Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168631

Доброго времени суток всем,

По всем параметрам подходит шуруповерт Makita 6270D но смущает что нет достоверной информации о месте производства данного агрегата. На самом аппарате кроме серийного номера ничего нет у продавцов версий о месте сборки не меряно. Может кто поможет развеять сомнения?

а в серийном номере в конце какая буква?

таки да серийный номер 0453118y :-( тоесть творение поднебесной, пойду бить морду продавцу!!! Который клялся мамой что германия. А в общем для информации где можно достоверно посмотреть информацию о месте изготовления инструментов данной компании?

Ну и что, что Китай? Все равно Макита контролирует производство и качество нормальное. Большинство производителей инструмента что-либо да и производят в Китае - там рабсила дешевле. Меньше издержки производителя - меньше цена для покупателя... Хотите шурик из Германии - берите Фестул, но он и стОит ого-го!

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

У меня модель 6270dwdle, сделано в Китае.
К качеству у меня претензий нет. Даже сверлом Фоснера 40 мм в ДСП дырки делал.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Здесь на форуме много раз приводили информацию о месте изготовления инструментов.
Скопирую.

Посмотрите какая буква стоит в конце серийного номера.

E - Япония
G - Англия
A - США
Y, K - Китай

2 SeeCat
Китайская Макита - инструмент очень приличный, Хоккуист вам все рассказал. А морду продавцу набить надо - просто за вранье.
ЗЫ: Насчет китайской макиты - в выходные своим лобзиком 4324 пропилил сосновый брус 50х50 вдоль по диагонали без увода пилки! Раньше мне такое и не снилось!

В принципе я был готов к тому что данный инструмент произведен в Китае у меня куча всякого добра китайского производста от тапок до ноутбука и инструмент сей мне подходит по всем категориям (особенно с набором сверл бит и другой ерунды за такую цену) но обьясните мне зачем заранее дурить покупателя я ж теперь за километр к этому диллеру неподойду.

И кстати если есть пользователи данного апарата поделитесь пожалуйста впечатлениями, как данный аппарат в работе

Всем спасибо за информацию,

Сергей

У меня шурик Макита 6280 - доволен. Не самый лучший, но по соотношению цена - качество устроил больше других моделей. А продавец мог и не знать, чем торгует - сейчас таких невежд много...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Насчет китайской макиты - в выходные своим лобзиком 4324 пропилил сосновый брус 50х50 вдоль по диагонали без увода пилки! Раньше мне такое и не снилось!

У меня такая-же Макита 4324 (только старая, еще японская). Чтобы этим лобзиком сделать такой рез надо очень прилично "набить" руку.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SeeCat

У меня дома лобзик 4324, на работе перфоратор 2450. И то, и другое хоть и сделано в Китае, но работает на ура. Так что шугаться китайской Макиты не надо. А вот продавец, мягко говоря, неправ - его слова есть прямой обман. Правда, любопытно, причем здесь Германия. Ведь Макита - фирма японская и в Германии даже нет ее заводов.

2IS

IS написал :
Макита - фирма японская и в Германии даже нет ее заводов.

... если не считать непонятно каким боком относящийся к Маките Долмар...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladimir Romanov написал :
... если не считать непонятно каким боком относящийся к Маките Долмар...

Почему-же непонятно? Долмар попросту куплен Макитой. Уже несколько лет как.

in my humble opinion