Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666549

доброго всем времени суток. живу я в глубинке, вот решился открыть спорт-бар, к сожалению а может и нет досталось подвальное помещение музея. само здание еще царских времен, купец жил, а подвал как винный погреб. вот и забираю этот погреб, состояние конечно не супер, но все же. и вот у меня к вам вопросы-
во- первых, там сыровато, подскажите какую лучше вентиляцию там сделать?
во-вторых, делать отопление, какое? печное, электро?, газ отпадает нет его, лесной городок. что посоветуете, чтобы зря деньги не выкидывать?
заранее спасибо

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Я бы сделал камины или очаги для быстрого прогрева и чтоб клиенты топили их по мере замерзания и электронагреватели для теплового фона и обыграть бар как охотничий домик,всяких арбалетов .луков со стрелами понатыкал чтобы тему плавно на спорт перенести....Хотя нет,перепьются-спалят друг друга..

в конце концов реально обыграть как винный погреб,типа бочки -столы,боченки-табуретки,в стенах бочища со встроенной плазмой...Хотя нет,перепьются,поубивают друг друга обстановочка будет навевать.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

кстати стены если кирпич не штукатуренные-пескоструйкой отодрать от грязи и в интерере обыграть

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

mcmax32 написал :
во- первых, там сыровато, подскажите какую лучше вентиляцию там сделать?

Нормальную. А тем более что это будет спорт-бар, значит народ будет дымить как паровозы

mcmax32 написал :
во-вторых, делать отопление, какое? печное, электро?, газ отпадает нет его, лесной городок. что посоветуете, чтобы зря деньги не выкидывать?

Дешевле обойдется - печное. Но опасность открытого огня.
Котел на дровах и разводка на батареи - дороже но: Надо где-то поставить котел надо его постоянно топить
Электро отопление - самое "чистое", но по "счету" платить придется постоянно приличную сумму. По цене и монтажу получится между печным отоплением и котлом.
Так что выбирать Вам.

ПС. Если будете делать нормальную вентиляцию, не забудьте что и там надо греть воздух. Особенно то зимой нельзя загонять золодный воздух в помещениею

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Пипец советы..........

Открытые источники горения в помещениях массового скопления людей?

Однозначно делать хорошую вентиляцию, сырость тогда сама выдуется. Если конечно там не болото под подвалом.

нет, там не болото, просто весной немного сыровато, но что не странно грибка нигде нет. есть инфракрасные ковры но сколько стоят, нигде не написано. насчет вентиляции думаю протянуть по периметру, и выход один на улицу, вход воздуха только из помещения, курить в баре не дам.

Ким написал :
ПС. Если будете делать нормальную вентиляцию, не забудьте что и там надо греть воздух. Особенно то зимой нельзя загонять золодный воздух в помещениею

Прям нельзя?
Я вот загоняю круглогодично...у себя лично, в квартире....

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Sdik_S написал :
Я вот загоняю круглогодично...у себя лично, в квартире....

Вопрос только - Какое количество воздуха Вы загоняете??? У Вас же в квартире не сидит куча народу, курит и пьет пиво??? Помните Высоцкого ???? "Клуб на улице Нагорной стал ....."
Поэтому, чтобы народ не разбежался из бара когда в него будут подавать "кучу" холодного воздуха, все таки надо его как-то греть.... Или все таки не прав ???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

DmKa написал :
Пипец советы..........

Серьезный вы слишком...Я считаю,что ему идти нужно к тем ,кто проект сделает и реализует,а не по форумам "ума набираться"

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Не нравится,могу еще посоветовать поставить тепловой насос и тянуть тепло из скважин,тока что то мне подсказывает-кончится электроконвекторами...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI написал :
тока что то мне подсказывает-кончится электроконвекторами...

И сомневаться не надо. Основоопределяющим будут финансы. А это значить что делаться будет все по минимуму. Ну а потом будут возникать "лишние" вопросы. Поэтому Вы правы что надо

GEMINI написал :
идти нужно к тем ,кто проект сделает и реализует

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

GEMINI написал :
Серьезный вы слишком...Я считаю,что ему идти нужно к тем ,кто проект сделает и реализует,а не по форумам "ума набираться"

Ага. Перьми Вам мало??

