Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2667714

Начало истории здесь: [

В]() кратце напомню: Штукатурка Ротбанд была отшпаклевана Ветонитом ЛР+. Поскольку требовалось выравнивание угла и наклеивание плитки, ветонит мной был снят до ротбанда. А в некоторых местах был снят и ротбанд до цементной штукатурки. (там было небольшое "пузо" миллиметра 4-5 и мне оказалось легче отколоть весь слой ротбанда от цемента, чем сбивать эти 4-5 мм.)

Теперь у меня имеется поверхность стены заштукатуренная ротбандом и кусок отбитого ротбанда до цемента. Толщина сантиметра полтора - два.

Поверхность ротбанда относительно ровная, перепады 2-4 мм. Как поступить мне дальше:

  1. Крупную выбоину заштукатурить ротбандом.
  2. Всю поверхность фартука чем-то зашпатлевать. Но вопрос чем? Ротбанд рекомендуют от 5 мм, а у меня 90% толщины будет миллиметра 2. Пока придумал лишь плиточным клеем, но будет ли он держаться таким тонким слоем? Какие еще варианты есть?

Не стал бы не чего выдумывать. Снял всё до основания и плитка на слой клея. Это же фартук!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

В теме вы пишите

Стена с цементной штукатуркой, зашпаклевана Ветонитом.

В этой теме вы пишите

Штукатурка Ротбанд была отшпаклевана Ветонитом ЛР+

Лично я ничего не понял,но

Пока придумал лишь плиточным клеем, но будет ли он держаться таким тонким слоем?

плиточный клей уровня Флексклебер держаться будет прочно ....

Там просто где-то ветонит на цемент, а где-то еще и ротбанд. Сняв ветонит, увидел, что под фартуком, все ротбандом выровнено. Сверху и снизу поковырял - там ветонит только.

Клей поитонит В у меня куплен уже - он как подойдет?

За Байкалом написал :
Снял всё до основания и плитка на слой клея.

Снимать до основания - смысла не вижу, ибо стена ровная. Если все снять - все и ровнять нужно будет. Под фартук я хочу идеально сделать.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

,но лучше .

griandrej написал :
Под фартук я хочу идеально сделать.

имхо. Вот это и будет идеально! Всего то 3-5 кв. м. До основания! Реклама двигатель торговли, только и всего.

А под шкафами идеально не хочу. Да и опять ломать - не хочу.

griandrej написал :
Клей поитонит В у меня куплен уже - он как подойдет?

подойдёт. Выранивайте клеем - это лучше ротбанда, хотя и ротбандом 2 мм выровнять можно. Но если уж Вы такой

griandrej написал :
я хочу идеально сделать.

-
ровняйте Плитонитом.
Если всё сбивать, и покупать специальную отдельную штукатурку - то это уже пижонство будет. А сделайте -ка просто идеально, без пижонства?

Грэй, вот и отлично, так и поступлю. Большую выбоину заштукатурил сегодня ротбандом, по маячкам выровняю клеем. Спасибо!