Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2671649

Спасибо. Значит будем прочищать флюгарку пучком денежных знаков

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Косорезов написал :
Не понял - в какие гидрозатворы налить воды? В какальнике один стояк и затвор один в горшке, на ванную отдельный стояк в другой части квартиры.

Из каких может вонять в те и лить...
Мне же отсюда не видно что у вас там стоит. Унитаз, биде, раковина, ванная...
Еще проверить стиралку и посудомойку...

Косорезов написал :
ТСЖ все по уху. Они наняли за гроши молдавана с тросом, который прочищает стояк, гоня пробку по этажам и последовательно создавая гейзеры из черной дряни в раковинах квартир, расположенных друг под другом (у бабульки сверху засорилась раковина). Можно загнать его на крышу люлями, но не факт, што он там што-то будет делать, ну или начнет любимым тросом пробивать птичье гнездо вниз и...

Ну что я могу сказать... Пусть нанимают нормального. У нас сейчас вроде даже какие-то специальные отделы делали куда жаловаться надо на работу коммунальщиков...

Спасибо.
Не понял - в какие гидрозатворы налить воды? В какальнике один стояк и затвор один в горшке, на ванную отдельный стояк в другой части квартиры.
ТСЖ все по уху. Они наняли за гроши молдавана с тросом, который прочищает стояк, гоня пробку по этажам и последовательно создавая гейзеры из черной дряни в раковинах квартир, расположенных друг под другом (у бабульки сверху засорилась раковина). Можно загнать его на крышу люлями, но не факт, што он там што-то будет делать, ну или начнет любимым тросом пробивать птичье гнездо вниз и...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Косорезов написал :
Но почему воняет ток у меня?

А кто сказал, что должно срывать все гидрозатворы? Для вентиляции достаточно одного. Где тонко там и рвется.
И чаще всего этот один будет на верхних этажах.

Косорезов написал :
На што еще обратить внимание? Стык выпуска горшка (косой сзади) и горловины канальи замазан герметиком плотно, ревизка на стояке – цементом с клеем и тряпкой, щель между горшком и полом замазана герметиком. Трещины в горловине вроде не видно. После установки горшка лет 10 не воняло.

Когда опять завоняет попробуйте налить воды в каждый гидрозатвор по очереди. Если вонять перестанет вы будете четко знать, что виноват гидрозатвор и даже будете знать какой...
Если же не поможет, то ищите другую причину.

Косорезов написал :
И скок нынче стоит операция взбирания на крышу и прочистка флюгарки – звонил в конторы, хотят 10тыр…

Уже оплачено. Ваше ТСЖ/УК обязаны сделать это бесплатно. Содержание этого хозяйства входит в их обязанности. Они за это деньги получают.

Имеется дом 1914 года постройки, чугунные стояки канализации, 5 этаж, всего этажей в доме 6. Воняет страшно какальник. Периодически. Больше в холодное время года (летом в жару не воняет почти совсем). У соседей сверху (на последнем этаже, и снизу – на 4 и 3-м) не воняет. Есть подозрение, што срывает гидрозатвор – надо лезть на крышу и чистить флюгарку. Но почему воняет ток у меня? На што еще обратить внимание? Стык выпуска горшка (косой сзади) и горловины канальи замазан герметиком плотно, ревизка на стояке – цементом с клеем и тряпкой, щель между горшком и полом замазана герметиком. Трещины в горловине вроде не видно. После установки горшка лет 10 не воняло. И скок нынче стоит операция взбирания на крышу и прочистка флюгарки – звонил в конторы, хотят 10тыр…