Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164
#2666185

bozzz написал :
если это многоэтажный дом - теплые водяные полы запрещены.
Возможность организовать полы (технически) мне видится только через теплообменник и смесительный узел. а там уж коллектора и тд.
А ответы на ваши вопросы никак не дать, нужна схемка как вы это все планируете делать с указанием что где и как.

с наилучшими

Так в сообщении указывается, что будет смесительный узел и теплообменник. Что касается схемы, то чуть позже я ее покажу, щас не могу т.к. пишу с телефона. Щас же мне хотелось знать: скажется ли благоприятно на снижении сопротивлении увеличение диаметра определенного участка трубы и других составляющих контура ЦО (от ЦО до теплообменника и обратно) или это ничего не даст?

если это многоэтажный дом - теплые водяные полы запрещены.
Возможность организовать полы (технически) мне видится только через теплообменник и смесительный узел. а там уж коллектора и тд.
А ответы на ваши вопросы никак не дать, нужна схемка как вы это все планируете делать с указанием что где и как.

с наилучшими

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Неужели здесь нет спецов, которые могли бы помочь с советом?

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Вопросов, собсна, 2.

  1. Труба от ЦО у меня 25 мм, некоторые же составляющие смесительного узла бОльшего диаметра, например, косой фильтр - 1-дюймовый. Стоит ли менять на 3/4 или можно их оставить? И вообще, если я поменяю часть трубы, фитинги и другие составляющие узла, идущие от трубы ЦО до моего теплообменника и обратно, не позволит ли это уменьшить сопротивление?
  2. Можно ли использовать в качестве сливного крана неиспользуемые выходы (регуллирующие краны) коллектора (коллектор Valtec 560). Дело в том, что у меня на обоих коллекторах будет по одному неиспользуемому крану.