Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668687

(ДОКА, сегодня попробывал - действительно, труба нехотя но все же залезла в башмак, далее как по маслу - выгиб 90 градусов, внешне труба сохранила округлую форму, разве что мирко-замины оставил башмак от рельефа своей поверхности (на МП трубе - такие же), но это ни на что не влияет. Спасибо!
EV.SA, крайник раз - не было(

Андраник написал :
Пружину тоже хотел прикупить, но не могу найти родную

В стелмаркете покупал,разве там нет?

@fev.santeh Инста

Андраник написал :
смущает, что 16 мп труба очень плотно заходит в башмак трубогиба Rems Swing. Диаметр Rehau Stabil чуть больше,

Башмак сделан не из закаленной стали, а из армированного полиамида, поэтому он достаточно пластичен.
Проблемы просто нет.
Пружина - это неудобно.

EV.SA, ДОКА ,смущает, что 16 мп труба очень плотно заходит в башмак трубогиба Rems Swing. Диаметр Rehau Stabil чуть больше, под рукой нет куска трубы, чтобы проверить. Пружину тоже хотел прикупить, но не могу найти родную((

Андраник написал :
Смущает диаметр трубы Stabil - 16.2

Вы смеетесь? 0,2 мм разницы?
На башмаке для гибки 10-ой меди также указано 3/8" , а это разница в 0,5 мм.
Использовать можно без проблем.

Андраник, А что Вас смущает? Несовпадение диаметра? Так в данном случае неактуально,усилие небольшое ,повредить трубу сложно . Рабочий PEX слой
точно останется невредимым. В допуски Rehau попадаете. Я просто купил пружину ,но пользуюсь редко.

@fev.santeh Инста

Подниму тему, актуально

Всех приветствую!
Имеется трубогиб арбалетного типа Rems Swing. Подойдет ли штатный башмак 16 размера для вигиба трубы Stabil 16.2, радиус изгиба укладывается в допуски Rehau по гибу с использованием трубогиба. Смущает диаметр трубы Stabil - 16.2, поэтому интересует опыт эксплуатации такого трубогиба с данными трубами, если да - с каким башмаком и рамой?