Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2667778

Да не оскудеют Ваши карманы на деньги ,головы на идеи , дни на заказы прибыльные! столкнулся с проблемой подключения отопления. Решил вынести на обсуждение.Вот в наличии имеется 25 метров двутрубная ветка отопления под циркуляционный насос,на ней9 радиаторов ,чугун,потом П образный ,высота 3,5м.переход в другое помещение где находится еще один радиатор,и 20 м. трубы до котла гравитационного типа.теперь нужно всю эту маму заставить работать.По скольку я не сталкивался с проектами подобного типа решил вынести на суд мощных специалистов этого сайта.

Какое Ваше дело до наших карманов."шутка" На обратку перед котлом:кран-фильтр-насос-кран.Это только под принудительную циркуляцию. А если хотите оставить "трубы гравитационного типа",то объясните что там за хреньП обрязная 3,5м.Есть у меня подозрение ,из за этого без насоса работать не будет.Отсюда плохо видно ,кажется на 4 радиаторе контруклон.Нарисуйте что нибудь.

какВы выразились хрень, это переход между помещенниями.о гравитационке речи тут не велось и не могло быть. только насос.

odess написал :
теперь нужно всю эту маму заставить работать.

Для начала надо заправить систему,спустить с радиаторов воздух ,если П образном переходе есть спустники воздуха тоже спустить(если нет то закрыть все рад.кроме крайнего и прогнать систему)

odess написал :
Да не оскудеют Ваши карманы на деньги ,головы на идеи , дни на заказы прибыльные!

мативируите вопрос,а так вам к гадалке лучше

понял, испавляю ошибку.котел гравитационный, по этому , будет ли он работать с рабочим давлением в 1,5 кг? вопрос второй, ощая протяженность ветки 75 метров от котла до последнего радиатора.расширительный бак закрытого типа с автовоздушником понятное дело будет стоять на этой П образной точке. до этого монтировал схемы двутрубки принудительной циркуляции без вопросов, а тут ветка немыслимых размеров, и котел эпохи динозавров

odess написал :
будет ли он работать с рабочим давлением в 1,5 кг

А что мешает сбросить до 0.5-1 кг? Усли он вообще живой

odess написал :
расширительный бак закрытого типа с автовоздушником понятное дело будет стоять на этой П образной точке.

ГБ с раширителем можно и в котельной, рядом с котлом поставить, а на П просто автоматический сбросрник
ps Завтра в детский сад в котельную попробую попасть, сфоткаю, там что то подобное

Viva la KUBAN!!!!!

давление в системе категорически необходимо. без давления просто не потянет.почему и сомнения грызут по поводу котла

odess написал :
давление в системе категорически необходимо.

вопрос,конечно,спорный.да и треба ли 1,5бара?имхо-0,5 хватит.паче что у НОВОГО АГВ рабочее 1,5,а коли он керенского маленького помнит-он и помереть может от 1,5 ему полбара за глаза.

odess написал :
давление в системе категорически необходимо. без давления просто не потянет

Я и не советую без давления запускать, просто понизить, котел ежели не дохлый работать будет

Viva la KUBAN!!!!!

проверенно. лабораторию делал, дальние радиаторы дохли, поднял давление до 1.8 куда только вялость делась

odess,

Не путайте циркуляционное давление с давлением в системе

а о давлении в системе речь и идет.

Насос мощнее.

При старте системы лучше большое давление(в меру чтоб не разорвать систему или котел) чтоб прогнать воздух,потом можно скинуть до рабочего. Для Вашей системы раб.0,5 хватит а циркуляционное давление зависит от сопротивления системы

тут заказчик ограничен в средствах, тут поставить новый котел и тема бы не возникла

Какие диаметры труб в системе?

32 я труба

Материал?Насос? И в чем проблема ? не греет (нет циркуляции)?

по моему я выше изложил вопрос.