Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2972115

Игорь СПб написал :
то нехер было втирать фуфло

Или это обычный ваш стиль разговора, или нас за быдло держите. Следи за метлой... .
Влагостойкий- стойкий к атмосферной влажности( водяному пару). Если почитать не Даля, а учебник физики, то разница между влажностью и водой в аквариуме будет более понятна. Никто не предлагает облицовывать бассейн гипсокартоном.

waw0375 написал :
Или это обычный ваш стиль разговора,

Там все строго по Далю,в натуре.:yu
Кстати,если уж совсем по правилам "великого и могучего" блатного сленга,то "Фуфло" не "втирают",а "гонят".

waw0375 написал :
Никто не предлагает облицовывать бассейн гипсокартоном.

кстати, когда был на курсах на Кнауфе, то там рассказывали, как их ГКЛа сделали как бэ аквариум (ящичек такой ) обработали ГИ... Долго он простоял... Немного не в тему, так, вспомнилось... А ВЛАГО- и ВОДО-стойкость - это, конечно, больше к физикам, а не к Далю...

всё в голове (с)

koris написал :
обработали ГИ... Долго он простоял...

ну а в физике в бумаге с водой яйцо на газу варят Не повод использовать в жизни?

все дело в технологии и ее применении. ваша ГИ был флэхендихт (прикольная штука: не воняет, можно использовать в пищевых емкостях) в 3 слоя с флэхендихтбангом (лента) по краям. Не сделайте что-то (три слоя или ленту) - все потечёт.

Я,например, решил изучать технологию и спрашивать ее с рабочих, а не думать,что они ее знают
Получилась занятная вещь: не смог найти электрика, который сделает по ПУЭ (например спрашивал,что он знает про узо тип А..какой же наивный я был ), пришлось делать самому

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Тем, кто посылает в физику, по секрету сообщаю: Про влажность воздуха знаю.
Более того приходится находиться постоянно во влажном воздухе, климат такой здесь.
Например сегодня и далее 100% влажность воздуха. Больше которой быть не может.

И обычный (не влагостойкий) гипрок такую влажность держит.
По тому ремонту: Заказчики предупреждали того прораба о протечках. Они бывают примерно раз в год. А тот сказал: нет, ничего, нашему материалу это не страшно. Он влаго... или водостойкий.
Как выяснилось - это была брехня.

Viktor__s написал :
Я,например, решил изучать технологию

Золотые слова.

Игорь СПб написал :
А тот сказал: нет, ничего, нашему материалу это не страшно. Он влаго... или водостойкий.

Ну вы и наивный. Еще говорят "мы всегда так делаем и ничего не было".

и жизнь показывает часто,что

Игорь СПб написал :
это была брехня.

Внимательней САМОМУ надо относится к тому,что вас заставляют покупать и к технологии применения.
К самому материалу претензий быть у вас не должно - только к прорабу.

Вообщем и кнауф пишет о влагостойкости с одной оговоркой: если нет контакта "внутренности" ГКЛ с влажной средой.
Например, несколько раз видел, когда обрезанная часть листа ставится на пол в ванной, тянет влагу с пола и разрушается в течении года.
Склонен поддержать точку зрения Игоря из Питера, себе никогда-бы не делал ванную из ГКЛ и не штукатурил-бы ротбандом стены, давно с Палецким спорил о том, что гипс боится воды. Перекристаллизация гипса во влажной среде - погуглите, кому интересно.
С сан.узлами из ГКЛ частая проблема - кладут на наих плитку на обычный Юнис или Кнауф, эти клеи не вибростойки, а вибрация по некапитальным стенам идёт.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
Склонен поддержать точку зрения Игоря из Питера, себе никогда-бы не делал ванную из ГКЛ и не штукатурил-бы ротбандом стены,

Вы не поняли. точка зрения Игоря не читать инструкции, а читать словарь Даля: "Пришел я и кинул кусок этого вещества в тарелку с водой. Наутро оказалось, что это вещество легко разминается женскими пальчиками.Звоним в кнауф - что за херня - где заявленная водостойкость?"

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Viktor__s написал :
Вы не поняли.

Это вы не поняли, прочтите внимательней:
К моим друзьям сначала пришел прораб и заверил что сделают работу водостойкими (или влагостойкими... вобщем - не боящимися протечек материалами) они ему поверили.
В первый день закрепили профиля и поставили какой-то листовой материал, на который начали лепить плитку.
Вечером после работы они пришли - увидели и позвонили мне - обрисовали картину.
Я спросил - что за материал. Дали трубку мастеру, тот ответил - водостойкий гипрок и протечек он не боится.
Тогда уже я не поверил, приехал и кинул его в воду. Вот так было дело.
а потом уже словарь привел в помощь михамастеру, который пытался убедить меня в том, что ВЛАГА - бывает только в воздухе.
Оказалось, что это - любая жидкость.
Вот как-то так.

Игорь СПб написал :
Это вы не поняли, прочтите внимательней:

Да я прочел.Даже процитировал. Вы с больной головы на здоровую пытаетесь.
Вместо того чтобы написать "Звоним в прорабу - что за херня - где заявленная водостойкость?"
вы пишите "Звоним в кнауф - что за херня - где заявленная водостойкость?"
так что я понял вас правильно.

Игорь СПб написал :
который пытался убедить меня в том, что ВЛАГА - бывает только в воздухе.

Где?? Когда?? Скорее это вы всех пытаетесь убедить,что никакой разницы не существует между водой,бензином и прочими жидкостями.
Я никого,никогда,ни в чем не пытаюсь убедить.Максимум,что я допускаю - дать совет,основанный на собственном опыте.А примет его собеседник к сведению или нет,это его личное дело.Мне от этого ни холодно,ни жарко.

Игорь СПб написал :
Дали трубку мастеру, тот ответил - водостойкий гипрок и протечек он не боится.

По этому поводу вам уже сказали достаточно.
Остальные вопросы к...Далю и прорабу.

Игорь СПб написал :
Следовательно: в понятие влага - наряду с другими жидкостями входит и вода

Как в старом анекдоте: селедку ест - значит трахается

Игорь СПб написал :
ВЛА́ГА ж. жидкость вообще: || мокрота́, сырость; вода

влага — вода, мокрота, влажность, жидкость, сырость, сырь
Из всего списка тебе, в свое оправдание, понравилась ЖИДКОСТЬ.
Мне больше "по душе" - влажность.
Но точнее всего:
влага — вода в рассеянном виде, еще не сконденсированая в жидкость . Именно для таких условий делаются влагостойкие материалы.