Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168565

Господа, есть медь пятнашка с холодной и горячей водою
Есть смеситель Damixa с жесткой подводкой - легко гнущиеся никелированные десяточки (кстати, из чего они ?) Буду припаивать одно к другому. Как припой ляжет? Сдается мне, нужно зачистить от никелировки подводку дамиксы до металла и паять мягким припоем как обычно.. Угадал ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Supaplex

А паять очень хочешь? Может механика сгодится?

Диаметры разные - мягкая спайка не есть гуд, тк она должна быть каппилярная...

dmc написал :
А паять очень хочешь? Может механика сгодится?

Ну все равно к пятнашке нечто припаивать надо.. Сейчас у меня на руках переходник 10х15 мм.
А какие варианты соединений еще подойдут ?

bv написал :
Диаметры разные - мягкая спайка не есть гуд, тк она должна быть каппилярная...

Не понял... Мягкая пайка. Капиллярная. Медной трубы 15 мм и латунной (?) 10 мм через медный переходник 10х15 мм. Что тут не гуд ?

2Supaplex Проблема в том, что в первом посте про переходник ни слова, а я не читаю ваши мысли...

Ацетилен-кислород.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

а чем Муфта соединительная 10x15 (100.10 ) не устраивает ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Supaplex

Зачем - вот !A_n_d_y! дал вам очень замечательный вариант - чиста механика...
Я, собственно нечто подобное и имел в виду, только из большего количества деталей - как раз с пайкой на одном конце и механикой на другом.
Не, можете конечно и попаять, если так уж хочется
Соединение получается достаточно надежное, если его на излом не грузить и часто не разбирать..

!A_n_d_y! написал :
а чем Муфта соединительная 10x15 (100.10 ) не устраивает ?

Большое спасибо!
Скорее всего так и сделаю... просто была сначала мысль все замуровать под плитку... "А если смеситель накроется?", спросил я себя

Supaplex написал :
просто была сначала мысль все замуровать под плитку...

Может вам тогда имеет смысл поискать водорозетку со стороны магистрали под паяную или обжим меди, а со стороны смесителя - обжим? И замуровать её...