Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665576

От длительного нагревания светильником оплавился корпус у жк телевизора. Модель телевизора LED LCD TV, LG. Думаю, что корпус поменять не получится т.к. модель новая. Может есть какой то материал типа акриловой замазки для эмалированных поверхностей. Оплавилось очень сильно сантиметров 8 в высоту и 2-3 до экрана.

а это влияет на его работу?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mиxа Не должно.

ИМХО (IMHO)

Чтобы узнать есть ли корпуса на складе LG в Москве, нужно правильно написать модель ТВ, а не эту билиберду - LED LCD TV, LG. Модель написана сзади, на стикере. Кроме того, корпус состоит из нескольких частей - вам какую надо?

А почему не начать с сервисного центра ЛыЖи? Может, замена корпуса - и не проблема вовсе?

И лучше этот вопрос задать в соотв. разделе, здесь все-таки общестроительные работы обсуждаются.

Светлая написал :
Может есть какой то материал типа акриловой замазки для эмалированных поверхностей.

Непонятно насчет эмалированной поверхности. фотка не помешала бы.
Может вы имели ввиду, что пластик блистючий серебристого цвета?
Самое простое - закрыть дефект, сверху чего нибудь прилепить.
Можно зашпаклевать автомобильной шпаклевкой и сверху пыльнуть автоэмалью - тогда следующая тема будет: как очистить "LED LCD TV, LG." от краски, шпаклевки и пр.
Лучше конечно обратиться в сервисцентр и попытаться заменить корпус, хотя это небюджетно т.е. дорого майби.
P.S. Тоже помню случай был, дети баловались, засунули карандаш в вентилятор - в итоге движок перегрелся и корпус расплавился напрочь и сдеформировался так, что ветилятор перестал крутиться, пришлось феном править

На работу телевизора дефект не влияет, но дюже не красиво. Оплавилась передняя часть корпуса, чёрная полированная,блестит как стекло.

Светлая, Модель ТВ будет озвучена?

Светлая написал :
На работу телевизора дефект не влияет, но дюже не красиво. Оплавилась передняя часть корпуса, чёрная полированная,блестит как стекло.

теоретически, если корпуса нет такого, или очень дорого, можно поискать полоску черного, глянцевого акрила, в фирмах занимающихся изготовлением рекламных вывесок, коробов и т.д. можно найти такой.

Светлая написал :
дюже не красиво

Ну и заклейте чем-нибудь. Стикер поберите, что ли.
или

Mиxа написал :
можно поискать полоску черного, глянцевого акрила

и забейте на это. Через 3-4 года все равно замените телик.

Юбер написал :
и забейте на это. Через 3-4 года все равно замените телик.

это как повезет)) у меня мой LG уже 7 лет пашет и все отлично))) а вообще там конец света не за горами, так что можно вообще не парится))))))

Mиxа написал :
у меня мой LG уже 7 лет пашет и все отлично

Да пахать-то он будет. Просто надоест.
Мне вот телик уже надоел через 5 лет.

Mиxа написал :
а вообще там конец света не за горами, так что можно вообще не парится))))))

А как смотреть трансляцию события без телевизора?

Flier в окне все будет видно.

Юбер написал :
Да пахать-то он будет. Просто надоест.
Мне вот телик уже надоел через 5 лет.

+100% сам уже давно не смотрю, ребенок включает вместо фона

Юбер написал :
Мне вот телик уже надоел через 5 лет.

А мне лет пять назад вообще такое понятие как телик надоело...из женщин слезу вышибают ,в перерыве толкают им с крылышками и брешут в новостях,и всё это заметьте по телеку купленному не за их а за наши личные средства.

Профан27 написал :
в окне все будет видно.

Дык видно то токо как за окном,а может где-то ещё хуже,всё ж хоть какое-то утешение...

Flier написал :
А мне лет пять назад вообще такое понятие как телик надоело...из женщин слезу вышибают ,в перерыве толкают им с крылышками и брешут в новостях,и всё это заметьте по телеку купленному не за их а за наши личные средства.

это да... поэтому и не смотрю его, как еще жену с ребенком отучить - это вопрос)))

Mиxа написал :
сам уже давно не смотрю

Не, я не в смысле надоел вообще, а надоел как предмет интерьера. Хочется чего-нибудь новенького.
Телик я смотрю с удовольствием.

Flier написал :
брешут в новостях

Дык это ж самое интересное и прикольное.

Юбер написал :
Не, я не в смысле надоел вообще, а надоел как предмет интерьера. Хочется чего-нибудь новенького.
Телик я смотрю с удовольствием.

ааа не правильно понял. Как предмет интерьера он меня не напрягает, серенький симпотичный, кинцо на нем иногда с двд смотрю, а так у меня мониторчик заменил и телек и двд и газету с новостями))

Mиxа написал :
так у меня мониторчик заменил

Не, я лично с монитора смотреть не могу, хотя качество, ессно, гораздо лучше С ноута еще ничего, а со стационара ну нафиг.
Надо лечь на диван, взять кота, а потом уже на кнопочки давить и глядеть. Телик мурчит, кот мурчит - лепота.
Вот думаю заменить телик, чтобы к компу подключать, а сын меня научит где и как скачивать.

Юбер ну у меня монитор большой, поэтому и с дивана удобно и качество HD, вот кота нету))) надо завести))

Видите ли,дорогие мужчины у меня как раз такой ТВ который подключается к компу и можно управлять мышкой, а ещё и USB-ишный вход есть-и с флешки могу . Не могу его выкинуть Дети плакать будут - подключаю жесткий диск и смотрят мои сладкие мальчишки мультики, мы с мужем какой нибудь фильм горяченький посмотреть не против. Модель моего любимого ТВ - LG 32LV3700-ZC. А вообще звонила в сервисные центры - пока помочь ничем не могут. Решили с мужем пока не париться, вот ежели сломается чего-нибудь тогда и будем думать . Может к тому времени и корпуса появятся. А вообще-то предыдущий телевизор был Сонька и прожил у нас ровно 10 лет, надеюсь и этот поработает.

Светлая, часть корпуса, которая вам нужна, называется cabinet assy, партнамбер ABJ73267602, имеется на складе в МСК. Со стоимостью вопрос конечно интересный, но скажем около 1000руб + интерес АСЦ. " интерес АСЦ" величина неизвестная, зависит от жадности.
Звонить по телефону не продуктивно. Никто не будет запариваться с заказом, не увидев вас лично и не взяв аванс. Так что ноги в руки и вперёд, по Авторизованным Сервисным Центрам LG. Адреса на сайте LG.

Habar, огромное человеческое спасибо!