Вам хваленое качество финской IDO cтоимостью 2тыс.евро, был бы китаец за 20тыс. может не было так обидно!

Y&T написал :
В Шовераме же все ПРЕДЕЛЬНО просто, и не нужно никаких схем особо точных. Обидно, если действительно стали плохие поддоны, но я пока в этом не уверен.

Действительно на станции метро Фили ,месяц назад менял поддон, была трешена.Но причину образования не знаю.Заказчик говорит что пользовался акуратно.Кабине было 1,5 года.

Vladimir_Vas написал :
Вряд ли. Это ж будет очередной харам!?

Пока изготовят Вы уже себе купите.

То Вы хотите бренд,то на китайца смотрите.Пора подумать что Вам нужно!

И не надо писать кто я,и не думайте что Вам кто то, что то должен.

Vladimir_Vas со всем уважением,определитесь что Вы хотите

Vladimir_Vas!Уважаемый!Ваш военно-промышленный комплекс со своими немеряными амбициями,в котором Вы имеете честь трудиться,уничтожил море людей,развязав бесчисленные войны,чтобы побольше продать железа по всему миру.А когда взорвались два дома в Москве,ключи от всех подвалов и чердаков были в руках чеченской диаспоры,так как они то прекрасно знают,кому можно доверять,а кому нет.Это к чему?Не знаете значения слова-не употребляйте походя.Во-вторых,Вам просто повезло,что на Вас обращают внимание и искренне стремятся вступить в диалог,а Вы пренебрегаете вниманием уважаемых людей и оскорбляете их профессиональные навыки и их присутствие на форуме.И в третьих,Ваше высказывание про еду в теме кухонь даёт полное представление о Вас как о "буль-буль-ням-ням",то есть о человеке,которого кроме своего брюха ничего не беспокоит.В принципе,представители ВПК так всегда себя и ведут.Отвечать Вам ни на что не буду и другим не советую.

AppolloRussi написал :
Завод обещает бомбу,но будем посмотреть

Вряд ли. Это ж будет очередной харам!?

виктор1 написал :
Мне некогдо сидеть и переписывать одно и тоже.

Вместо сотен строк разговоров можно было на раз-два-три написать 15 строк основных недостатков.
Однако ж Вы находите часы времени на пустой треп. Честности не хватает явно - Вам просто НЕЧЕГО сказать по существу.

виктор1 написал :
Не само реклама,я вкажлдый день ставлю кабины,так как работаю на сервисе по установки душ.кабин

Ваши четыре сотни постов на форуме никакого отношения к каждодневной работе не имеют. Любой практически мало-мальский мастер по сборке, к примеру, корпусной мебели, на раз-два-три легко обозначит практические траблы в своей каждодневной работе.

виктор1 написал :
что Вы незная меня меня и хаите.

Да не хаю я Вас. У меня от контента ваших текстов сложилось впечатление, что Вы и правда вполне можете работать на сервисе по установке душевых кабин - в качестве диспетчера на телефоне по приему заявок - не более.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На ролике выше есть и колеса, и толщина ??? У вас по-другому что ли по факту? Уже пора конкретно!
Слово "мрамор" - мне тоже не нравится, песок с акрилом вроде больше... Тяжелый был раньше, типа Хьюпа.
Скорей бы от Апполло без лажи и задешево .

Y&T написал :
про толщину поддона ничего не понятно

Раньше был мрамор,поддон был на колёсах,теперь поддон тонкий,колёса,стало быть,не установишь.Хотя продавать такое приятно-люди покупают эти по памяти о тех шоверамах.Совсем скоро поделюсь "шоверамой от Апполло".Завод обещает бомбу,но будем посмотреть.

Vladimir_Vas -чем я Вам так насолил ,что Вы незная меня меня и хаите.Думаю это не коректно.

Y&T написал :
Ваша" ниша, к сожалению, пока шире, поэтому и корысти в ваших постах должно быть больше, это реальность

Корости нет в моих постах, да я сейчас и сильно не пишу про кабины.Не когда.Просто если закзывают работу делаю+ обьесняю слабые места и способы их усилений и устранений.Если заказчик согласен то делаю.

