Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666689

У меня частный дом, подключенный к центральной системе отпления.
Собственно проблема:
когда начался отопительный сезон (2011г) подача была чуть горячее обратки, но уже дней пять происходят непонятки-обратка становится чуть теплой подача при этом холодная, потом наоборот подача горячая обратка теплая ситуация меняется два три раза в сутки.
Вопросы:
-поясните из-за чего это может происходить?
-поможет ли установка насоса-если да то куда его установить(чтобы давил в подаче или чтобы выбрасывал из обратки)

Глюки на теплосети, такое может быть вначале сезона.

Глюки после таблеток бывают!А здесь нужна более подробная инфа.Как вы подключили частный дом к ЦО?

artem 16 написал :
Глюки на теплосети, такое может быть вначале сезона.

Сантехники обслуживающие эту самую ЦО подключили меня

Я так понимаю что временами давление в обратке превышает давление в подаче

Давление в подаче всегда больше чем в обратке.По другому не может быть.Давление создаёт насос который не может работать в обратную сторону.Попробуйте задать вопрос сантехникам которые ВАС подключили.

ales72 написал :
Я так понимаю что временами давление в обратке превышает давление в подаче

серго-70,Попробую, какие у Вас на эту тему могут быть варианты

в следствии чего обратка может быть горячее подачи?

серго-70 написал :
Давление создаёт насос который не может работать в обратную сторону

серго-70,
А если в обратке у кого то насосы стоят?-такое может происходить?

Ошибка при подключении.Или систему отопления переодически останавливают потом запускают.

Совет.Сходите в соседний дом и посмотрите как у них работает отопление.От этого уже можно будет сделать выводы.

примерно так же , а вот на пару домов ближе к котельной гораздо лучше, вот и спрашиваю про насос(может мне давления не хватает)

делал эксперимент к сброснику цеплаю шланг бросаю на улицу травлю воду из системы и регистры прогреваются, но как хотят либо через обратку либо через подачу

серго-70 написал :
Ошибка при подключении.Или систему отопления переодически останавливают потом запускают.

этот вариант вполне возможен(перезапуски системы)

хотя в чем может быть ошибка?

ales72 написал :
(может мне давления не хватает)Перепада давления не хватает.Давление в подаче должно быть больше чем в обратке.Ошибка подключения.Какая не знаю.Может диаметр подающей тубы заузили.

делал эксперимент к сброснику цеплаю шланг бросаю на улицу травлю воду из системы и регистры прогреваются, но как хотят либо через обратку либо через подачу

Из системы воду сливать не надо только хуже делаете(для системы) и всё равно ен поймёте причину.Трясите сантехников!

серго-70,Пообщался с сантехником он говорит прикрой кран немного на обратке, вечером попробую

Попробуйте.Потом напишите.