Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672854

Бегемот86 написал :
Вернее предложить уйти с профильного подфорума в пешее эротическое путешествие.

Бегемот86 написал :
за языком следите. Не у подъезда мелочь у шпаны отжимаете, наверное уже тот возраст прошел.

Бегемот86 написал :
каким делом?

Вот он и настал момент истины....и все вдруг увидели, кто есть ху.....чешите языком дальше, он без костей....эээээ....стучите дальше о превосходстве иса...

Предлагаю барботаж не ппродолжать.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Поздно Вы это сообразили, настрочили туеву хучу куйни.

за языком следите. Не у подъезда мелочь у шпаны отжимаете, наверное уже тот возраст прошел.

Дмитрий Т написал :
Так что, делом будем заниматься или в болталку уйдете с профильного подфорума?

каким делом? Прыгать под дирижерский смычок в ответ на хамство? Вернее предложить уйти с профильного подфорума в пешее эротическое путешествие.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

_Александр написал :
один случай запомнил с перфоратором, особо, такого ни разу не видел, как остатки вместе с буром болтались из стены, а ручка с проводом остались в руках монтажника - корпус разрушился. Бурил проходное отверстие в квартиру из коридора Д10мм в кирпиче под провод пожарной сигнализации, на тепловые извещатели в коридоре квартиры.

Вы не одиноки, на форуме уже была инфа о том как разрушился корпус болгарки при резке стены и оператору диском попортило шкуру на брюхе. Болгарку вроде на экспертизу Serg забирал, чем дело кончилось упустил.

Бегемот86 написал :
Наверное, в Болталку надо?

Поздно Вы это сообразили, настрочили туеву хучу куйни. Так что, делом будем заниматься или в болталку уйдете с профильного подфорума?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Итак, я пишу модель инструмента, а вы с экспертом Палехой пишите реальные недостатки, озвучиваете сопоставимые и превосходящие модели от Иса, а так же является ли бош первопроходцем в этом направлении. Идет?

типа такая веселая игра? Наверное, в Болталку надо?

Бегемот86 написал :
а вы комментите явно по делу.

Да я один, это вы с Палехой двое....
Нус....давайте по делу. У меня достаточно инструмента от боша, так что уровень качества этого бренда вполне представляю, хотя некоторые отдельные позиции мне не очень нравяться (поэтому этого нет у меня). Итак, я пишу модель инструмента, а вы с экспертом Палехой пишите реальные недостатки, озвучиваете сопоставимые и превосходящие модели от Иса, а так же является ли бош первопроходцем в этом направлении. Идет? Или бла-бла-бла намного легче дается?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Дмитрий Т написал :
Жжете Вы не по децки....

а вы комментите явно по делу.

Бегемот86 написал :
Ваше мнение?

Жжете Вы не по децки....

палеха написал :
Бош становится очень средненькой фирмой и в качестве эталона выставлять её не стоит. Среди инструментов нет ни одного изделия, которое бы превосходило по параметрам другие маститые фирмы.

Это кто говорит? Вы, случаем, не авторитетный эксперт в области инструментостроения?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
Ндаас, на форуме в ИС летит столько тапок, сколько не летит ни в 1 профф.бренд.

с другой стороны ничто так не обсуждается, тем паче ноунейм, с которым некоторые пытаются провести параллель. Хотя это обсуждение тоже не всегда однозначно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бегемот86 написал :
ДЕШЕВО епта

Вот прям так с придыханием и говорят, предварительно сплюнув на пол...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Ндаас, на форуме в ИС летит столько тапок, сколько не летит ни в 1 профф.бренд.
И всё равно находятся отдельные личности, ставящие бренд с парой-тройкой удачных решений в уровень с мастадонтами эл.инструментопроизводства.

п.с По крайней мере мне с ИСом везёт не так как Бегемоту. Имея в собственности четыре единицы ИСа, устраивает только одна (и та ОЕМ, и пока новая).

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Бегемот86 написал :
да, давайте 10 лет подождем, а потом сделаем вывод.

Согласен, а Ису надо завести хороших инженеров-разработчиков.

