Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3288784

Noland написал :
а то работа встанет, пока голову буду ломать.

А вы не ломайте
1-2 мм,как-бы,не критично.В принципе,компенсируется подложкой под ламинат.Раскатайте подложку,уложите на пробу пару рядов на маяке.Оцените как получается.Если уж очень не понравится,маяки можно сточить.Болгаркой,например.
P.S. Хотя,судя по фото,может выгоднее малость подровнять смесью.Используйте ту же смесь.Пожиже развести и протянуть правИлом в проблемных местах.Будет немного некрасиво на вид,но это ничего.

Выровнял пол ветонитом 5700 по металлическим маякам, достаточно все ровненько, но маяки малька выступают, где на 1 мм, где на 2 мм. Подскажите, плиз, как с этими щелями поступить? Надо дальше ровнять, и если да, то чем, или под ламинат так пойдет? Панели ламината планируется вдоль маяков класть. Помогите советом, а то работа встанет, пока голову буду ломать.

bubuny написал :
я вот под наливной пол маячки из ротбанда натер, это как не критично или надо было из цпс?

Не критично.Пойдет.
Из личных ощущений.Попробовал раз делать из ротбанда,как-то показалось работать неудобнее,чем по цементным.Может просто сила привычки.

Подскажите, я вот под наливной пол маячки из ротбанда натер, это как не критично или надо было из цпс?

Грэй, поговорила с отделочниками) сказали, что вынимать не будут, просто подпилят болгаркой и подмажут. Надеюсь трещины потом не пойдут, хотя если вынуть, то тоже не факт, что не пойдут, скорее наоборот. 2-3 дня при недели полного высыхания уже много, надо было часов чере 8 доставать после затвердения.
Мне с этим ремонтом вялотекущем и парой тройкой, прошу прощения, рукожопых бригад, уже давно пора в прорабы))

Можно. Убрать можно в любой момент, но чем позже решитесь - тем тверже будет стяжка и труднее вынимать.
...убирайте маячки, и слава аллаху что всё обошлось.
пы.сы. ну и глазомер у Вас, Вам бы прорабом работать.

посмотрела. А маяки можно сейчас удалить без ущерба для пола. Заливали вчера и позавчера. Если их убрать будет все ровно

я сомневаюсь в 5 мм, 5 мм это очень много же. сегодня поеду проверю. Если правила нет, можно взять доску ламината? Маячки там такие махонькие были, буквой Т перевернутой с перфорацией. Если будут перепады чем исправить можно, Ветонит 3000?

Marenera написал :
Это очень страшно? мне работы принимать надо. Стяжка под ламинат с подложкой в 3 мм.

если без инструмента увидели, что маячки выступают
значит, стяжка просела, а это мм 5 прогиб как раз посредине между маяками наверняка будет, а то и больше. ИМХО- проверяйте правИлом.

Добый вечер! Вопрос: заливали наливной пол Бергоф по маячкам, в итоге, муж говорит, сама не видела пока, что маячки слегка выступают из под стяжки теперь, ну может 1 мм не знаю, может 2 (сам не знает). Это очень страшно? мне работы принимать надо. Стяжка под ламинат с подложкой в 3 мм.

mihamaster написал :
Вот в эту загляните.Последние три сообщения

Прочитала, спасибо!

iris539 написал :
Отпишитесь, пожалуйста, о результате.

Вот в эту загляните.Последние три сообщения

Умко написал :
Короче попробовал с полами, "старатели Быстротвердеющий" заливать точно надо по маякам...

Отпишитесь, пожалуйста, о результате. С мастером обсудили, тоже планируем брать эту смесь. Заранее благодарю!

Короче попробовал с полами, "старатели Быстротвердеющий" заливать точно надо по маякам...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

iris539 написал :
Если у Вас есть желание посоветовать мне что-то иное в качестве временного пола,

Картон прокладочный. Стыки заклеиваются обычным скотчем.

Умко написал :
Линолеум - дешевле фанеры будет.
В вашем случае 35м2 х ~200 р/м2 = 7000 руб. на все
Фанера же нужна хотя бы 9-10мм и по цене получится так же, но ее еще нужно крепить, дырявить весь пол, постараться избежать малейших перекосов на стыках и, главное, зачем?

Ок, спасибо! Я по цене пока не прикидывала, фанера у нас, вроде, недорогая на рынке была... Но понятно, что если будет дешевле линолеум, его и кинем.

Линолеум - дешевле фанеры будет.
В вашем случае 35м2 х ~200 р/м2 = 7000 руб. на все
Фанера же нужна хотя бы 9-10мм и по цене получится так же, но ее еще нужно крепить, дырявить весь пол, постараться избежать малейших перекосов на стыках и, главное, зачем?

За Байкалом написал :
Я уже сказал выше. Не надо фанеры, надо новую стяжку сделать как положено. Деньги сэкономите на фанере.

