Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665156

дам информацию как сделать ножничный подьёмник самому

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Мне очень интересна эта тема. Правда подъёмник нужен тонны на 4.

какая высота подьема и что будет подымать

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Аналогичную машинку. Метра полтора , я думаю хватит.

для ремонта или замены резины утоплен в пол или наружный как я понял машина заезжает на него колёсами или уточните или скинте фотку подёмника какой вы желайте.на сегодняшний день делаю подьёмник для шиномонтажа.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Для ремонта. Утопленный в пол. Будет стоять(лежать) на улице перед капитальным гаражом. Так как в гараж машинка втискивается с трудом, даже двери толком не открыть. А обслуживать её в гараже совсем не реально, тесно.

Инфу давай. Что с машинами делать потом разберёмся.

если напруга однофазная или трёхфазная мощность мотора дожна быть 2.2 квт. гидронасос подойдет от любой гидростанции грузовиков с лопатой гидро сзади на разборке или новый но он дорогой обём насоса не должен быть выше 5.5 кубиков на нём должно наисано быть. два гидро цилиндра диаметр поршней100 мми 80мм от тракторов их придется немного переделать.от обьёма насоса зависит скорость подьёма мощность мотора при определёном давлении.при этих данных которые написал4 тонны подымет сто пудово.чтобы стойки подымались одновременно можно сделать два вида простых синхронизаций механическую и гидравлическую механич. две стойки завязаны одной осью.гидравлика по одинаковым обёмам цилинров в разных полостях по железу можно из цельного лист.металла или из толстостенной проф трубы 5-6мм 80на 30мм их я не нашол и делал сам. уже поздно раскажу завтра дальше если интересно.

Ждём-с.

вот такой для шиносервиса менять сразу 4 колеса он показан не весь в сборе а часть.верхняя часть рампа сделана из листа 5 можно6 рифлёнка это лучше но в нашей местности я не нашёл.пото мна листогибе загибается и становится в виде швелера 1420х470х120мм ножницы я сделал тоже из листа 5 нарезал на полосы потом сварил 1250х80х25мм такой профиль можно сделать и подругому потом нарисую.такую проф трубу толстостенную я ненашёл и пришлось варить.токарь выточил втулки пальцы оси.я всё собрал и сварил.общая ось которая соединяет половинки труба 53х30 обточеная на 50х30мм.это механическая синхронизация чтоб половинки подымались одновременно.можно сделать гидравлическую но пдьёмник придётся утопить в пол так как отечественные цилиндры подходящие для гидро синхронизации будут диаметром поршня 100и 80 соответствено.и подьёмник получается высоким в сложеном состоянии.а с механической синхр. всего 120мм и его можно устанавливать на ровны бетоный пол.ну пока на сегодня всё.мне ёщё работать с чертежами.

Фрезер написал :
подьёма мощность мотора при определёном давлении.

Шланг лопнет и каюк,нужны улавливатели.Технику безопасности надо чтить.

а я написал что не весь в сборе.будут стоять рейки с пневмоотжимом но сейчас я подбираю цилиндры и поэтому ещё не доделал сборку

Тоже темка интересная, хочу такой на полозья в яме приспособить, приподнимать либо перед, либо зад целиком. Канавный домкрат по-научному.