У, нас в основном буры 6мм, проходные 10 - 12мм, под стояк 18 - 24 (очень редко 28). Интерсколом стояк не сверлили - только Бош (макиту стало жалко на 7 этаже (точно не помню) 18 этажке - начала плеваться маслом)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

_Александр написал :
один случай запомнил с перфоратором, особо, такого ни разу не видел, как остатки вместе с буром болтались из стены, а ручка с проводом остались в руках монтажника - корпус разрушился.

хы, забавно)

_Александр написал :
Мы не шабашники , сроки, скандалы, нервы... два объекта до здачи хреначили до 5 утра...

ясно. Жаль, конечно.

Начиная от кнопки - это вобще постоянно - заканчивая оплавлением обмоток, маслом плюются - но из-за этого в ремонт не сдавали!, один случай запомнил с перфоратором, особо, такого ни разу не видел, как остатки вместе с буром болтались из стены, а ручка с проводом остались в руках монтажника - корпус разрушился. Бурил проходное отверстие в квартиру из коридора Д10мм в кирпиче под провод пожарной сигнализации, на тепловые извещатели в коридоре квартиры.
Делали КДЦ, и еще один объект, говорить не буду, вдруг отделочники форум читают интерскол очень усердно плевал маслом на стену - решение, завязали тряпкой и в перед! Мы не шабашники , сроки, скандалы, нервы... два объекта до здачи хреначили до 5 утра...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал :
Сергей Назаров не Serg-ли?

нет, он Немков. Назаров -- генерал.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Mutru4 написал :
спрашивал у таких почему, отвечают он же дешевле, про ресурс говоришь- ответ тот же "ДЕШЕВЛЕ".......

ну вот и возникают мысли, что они его усиленно убивают нештатными нагрузками. Потому что ДЕШЕВО епта.
Но это в случае с ремонтами, при монтаже условия эксплуатации должны быть ровными.

Сергей Назаров не Serg-ли?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бегемот86 написал :
Только не понятно зачем они берут ИС, он же не вдвое дешевле даже у нас стоит.

спрашивал у таких почему, отвечают он же дешевле, про ресурс говоришь- ответ тот же "ДЕШЕВЛЕ".......

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

_Александр написал :
Бош на стройке живет, интерскол - нет.

слышал такие же отзывы от местных продавцов. Бывает, люди сознательно берут ИС на одну квартиру (шабашники или нет, уж не знаю). На одну квартиру их хватает, на вторую -- нет. С Макитами хватает и на вторую. И все равно берут ИС)))
Только не понятно зачем они берут ИС, он же не вдвое дешевле даже у нас стоит. Ну и что у них летит и какие условия эксплуатации -- фиг его знает.

Кстати, а у вас чего накрывается?

За всю линейку бош и интерскола не скажу, у нас по работе используются перфораторы в основном. Бош на стройке живет, интерскол - нет. Сам лично заказывал интерскол монтажникам (перфораторы) так как за неделю украли 2 боша 2-26 трех режимника (один - вскрыли бытовку вагончик, второй в Березниках), думал переберемся на интерскол - аннет,не работает на стройке интерскол, люди ждут инструмент с ремонта - сидят ни чего не делают, сроки срываются. Электрики, которые работают параллельно с нами, пользуют Бош 4-32, в основном. Условия труда - новостройки, автостоянки, торговые комплексы. Системы пожарной сигнализации, дымоудаления, речевого/светозвукового оповещения о пожаре, слаботочные сети (ССВ) - радио/телевидение.
Но, у нас интенсивно используются - только перфораторы, а да 4 болгарки интерскол (3шт. 125мм и 1шт. 150мм), одну сп$ в Березниках, одну сожгли 900Вт , две живы 125мм и 150мм - использование не интенсивное.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Оперировать данными 2006 года - не совсем серьезно.

это уже показательно. Он и тогда был на первом месте. С того времени появились три завода и ассортимент расширился раза в два минимум.
Надо понимать, что сдающая позиции компании так не развиваются.

Барута написал :
Но, представляется, что позиционировать его как профессиональный инструмент по меньшей мере смешно.

