Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2667756

имеется комплект Grohe Eurostyle 32444 001, представляющий собой смеситель и слив с клапаном, вот схема:

глубина отверстия в раковине, на которую это устанавливается, недостаточна для того чтобы верхняя часть слива с пробкой, устанавливаемая сверху в сливное отверстие раковины, достаточно зашла в нижнюю часть слива, расположенную под раковиной. не хватает резьбы. это неудивительно, т.к. пределы допустимой глубины отверстия в раковине лежат между 40 и 53 мм (показано на схеме), а отверстие в раковине глубиной около 25-30 мм (не измерял, написал "на глаз"). помимо этого непонятно как организовать перелив из раковины, в комплекте grohe ничего для этого нет. если пытаться установить пластиковое кольцо с патрубком для присоединения трубки перелива (трубка и кольцо были в комплекте с раковиной, высота кольца видимо стандартная), то его высота слишком велика и резьба верхней половины слива grohe не достает до нижней. сам собой напрашивается вывод не ставить слив с пробкой grohe, а поставить обычный слив из комплекта обычного сифона из магазина. но я не ищу легких путей, и раз есть слив с пробкой, то его надо поставить. поделитесь идеями реализации задачи. возможно существуют сливы с меньшей высотой кольца? если да, скажите название.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

mc alpine - смотрите по каталогу,штатный выпуск придется НЕ использовать. Вам выпуск нужен на 1 , 1\4дюйма.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Скорее всего вы ставите лишние резиновые кольца, попробуйте заменить их на более тонкие или мягкие, обычно это удается.
В крайнем случае удалите одно (я так понимаю, что вы пытаетесь уплотнить переливной патрубок резинками с ДВУХ сторон) , заменив герметиком.
Донный клапан смесителя рассчитан на встроенный в литье раковины слив-перелив и ничего не знает о вашем выносном,
имеющем "лишнюю" высоту .
Если в раковине нет перелива, то я обычно компенсирую лишнюю резьбу клапана манжетой 40/50, той, что покороче и жестче, которая в Мерлене стоит 5 рублей.

спасибо. в раковине нет встроенного перелива. я думал о том чтобы не использовать манжеты, но сначала написал сюда.