Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672851

artgrafics написал :
Пентафталевые эмали

artgrafics написал :
масло

Типа MA-25?
После того когда высохнут, они могут вызывать алергию или как-то по другому вредно действовать на человека. Или только в процессе покраски?
В плане того как ложится краска я хочу попробовать алкидную. Только не МА-25, а ту же Дюфу, если найду. Написано, что она сохнет 3-4 часа. Изготовлена на уайт-спирите, может и запах не такой резкий.

Может даже зависеть от того как вы используете кисть, какой пользуетесь. Красить нужно всегда только в одном направлении, если начали по вертикали, так и красьте в последующем. Я батарею закрасил, акриловой эмульсией для радиаторов в два-три раза.Если нет аллергии на масло или Пентафталевые эмали, то лучше ими воспользоваться.

alexVS написал :
ждал, когда высохнет

по инструкции или пальцем пробовали ? Акрилки очень быстро высыхают "на отлип", но надо ждать полного высыхания слоя (где-то 2-4 часа). И в принципе, укрывистость акриловых красок ниже, чем алкидных.

alexVS написал :
Ложилась плохо

Уже сказали, почему.

alexVS написал :
вблизи видны разводы кисти, просвечивает старая краска

А Вы все слои наносили в одном направлении? В идеале надо перпендикулярно, что на оконной раме нереально, но хотя бы под углом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alexVS написал :
Вопрос: какую краску нужно было брать? Алкидную? Хотелось бы другую батарею покрасить в 1-2 слоя

акрил трудно сделать глянцевым даже хорошей кистью. Глянцевая алкидная эмаль дает более "зеркальное" покрытие и за 2 прохода должна укрыть полностью, если качественная.

alexVS написал :
Вопрос: какую краску нужно было брать? Хотелось бы другое окно покрасить в 1-2 слоя

старую масляную краску надо было зашкурить и тщательно промыть раствором соды + чистой водой, при необходимости использовать адгезионную краску. Использовать можно алкидную или акриловую именно ОКОННУЮ эмаль.

Дюфа точно помню, была в продаже. Сбивает только Дюфа Германия, Дюфа Россия. Как отличить?
Она бывает бежевой или слоновой кости?

Вот здесь нашел страничку

Какую лучше взять: акриловую или алкидную?
Акриловая вроде безвредная. Но я своими акриловыми закрасить ничего не мог.
Алкидная с уайт-спиритом вроде токсичная, но написано что для внутренних работ... И есть еще жидкий пластик :? И все только белого цвета.

Поверхность была очень ровной. Шероховатость появиласть от слоя новой краски по окну. Предыдуший слой краски был пожелтевшим, но очень гладким.

Я в основном пользуюсь красками Дюфа есть спектр для разных поверхностей весь вопрос цена-качество,чтобы небыло разводов красте аккуратней делая длинные мазки без переизбытка краски и зашкуривайте поверхность от шероховатостей.

Несмотря на то, что вроде все подробно расписано в FAQ, есть вопросы.

  1. Кроме dulux в FAQ приведены краски, которых на рынке я не видел. На рынке были Superweiss, Practic, Dulux, Sadolin и др. все не помню, но в FAQ их нет.

Все делал раньше по незнанию. Сейчас кое что проясняется, но

  1. Нужно было перекрасить (освежить) батарею отопления в квартире - 2 маленьких серых гармошки на 4 трубах Вооружившись "суперкраской ВГТ" Гляцевая для радиаторов (Акриловая эмаль профи) Красил, ждал, когда высохнет, красил снова. Слоев 10. В итоге она из серой все-таки стала почти белой, но вблизи видны разводы от кисти. Хотя поверхность очень гладкая. Вопрос: какую краску нужно было брать? Алкидную? Хотелось бы другую батарею покрасить в 1-2 слоя

  2. Обновлял старый деревянный стеклопакет. Красил по масляной краске. Наносил краску ВГТ (акриловую, универсальную, без запаха). Ложилась плохо. Спасло, что красил белым по белому. И хотя после 4 покрасок балконная дверь и окно выглядели белоснежными издали, вблизи видны разводы кисти, просвечивает старая краска, и на ощупь поверхность шершавая, что очнь не понравилось. Вопрос: какую краску нужно было брать? Хотелось бы другое окно покрасить в 1-2 слоя

  3. После всех этих экспериментов не знаю какую краску взять для покраски торца дверного проема в комнате. Чем по нему красить чтобы его освежить? Там и дерево (сам дверной косяк), и бетонная стена, покрыты одинаковой бежевой масляной краской.