еще раз: надо смотреть на модели. Даже у зеленого Боша есть модели-выходцы из синей линейки, собирающиеся до сих пор в германии. PKS 54CE тому пример.
Позиционировать двушпинделевые мешалки, max-перфы, шлифмашины по стенам, фрезеры с микролифтом, пылесосы, штраборезы "для дома для семьи" смешно. По сфере применимость они почти все перекрыли даже на профессиональном уровне. По некоторым позициям в плане именно профприменения народ кроме "еще рано о чем-то говорить..." ничего и сказать не может. Это очень хорошо. Это не Энкор и не нонейм.
Ну, вот честно, надо смотреть по моделям. А то у кого-то подошва кривая на рубанке, но столяры рубанками почти не пользуются ведь. Диск на циркулярке непараллелен подошве -- это есть и к брендов. В общем и целом, Интерскол не фирма на две дырки и два реза.

Барута написал :
Почитайте мнения мастеровых с вудтулса.

это секта Фестул. Бош там тоже в лучшем случае позиционируют как вы Интерскол. Я читаю этот форум уже три года, но мало отписываюсь. Собственно, в технологии работ, по лакам и клеям, дереву и прочей матчасти клевый ресурс.

Барута написал :
Вы так серьезно отстаиваете равенство ИС и Боша, DW, Макиты и др., что остается только сказать блажен кто верует.

да не передергивайте.
Я считаю Интерскол хорошим инструментом, я считаю DW и Бош хорошим инструментом. Просто сравнение должно быть помодельным, а не религиозным. Вот взять циркулярку D23550 -- я уверен, что разницы с аналогичным Интерсколом не будет. В то же время конкурентов DW621 и Бошевским лобзикам я не вижу.
Но, опять я не вижу смысла переплачивать за ламельник или пылесос другого бренда: это уже конкурентная составляющая и взвешенная, а не с той позиции, что я считаю Бошевские лобзы конструктивно лучшими за разумные бабки. Если я беру бренд -- я беру его за то, что он явно лучше остальных и кроить я не собираюсь. Интерскол я беру когда явных фаворитов нет, а серые дают сравнимый продукт.

Барута написал :
Но уж повышение ценника от производителей этого суперпрофиинструмента - это нонсенс.

не, тут все понятно. Тут либо как с Логаном, либо повышать цены. Второе лучше.

Барута написал :
ПОэтому дискуссию с вами прекращаю, надеюсь вас ничем не обидел? Вам спасибо за интересные аргументы (хоть я их не разделяю).

ок. Нет, и повода не было)

Бегемот86,
Остались мы лба при своем мнении. Похоже, я вас не убедил. Равно как и вы меня. Оперировать данными 2006 года - не совсем серьезно.
Если вас устаривает качество ИСа - ради бога. Но, представляется, что позиционировать его как профессиональный инструмент по меньшей мере смешно. Энкор, ИС - вот равные партнеры. Почитайте мнения мастеровых с вудтулса. Да, каждый из них занимает свою нишу. И берут люди ИС не от хорошей жизни, а потому что на периферии (ужасно не люблю этого слова) просто нет другого. Вы так серьезно отстаиваете равенство ИС и Боша, DW, Макиты и др., что остается только сказать блажен кто верует. Но уж повышение ценника от производителей этого суперпрофиинструмента - это нонсенс. ПОэтому дискуссию с вами прекращаю, надеюсь вас ничем не обидел? Вам спасибо за интересные аргументы (хоть я их не разделяю).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Вы выбрали 5-6 моделей Боша, которые неудачны

сколько выберете вы? Подробно.

Барута написал :
Также по качеству (в широком смысле) равны ИСу?

я не понимаю что есть широкий смысл. Мне нужен инструмент -- я выбираю по ряду требований. Серого становится все больше, является в парке не самым проблемным, функции выполняет.
Ресурс?.. Я утверждать ничего не берусь. Для меня шлифмашины, циркулярки и рубанки самый нагруженный инструмент. Шлифмашина от Спарки работает пучком, АЕГ (ленточка) -- *****, Макита и Боша (орбиталки) я бы не взял из-за их хреновой подошвы. Ленточки бы да. И ИС бы посмотрел, благо на надежность особых нареканий нет.

Барута написал :
Если со слов "бизнестренера" Немкова С. - у меня серьезные сомнения в истинности таких данных

был график. Но в нашей помойке его уже не найти.
Вообще висит на каком-то тьюбе программа с РБК, где сидят представитель от Хитачи и Назаров. Назаров как раз давал цифры, представитель Хитачи только ухмылялся. Вот она, это еще 2006-й г:

sovitalik написал :
Вот именно, не торопитесь.

sovitalik написал :
Неплох, но превознасить рано, х.з на чем там ИС экономил.

