Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2011 Кременчуг Сообщений: 5
#2696903

Всем спасибо

Попробуйте добавить в теплоноситель горчицы или прокрасить суриком в тех местах где сыро.

Регистрация: 26.04.2011 Кременчуг Сообщений: 5

пардус написал :
А демонтировать никак? Штоб в нижнем положении?
зы При изготовлении регистров, да и вообще стараюсь так расположить прокат, чтоб шов был в верху, при нынешнем качестве материала это одно иэ проблемных мест даже на водопроводных трубах

Демонтировать-то можно, но регистры вварены, а не прекручены(( Боюсь если отрежу, потом без щелей не преварю, сварщик я слабенький(((

Gytor написал :
просто снизу трещину очень тяжело заварить, что бы не было течи

А демонтировать никак? Штоб в нижнем положении?
зы При изготовлении регистров, да и вообще стараюсь так расположить прокат, чтоб шов был в верху, при нынешнем качестве материала это одно иэ проблемных мест даже на водопроводных трубах

Viva la KUBAN!!!!!

Олегович написал :
я бы сказал не желательно, а обязательно

+100!!!!!! Желательно эт я про себя писал там видеть надо чё да как, иногда приходиться и без слива латать. Но не советую так делать!!!! Лучше слить, снять какашки и проварить нормально

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 26.04.2011 Кременчуг Сообщений: 5

Мужики Конечно же сливал воду... просто снизу трещину очень тяжело заварить, что бы не было течи

пардус написал :
Для нормального провара желательно слить воду зачистить то что наварили и проварить капитально

я бы сказал не желательно, а обязательно, если с водой варить то ванны никогда не будет, потому что вода отнимает тепло на себя...а не будет ванны, не будет и сварки, а лишь пайка...это если газом..а дуговой остыть не успеет, но поверхность должна быть сухой, да и шлака много от нее...

холодные сварки для бытовых нужд, пустая трата времени и денег...

Gytor написал :
пытался заваривать-не выходит..

Варить пытались с водой? Для нормального провара желательно слить воду зачистить то что наварили и проварить капитально, можно попробовать поксипол, но его тоже надо на сухую поверхность, опять же сливать

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 26.04.2011 Кременчуг Сообщений: 5

Всем добрый день! Возникла такая проблема: под конец прошлой зимы потух котёл и радиаторы по замерзали(сделаны из профильных труб), кое-где потрескались. Я по заваривал, но проблема в том, что капельки проступают(фонтанчиков нет)-пытался заваривать-не выходит... Подскажите, может есть другое средство, ну там холодной сваркой или чем-то еще???? Всем спасибо)))