Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665845

Господа! В ванной комнате есть свободный уголок - по одной стене 62 см. свободного места, по другой - 80. Есть ли шанс найти кабинку таких размеров? Бывают ли кабинки 60 на 60? Желательно европейских производителей.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

80Х80 - это уже слишком малогабаритно....хотя такие кабины еще бывают, и многие без раздумий их покупают... .
Трап в полу и дуга с мягкой шторкой, так делают, например, в гостиницах и в каютах кораблей. Одно стационарное стекло уже стеснит все чрез меры.

А вот это? Написано - ширина от 60 см. Под заказ. . Врут? Производитель-то известный.
Просто хочется и гидромассажную ванну, и душ.
Свободный угол только один - с одной стороны ограничен ванной, с другой - окном. ((

Да, я очень мелкая, в ширину особенно )). Может, мне варианта 60 на 80 будет достаточно?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это некорректно написано на сайте, врут короче.
На сколько я понимаю, поглядев в прайслист с конфигурациями, то минимальный размер 80х80, или 70х70 под заказ (нестандарт).
Но заказать-то где-нибудь можно все что угодно..., а вдруг габариты поменяются, извините .
Можно же взять комбинированную с ванной кабину, например

Размеры не помню..

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это минимум 80х80, утопленное в нишу. Такого много.
Здесь основной поднятый вопрос о имеющихся стандартных рамах с крепежом при экстраминимальных размерах.

Можно же взять комбинированную с ванной кабину, например
[/QUOTE]

Не люблю все эти "два в одном". И потом, начиталась, что в гидромассажной ванне лучше не мыться.

А в общем ситуация такая. Вдоль дальней стены, длиной 250 см. треба разместить ванну и душевую кабину/уголок. Ванну хотелось большую. Но, видимо, придется ограничиться в размерах.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ссылка дана на хорошую и удобную комбинированную ванну.
Большинство продаваемых ванн с массажем просто вообще лучше не покупать. Тем не менее, если в ванне нет аэромассажа
и более того - система г/м нормально закрыта,то нет причин для беспокойства вообще.
С другой стороны - хороший массаж - правильная анатомическая ванна, и если вы изящны, то зачем вам большое корыто?
Ищите ванну 1.7м, после нее делайте стенку, чуть выше борта ванны, на нее, т.е. прямо на стенку "короткое" неподвижное стекло, и на вход дверь. Уже почти 80 на 80 имеем . Такие конструкции (с разновеликими
стеклами) делают и Hueppe и Dusсholux, да и более кустарные производители.
Выступы только ваши портят всю песню...Так что лучше, комбинированную...

Спасибо за дельные советы. Буду думать. Вот то-то и оно - выступы - потому и фото разместила.

Еще у меня к Вам вопрос, если не затруднит - на фото можно рассмотреть дырки на стене, где вода выведена - комбинированный вариант Теуко можно к таким дыркам подсоединить? или переделывать придется? Спасибо!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Гибкие родные шланги спускаются из стойки (фасад ванны) на пол. Т.е. вода должна быть из пола, или из стены, ниже ванны. Если брать модель с панелью (с подсветкой), в площадь которой у вас попадают вывводы воды (кабина слева), то, нарастив эти выводы воды, и сделав штробу в месте примыкания корыта к стене(10-20см), можно переместить подсоединение под ванну, что и требуется. Весь "кошмар" спрячется за этой панелью.
у Джакузи тоже были просторные подобные модели, но что-то ... не нахожу их у них на сайте. Сняли с производства? Неожиданно.....

спасибо!