Y&T написал :
Еще раз выскажу свою мысль, что существует очень много нетривиального оборудования и среди душевых,

Сагласен на все 100

Y&T написал :
И хочется уметь в любой ситуации достойно выполнить работу по любому подобному монтажу

Тоже интересно повышать знания по новым работам.

Vladimir_Vas написал :
Ага, и при этом не сидеть на своем знании, как собака на сене, а делиться им с другими.

Мне некогдо сидеть и переписывать одно и тоже.

Vladimir_Vas написал :
Вы же сами, когда я Вас спросил о конкретике по поддону и его укреплению - дали ссылку на объяснения других мастеров, а не на свои собственные.

я все уже описывал давно и повторяться в каждый раз не вижу смысла.

Vladimir_Vas написал :
Вот и остается "в сухом остатке" от ваших постов одна самореклама.

Не само реклама,я вкажлдый день ставлю кабины,так как работаю на сервисе по установки душ.кабин

Vladimir_Vas написал :
. А те самые тонкости, которые Вы якобы знаете, мы так и не увидели.

Найдите мое описание по душ кабинам с 20.12.2011года там много чего есть.

Vladimir_Vas написал :
Ну, акромя срезанных шлицов. Да и то, срезаны они от неумения выбрать правильный шуруповерт с тарированным под данный крепеж моментом

Со срезаными саморезами не комне.Шуруповертом пользуюсь на проф уровне

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2виктор1
Слово старый меня еще пока коробит..., хотя не новый, однозначно .
Если мне заплатят .... я все равно сначала объясню свою позицию аргументированно, постараюсь переубедить, а если все это
не помогает, то да, соберу неплохо со всеми доработками, только удовлетворения от собственной работы скорее не будет, вне зависимости от суммы.
"Ваша" ниша, к сожалению, пока шире, поэтому и корысти в ваших постах должно быть больше, это реальность . Ко мне чаще обращаются за консультацией, без выезда и магарыча, но мне не в лом, т.к. от авантюрных, с моей, конечно, точки зрения, монтажей скорее откажусь.
Еще раз выскажу свою мысль, что существует очень много нетривиального оборудования и среди душевых, и среди ванн, и
гораздо более интересного по конструкции, чем "китаец обыкновенный". И хочется уметь в любой ситуации достойно выполнить работу по любому подобному монтажу. Вот у меня завтра первый HOESCH SenseSation, пока ничего про него не знаю...
В Шовераме же все ПРЕДЕЛЬНО просто, и не нужно никаких схем особо точных. Обидно, если действительно стали плохие поддоны, но я пока в этом не уверен.

виктор1 написал :
Я считаю ,мастера берущиеся за работу, должны знать тонкости все на изусть

Ага, и при этом не сидеть на своем знании, как собака на сене, а делиться им с другими. Вы же сами, когда я Вас спросил о конкретике по поддону и его укреплению - дали ссылку на объяснения других мастеров, а не на свои собственные. Вот и остается "в сухом остатке" от ваших постов одна самореклама. А те самые тонкости, которые Вы якобы знаете, мы так и не увидели. Ну, акромя срезанных шлицов. Да и то, срезаны они от неумения выбрать правильный шуруповерт с тарированным под данный крепеж моментом.

Y&T-мы с Вами, долго одно время спорили пока не надоело.После тех времен установлена уже более 100 кабин.Делал заказы и людям с форума.Все работает без проблем.
Я считаю ,мастера берущиеся за работу, должны знать тонкости все на изусть ,с громадным опытом в этой сфере.
А если ,человек ищит подключение воды и канализаци в инете ,о какой проф пригодности по сбору кабин можно говорить и какой результат ждать.При этом он выполняет работу не бесплатно, может чуть дещевле чем на сервисе.Но там гарантия на год,а у него что.Поэтому, чясто лопают поддоны и так далее.

vasilk написал :
сантехник, который будет ее устанавливать не знает на какой высоте от пола и где у нее находятся трубы для подключения, в интернете тоже не нашел информации.

Вот если человек берется сделать и не знает что где и как -тут другой совсем вопрос.Будет ли все работать долго и надежно.

Y&T-Вы ведь старый мастер!!!
Если Вам заплатят Вы ведь с китайца сделаете добротную рабочую кабину.