Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14758

Нужно ли умножать на три или киловатт-час равен однофазному, счетчик сам пересчитывает? Очень желательна ссылка на какой-то официальный документ.
Счетчик установлен в гараже, в ГСК сами толком не знают, как нужно платить.

Счетчик считает киловатт-часы потребленной электроэнергии. Она не зависит от количества фаз и умножать ни чего не надо.

2Destroyer, Ничего на три множить не надо, он те-же киловатты считает, что и однофазный. Мне самому мозги полоскали в моем садоводческо-грабительском товариществе, документов поддтверждающих мою правоту я не нашел, но вместе с электриком, матом и элементарными знаниями в электричестве, доказали правлению, что правы. В паспорте на счетчик НИЧЕГО не говориться по умножение.

PS Правда с владельцев 3-х фаз, с нас стали драть деньги по более высокому тарифу, но это наверное блаж вождей нашего кибуца.

нет. не блажь. тариф на трехфазку другой. естественно - больше.

2vitaly.M:

тариф на трехфазку другой. естественно - больше
Во сколько раз больше? В три?
В ГСК приходит провод 380. Через общий счетчик, по нему платит ГСК. Потом по одной фазе разводится по гаражам. Платишь только за электричество- по личному счетчику, самому ГСК. Или за отдельные деньги можешь завести три фазы по отдельному проводу. Почему должен быть другой тариф?

Я так и не понял как считать показания 3-х фазного счетчика. Дело в том, что у меня есть потребитель у которого раньше стоял 1-фазный счетчик, а теперь 3-фазный. После установки 3 фазного показания уменьшились!!! Деньги которые он платит тоже, соответственно, стали меньше, хотя потребление не уменьшилось, а даже, наоборот увеличилось!Подскажите где засада?

Есть трёхфазные счётчики для технического учёта. При "правильном" включении однофазная нагрузка игнорируется...

booss написал :
После установки 3 фазного показания уменьшились!!!

на 5% или в три раза?

2booss
а сколько ФАЗ подведено к Вашему потребителю.

вообщето какого х... он установил трёхфазный счётчик заместо 1-фазного?