Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168619

Квартира съемная, состояние плачевное. Думаю переклеить обои, как это сделать, не вкалдывая много денег? Подскажите что-нибудь.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Pumkie написал :
Квартира съемная, состояние плачевное. Думаю переклеить обои, как это сделать, не вкалдывая много денег? Подскажите что-нибудь.

Отодрать старые, оклеить стены газетами, поверх поклеить новые бумажные обои ... и естественно всё это сделать самому. ИМХО бюджетнее не получится. Чтобы старые обои хорошо снимались - юзай концентрат для удаления старых обоев - просто водой размачивать или тем более насухо ... замучаешься.
... не пинать, это неправильно, но дёшево и проверено.

А если не бумажные, а например под покраску? понимаю, что дороже, но будут ли они держаться? Или виниловые например?

и еще не пинать? это что значит? :-)))

2Pumkie

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Если старые обои держутся хорошо, клейте прямо на них. Я тоже в съемной квартире живу, пригласил 2-х родственников, за вечер обои поклеили. Квартира однокомнатная с нишей. Год живу никаких проблем. Хитрость: клеить обязательно без сквозняков, и от светлых углов к темным, чтобы не было видно швов.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Дык отчего ж не будут? Хоть под покраску, хоть виниловые. Обои их вообще для того и делают, чтоб они на стене держались. Им совсем не важно, съемная это квартира или нет.

Да тут собственно и подсказывать нечего, идите в магазин, покупайте, что вам по карману и клейте на здоровье.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Pumkie написал :
и еще не пинать? это что значит? :-)))

А не пинать - это значит больно не бить, т.к. оклеивание газетами как бы это сказать ... прошлый век что-ли ...

Имеется 2-х комнатная квартира в сталинском доме. Стены отделаны «сухой штукатуркой», установленной на гипсовый раствор. В этой «сухой штукатурке» имеются проломы размером до 30х40см. Интересует возможность максимально дешевой подготовки таких стен к оклейке обоями, в частности можно ли, не оштукатуривая проломы, заклеить их тканью (серпянкой?), загрунтовать и наклеить бумажные обои? Продержится ли такой ремонт года 3-4?

Pumkie написал :
Как подешевле поклеить обои?

В вашем случае, я бы посоветовал позвать друзей, и организовать "субботник". Поклеите их на старые обои. Это можно сделать за день, ещё и время останется после "попить чаю".....