да, давайте 10 лет подождем, а потом сделаем вывод.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
Пылики -- без комментов.

Вот именно, не торопитесь.

Бегемот86 написал :
1100-й перф, я так понимаю, неплох.

Неплох, но превознасить рано, х.з на чем там ИС экономил.

палеха написал :
Бош становится очень средненькой фирмой и в качестве эталона выставлять её не стоит.

А кого выставлять ДУСС? а давайте ещё Хилти с ИСом сравнивать?

п.с Бош почти всё разрабатывает и изготавливает сам (рискует и может ошибатся), а ИС почти всё тупо копирует (экономя на всём чём можно и нельзя), в том числе и у БОШа.

Бегемот86,
Я далек от мысли идеализировать Бош. Но все же вы пристрастны, согласитесь. Вы выбрали 5-6 моделей Боша, которые неудачны (по вашему, хотя можно было бы обсуждать). Но... У каждого производителя (из известных брэндов) есть удачные и неудачные модели. Но на общем фоне выпускаемой продукции они погоды не делают, хоть и добавляют известную ложку дегтя. В случае же с ИСом можно назвать удачные модели (а они есть, мне например их стол понравился), которые опять же погоды не делают на общем фоне. Т.е. с точностью наоборот, здесь мы имеем скорее ложку меда на бочку дегтя.
Ну и еще, здесь (и не только) неоднократно звучала мысль о том, что продажи растут и т.п. Господа, вопрос - откуда информация? Из каких источников? Насколько они об"ективны? Если со слов "бизнестренера" Немкова С. - у меня серьезные сомнения в истинности таких данных. Развейте, пожалуйста, сомнения ссылкой на какие-либо источники.
Но это про Бош, а Макита, DW,AEG и многие другие? Также по качеству (в широком смысле) равны ИСу?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Барута, Бош становится очень средненькой фирмой и в качестве эталона выставлять её не стоит. Среди инструментов нет ни одного изделия, которое бы превосходило по параметрам другие маститые фирмы. Рубанки? Дисковые пилы? Дрели и шуруповёрты? Фены? ....? Если ИС кое в чём к Бошу подтягивается, то и Бош со своей стороны скатывается к ИСу. Поставь рядом Бош и Макиту -я куплю Макиту.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Барута написал :
Хотелось бы примеров в студию. А если с обоснованием - вообще супер.

GOF 2000 никак не дотягивает до старших ФМ. 1300-й -- проблемная модель за хорошие деньги. Если с открытым подшипником первого уже не сделаешь ничего, то в сервисе, обладая вторым, можно стать родным человеком. Вы почитайте про эти модели.
GSR12-2 сегодня Superrat73 описывает как ломучее *****, на уровне китайцев.
GHO 26-82 -- кривой. Я бы реально подумал между ним и старшей исовским 82-мм.
Есть проблемы с GST135. Но это не предмет сравнения, я считаю.
Ламельник, я считаю, особо не уступают Бошу, стоя сильно дешевле. Торцовки -- думаю, в качестве альтернативы можно смотреть. Пылики -- без комментов. 1100-й перф, я так понимаю, неплох. Вообще инструмент делится на рабочий и тот, за который лучше переплатить Бошу. С каждым годом у серых первого становится больше. Я, ранее являясь фанатом Боша, выбираю теперь его почесывая затылок.
Ваше мнение?

Барута написал :
Бегемот86, ни в коей мере не хочу вас обидеть. Но вспоминается такой слоган:"Советское - значит отличное". Я понимаю ваше чувство патриотизма.

нет, у меня нет такого. Страна и нация либо в жопе, либо на коне. Результаты зависят от населения самого.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tipchic написал :
по эргономике почти все девайсы, что щупал проигрывают подчистую.

Да есть пара-тройка удобных. Взять хоть мой П40ЭВ(осеня ньрявися, пока), или ОА3.6 (качество и конструктив так себе, сама форма удобна весьма). Ну а ИСовский фен, это яркий пример как не надо делать. Был ещё шур 14.4В, этой гирей только котят топить.