Какой бы проект не был создан , но открытый огонь дя обогрева общественного заведения это самоубийство.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

DmKa написал :
Какой бы проект не был создан , но открытый огонь дя обогрева общественного заведения это самоубийство.

Вот почему всегда берутся за основу крайности???? Да, было предложение. Может кому-то покажется и бредовым. Но я сам видел такой вариант в живую. Работали в этом кафе, где в помещении стоит печь с открытым огнем.
Кстати, правда не знаю как сейчас а когда только открывали, если не ошибаюсь, ресторан "Ермак". То же в центре зала стоял мангал довольно приличный с открытым огнем. Ну и само собой на нем шашлыки готовили.

если что-то делается то делать надо с "умом" а не через ж..... и тогда все будет нормально и претензий от пожарников не будет. (только не надо говорить про то что "все покупается". При адекватных "Хозяевах" и делается все нормально)

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
если что-то делается то делать надо с "умом" а не через ж..... и тогда все будет нормально и претензий от пожарников не будет. (только не надо говорить про то что "все покупается". При адекватных "Хозяевах" и делается все нормально)

Есть неоднократное подтверждение данным словам, так что согласен полностью ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

DmKa написал :
но открытый огонь дя обогрева общественного заведения это самоубийство

Тогда получается не менее самоубийственный проект установки каминов в доме,там не сгоришь,так угоришь....Ан нет,все пытаются люди "кончить" жизнь в раскошных домах с камином или печью со стекляной дверцей на худой конец.А каминные залы дворцов можно считать общетвенным заведением?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Могу предложить еще один сюжет оформления-так как леса вокруг завались сделать в клубе стены частично из кварцевого стекла или ситала кажется,короче температуростойкого.И оформить застекольное пространство ввиде АДА для грешных футболистов например,можно каждому провальному виду спорта уделить свой проем. и вот черти-кочегары кочегарят за стеклом костры,из поленьев,напиленых в лесу,кипятят воду или смолу по вкусу и "жарят"грешных "спортсменов".Какие плюсы;
1.Шоу за стеклом(молодеж уже подсела)
2.Инфракрасный обогрев без искр,угара и дыма
3.Сэкономить на чертях нанимая подвыпивших кочегаров местной кочегарки
4.Использовать в качестве статистов местных алкоголиков(возможно происходящее они примут за чистую монету и станут на путь перевоспитания.
5.Часть "дошедших"до кондиции статистов брать прямо из зала,так сказать создать интерактивность.
Я думаю лом в клуб будет недецкий...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Про котел с кипящей смолой забыли
Что случилось ???? Что за дизайн от Воланда ????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEMINI написал :
кипятят воду или смолу по вкусу

Как это забыл?? все тут

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Настроение у меня такое ,щурюсь без очков в комп,ем пьяную вишню из наливки,точнее настойки и рожаю креатив

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Сорри, самому к своим четырем еще двух лишних глаз не хватает. Просмотрел
А на "пьяную вишню" надо по-аккуратнее, а то и не такое можно предложить

Это мое мнение и его не навязываю

М. Бауманская (Москва), ресторан "У пьяного дятла" - хорошие технические решения!

болельщики народ буйный. и им лучще обстановкой настроение поднимать а не загонять их в депресняк. да и отдыхать они идут а не напиваться от горя.
курить лучше в отдельном помещении. а создать его просто.
делаем из офисной перегородки со стеклом выгородку и высасываем все на улицу. подогрева не нужно. вхолоде много не покуришь, будет меньше соблазна. пусь выручку на пиве лучше делают чем на табаке.
видел в похожем подвале окно в потолке. смотрится оригинально,
и есть на что посмотреть! верхний этаж кафешка кофейня,
подвал ресторан. в полу тьме куда еще смотреть? только в верх!
а там самочки молодые туда сюда.
вентиляшка там по минимуму. от толпы народа и так тепло не хилая. камины лучше ставить электрические. проще все будет...