Про экономию я все понимаю, но выше написала о причине, по которой мы кладем фанеру, это вынужденная трата. Если у Вас есть желание посоветовать мне что-то иное в качестве временного пола, чтоб не жить на бетоне, и не тратиться на фанеру, буду признательна. Стяжка-то будет "как положено" в итоге, но на ней жить не хочется, а придется какое-то время

[QUOTE=Умко;2951581]Самовыравнивающаяся смесь Thomsit DD (Томзит ДД) толщина слоя от 0,5 до 5 мм. Если Вы читали эту тему полностью, то увидели бы, что я

тем более после доп промеров и вывода нуля с учетом коридора вообще получается заливка местами до 60мм.
Так что Томзит просто "не подходит".

Спасибо еще раз за разъяснения! Я тему как раз осилила, увидела Ваш пост про 20 мм и решила, что учитывая наш перепад в 2 см он может подойти. Но видимо, общий перепад действительно может оказаться существеннее...

iris539 написал :
А Вы что посоветуете?

Я уже сказал выше. Не надо фанеры, надо новую стяжку сделать как положено. Деньги сэкономите на фанере.

iris539 написал :
Народ пишет про томзит ДД

Самовыравнивающаяся смесь Thomsit DD (Томзит ДД) толщина слоя от 0,5 до 5 мм. Если Вы читали эту тему полностью, то увидели бы, что я

Умко написал :
заливаю полностью на толщину 20мм.

тем более после доп промеров и вывода нуля с учетом коридора вообще получается заливка местами до 60мм.
Так что Томзит просто "не подходит".

iris539 написал :
А что значит, нормально запакованная партия?

"Нормально запакованная" - это в моем случае заткнутый внутрь мешка упаковочный карман. В Вашем случае можете не заморачиваться - это исключение из правил, просто я на пошел за полами как раз тогда, когда такая партия была выставлена на продажу.

Умко написал :
Я лично после долгих происков и мытарств остановился-таки на "старателях быстротвердеющий" (нашел в том же Леруа нормально запакованную партию). Еще обратил внимание на Т-45 - как запасной вариант на другие помещения если вдруг "старатели" не понравятся.
Фанера под ламинат - незачем.

Спасибо за совет! А что значит, нормально запакованная партия? На что обратить внимание при покупке смеси? Народ пишет про томзит ДД, Вы его не рассматривали? Или по цене не прошли?

За Байкалом написал :
За чем фанеру?! Не надо. По материалам не подскажу. Увы. Разные регионы.

Фанеру будем класть как временное покрытие, т.к. ремонт у нас пока прекратится на этапе полов и потолка и пару месяцев надо пожить не на бетоне... ну а раз же будет фанера (прикрутим к стяжке), поэтому и решили впоследствии на эту же фанеру класть ламинат. А Вы что посоветуете?

Я лично после долгих происков и мытарств остановился-таки на "старателях быстротвердеющий" (нашел в том же Леруа нормально запакованную партию). Еще обратил внимание на Т-45 - как запасной вариант на другие помещения если вдруг "старатели" не понравятся.
Фанера под ламинат - незачем.

iris539 написал :
После выравнивания стяжки будем класть фанеру и на нее ламинат.
Буду признательна всем за любые советы

За чем фанеру?! Не надо. По материалам не подскажу. Увы. Разные регионы.

Добрый день славным мастерам! Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме. Есть комната 18 метров, кухня 9 метров, коридор 8 (т.е. функционально разные помещения). Основание - старая стяжка, на которую битумом была приклеена паркетная доска (выяснено пока методом отковыривания пары паркетин). Мастер говорит, что нужно долить наливной пол дабы выровнять перепад (порядка 2-3 см), но он именно с наливными полами не работал, поэтому конкретную марку пока подсказать не может. Подскажите, какую марку наливного пола для этого лучше подобрать? Справится? Он парень рукастый, обычную стяжку делать, естессно, умеет. После выравнивания стяжки будем класть фанеру и на нее ламинат.
Буду признательна всем за любые советы

иван11 написал :
Помогите пожалуйста.

Пожалуй, Вам сюда:


не стоит бояться "за время". не спеша работают 2 человека, комната чуть больше 20 м.

Умко написал :
вопрос - для "Старателей" достаточно "маяков" из "шурупы + шнурка",

Не.Надо поставить нормальные "маяки".Площадь заливки получается разделенной на сектора.Удобно.Я обычно делаю "натертые".Из ЦПС.Когда
надо совсем точно,потом еще прохожу плиточным клеем.

Предварительное выравнивание ЦПС с ПВА и ПФМ-НЛК.

Раскладка плитки после Форбо 976.

Кстати, Форбо 976 очень понравилась, результат превзошел мои ожидания.