Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем привет! Кто-нибудь может поделиться информацией о том, как близко устанавливают нижние шкафчики? Просто в 5 см у меня подходят 2 трубы ГВС/ХВС и не понятно при установке кухни не будут ли они мешать....Да, кстати, а какая толщина дерева шкафчиков? Где-то слышал, что 16 мм, так ли это или размеры могут быть как больше это цифры, так и меньше?

Мои шкафы прикручиваются к стене, даже нижние...

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

meola написал :
не понятно при установке кухни не будут ли они мешать....

А почему непонятно? Разве нельзя промерить и прорисовать?

Вот нарисовал, спрашиваю, поскольку хочу удостовериться влезет ли в 4 см между канализационной трубой и трубами водоснабжения задняя стенка нижнего шкафа? Просто я не в курсе как крепятся нижние шкафчики, кто-то говорит что вплотную ставят к стене, тогда в моем случае получиться что раструб канализационной трубы - то есть соединение - будет внутри задней стенки шкафа, а так не хотелось бы....
[

]()

Глубина стандартной столешницы 600мм,30мм. отступаем до каплеуловителя и получаем размер 570мм.Используем направляющую 500 мм. для выдвижного ящика системы TRIOMAX T5.Минимальная глубина шкафа при которой отсутствует потеря выдвижения равна длине направляющей + 3 мм.Таким образом складываем 4+500+3+16=523.
570-523=47мм.Таким образом при глубине столешницы 600мм и направляющей для ящика 500 мм отступ от стены нижних шкафов(вообще то внизу не шкаф а тумба) равен до 47 мм.

meola, чертеж не вполне понятен. У Вас подводка воды из пола? Вообще в каркасе мойки по месту делаются вырезы под коммуникации, а нижние шкафы устанавливаются вплотную (насколько это возможно) к стене. В каркас мойки я вообще заднюю стенку не ставлю, а царги разворачиваю вертикально. Так они не мешают мойке и сохраняется жесткость конструкции шкафа. Все коммуникации и их соединения желательно расположить под мойкой так, чтобы к ним был беспрепятственный доступ, для обслуживания.

meola, Почему Вы спрашиваете здесь,а не у производителя Вашей мебели? Если глубина тумб 560 мм(без фасада),то до стены (если есть фартук или стеновая) останется 10 мм. Если глубина меньше,530 например, то до стены 40 мм. И т д .....

А мне вот не удалось понять,про что именно спрашивал ТС. И чертёж действительно невразумительный.
meola,лучше выложите фотку проблемного места.

Отступ от стены равен нулю. А вопрос ввода/вывода коммуникаций каждый решает самостоятельно.
У дедушки Мартина так:

MasterRoma написал :
А мне вот не удалось понять,про что именно спрашивал ТС. И чертёж действительно невразумительный.
meola,лучше выложите фотку проблемного места.

А что не понятного-то? На фото вид сверху, трубы водоснабжения из-под пола выходят вертикально вверх где-то на 40-50 см, а из стены сбоку - канализационная труба 50 мм, на высоте от пола где-то 20-30 см, понятно?

Тоже мучает подобный вопрос, только плясать в моем случае приходится не от стен, а от краев столешницы (на рисунке - синяя, 600 мм). Нижние шкафы (зеленые) имеют глубину 520 мм, верхние (красные) глубина 300 мм, угловой верхний 600х600. Нижний угловой (зеленый пунктир) вообще представляет собой шкаф 520х800, который отодвигается от стены 1 на необходимое расстояние для образования шкафа нужного от угла размера, в моем случае 300 мм.
Вопрос заключается в том, как избавиться от дыры, обведенной кружком, ведь при установке нижних шкафов вровень с верхними, образуется дырка шириной, равной величине свеса столешницы (в моем случае свес предполагается ~40мм)

f00ntic написал :
как избавиться от дыры, обведенной кружком

Уголок из того же материала, что и фасады. В Вашем случае 40х40. Высота такая же как и у нижних фасадов. Ответные планки петель для двери шкафа 520х800 устанавливаются на этот же уголок. Приглядитесь повнимательнее к фотографиям аналогичных угловых кухонь, тогда поймете о чем я.

meola написал :
А что не понятного-то?

Теперь понятно.

Так и придется наверное сделать, куплю самую узкую дверку и попилю, а дверь шкафа там крепится на панель, которая привинчена на угловой шкаф сразу после дверцы (черным цветом). Спасибо.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

f00ntic написал :
дверь шкафа там крепится на панель, которая привинчена на угловой шкаф сразу после дверцы

Получится с одной стороны фальш-панель из фасада, а с другой панель будет торчать (дсп скорее всего). Не особо красиво правда? Лучше панель укоротить на 40мм. а из узкого фасада сотворить уголок. Кстати, поинтересуйтесь там где будете покупать дверки, может они сподобились изготавливать уголки. Ведь это стандартный элемент.