Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480
#2664248

Есть такой рабочий проект кухни. С самой кухней в общих чертах практически определились, хотя принимаю любые советы.

Не знаю куда прицепить телевизор, (Планируется небольшой, дюймов на 18-20), где сидеть и какой выбрать стол. Пока остановился на варианте углового "мягкого" дивана и прямоугольного стола, с противоположной стороны от дивана пару стульев. С телевизором никаких мыслей. Думал на противоположной стоне от дивана, но смущает, что проходящие будут цепляться за него..., стенка голая получается, что там организовать(??), да и сидушка дивана по короткой стенке длинная. Думал по бокам от окна сделать стеллажи до верха.

На картинке не принципиальны пока размеры и формы. это для понимания мыслей Стол возможно будет раскладывающимся в длину. Посоветуйте, что можно еще придумать

Место под телевизор выбирается исходя из: смотришь сидя за столом или смотришь готовя пищу (встречал таких любителей)
Думается, что если телек прицепить справа от двери, то то будет удобно всем.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Гело М написал :
Думается, что если телек прицепить справа от двери, то то будет удобно всем.

Да, только я же говорю, меня беспокоит, долго ли он там провисит в целости и сохранности...

По моему тоже, только справа возле входа. Или же на той же стене, только дальше от двери в право.
А почему он там не будет в целости и сохранности, никаких приборов там по близости нет, головой по идее никто задеть не должен.
Хорошая кухонька, дизайн сами придумывали?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

AndronKV написал :
А почему он там не будет в целости и сохранности, никаких приборов там по близости нет, головой по идее никто задеть не должен.

Высоко не хочется вешать, чтобы голову не задирать при просмотре, а там и проходящие практически возле стены, чтобы сесть и бегающие дети..

Хорошая кухонька, дизайн сами придумывали?

сам, но мне она пока не нравится. Нужно еще поредактировать

Weld написал :
Высоко не хочется вешать, чтобы голову не задирать при просмотре, а там и проходящие практически возле стены, чтобы сесть и бегающие дети..

А задирать и не придется. Попробуйте на своей (которая в реальности) кухне, отметить на уровне верха двери условный телек и посмотрите сидя за столом.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 06.08.2011 Вологда Сообщений: 11

Какой общий метраж кухни? Это будет кухня-гостинная? Планируется ли посудомойка? Угловая раковина не слишком удобна. Маленькое расстояние между раковиной и варочной панелью. В стеклянных верхних шкафах что будете хранить? Там должен быть всегда идеальный порядок))).

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Mint написал :
Какой общий метраж кухни?

14.5 метров

Mint написал :
Это будет кухня-гостинная?

Нет, кухня-столовая.

Mint написал :
Планируется ли посудомойка?

Нет

Mint написал :
Угловая раковина не слишком удобна.

Согласен. Вначале планировалась возле окна. но со шкафчиками нижними получается не очень, да и не симметрично, да и с краном проблема может быть по высоте(окно внутрь открывается). Саму мойку можно развернуть на 180 градусов.

Mint написал :
Маленькое расстояние между раковиной и варочной панелью.

Ну тут уж я ничего не поделаю(размер до двери). да и газовой трубой и планом ограничен

Mint написал :
В стеклянных верхних шкафах что будете хранить? Там должен быть всегда идеальный порядок

Еще не знаю, просто так в голову пришло.. Посоветуйте что-нибудь, может передумаю Проект еще не окончательный.

Регистрация: 06.08.2011 Вологда Сообщений: 11

Нужны точны размеры кухни. Высота подоконника. Плита газовая? На кухне планируете диван. Каких размеров и какой высоты? Советую сразу запланировать посудомойку.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Чертежик с размерами:

Общий вид газового "хозяйства"

Высота до верха пластикового подоконника 955мм

Mint написал :
Плита газовая?

к сожалению да.

Mint написал :
На кухне планируете диван

Уже сомневаюсь... Может таки лучше стол со стульями... Стол хочу, чтобы раскладывался на человек 10-12 из 6
ПММ не будет точно

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Weld написал :
Может таки лучше стол со стульями..

По-моему это гораздо удобней. Тем более такой большой (длинный уголок). Чтобы людям сесть в угол или рядом, нужно втискиваться через сидящих с краю, поднимать их или садиться строем по очереди организованно - сначала кто хочет поглубже сесть, потом следующий и потом крайние И должна на собственном опыте сказать - что бы убираться в углу такого уголка (мыть, пылесосить полы) - требуется сильная гибкость и изворотливость. Особенно если есть дети, они любят туда чего-нибудь накидать через верх.спинку
А почему так категорично с ПММ?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

tamiti написал :
А почему так категорично с ПММ?

Лишние расходы, лишнее место. Никогда не испытывали трудностей с мытьем. Это если бы постоянно было человек 15

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Mint, Ну что, есть мысли какие-то?