Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666135

После оштукатуривания стены выровнены ветонитом. На какое-то время в ремонте перерыв, деньги кончились, придется пожить пока так. Готовое покрытие малость пылит, и мажется, как белёное известкой. Как можно избавиться от этого, с тем чтобы можно было прибраться в комнате и не опасаться выпачкать одежду даже при легком прикосновении к стене?
Варианты, собственно, очевидны, но всё-таки что посоветуете?
или 1) протереть стены чистой сухой немаркой тряпкой?
или 2) прогрунтовать чем-то? В этом случае очень важное условие - сделать это так, ЧТОБЫ впоследствии стены можно было покрыть ЧЕМ УГОДНО - обои, покраска водно-дисперсионной, или другими красками... поскольку вопрос дальнейшего покрытия пока не решен и тоже от финансов зависит. То есть этот грунт должен быть совершенно универсальным. Есть такой?
Если универсального нет, тогда, естественно, остается способ номер 1...
Заранее благодарю участников за помощь!

Есть и это номер 2. Грунтовать например Ceresit CT 17

NikolaBY написал :
Есть и это номер 2. Грунтовать например Ceresit CT 17

100500.

Igor-F написал :
Готовое покрытие малость пылит

Загрунтовать забыли. Купите грунтовку и валиком пройдитесь.
Все верно вам советуют.

Всем большое спасибо! Судя по описанию - то что нужно.

А приличные аналоги этой грунтовки какие можно использовать? Что-то я ее по местным прайс-листам пока не...

Igor-F,Церезит 17 под покраску не очень хорошо - она жёлтого цвета. Вроде, есть она и белого цвета (недавно начали её выпускать), но я её не видел.

Igor-F написал :
А приличные аналоги этой грунтовки какие можно использовать?

Я пользуюсь местной - Волма Универсал, но не думаю, что она у Вас есть...

всё в голове (с)

Спасибо, приму к сведению. Если желтая, то, конечно, лучше бы найти белую. Бетонные стенки перед оштукатуриванием грунтовали каким-то местного производства грунтом (сходу не найду, где записано, каким), но он - есть у меня подозрение такое - хотя и высыхает полностью, но на ощупь малость клейкий. А поскольку непокрашенный период продлится неопределенно долгое время, то, если он на самом деле такой, буду искать другой грунт, иначе пыль будет оседать.