Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#2672204

Мартин,
Спасибо, про сверло попробую сначала на кошках потренироваться. Буду искать такие направляющие. Странно что в прайсе в фирме которая занимается хетичем, не было таких...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

ura! написал :
а не накладные ли они

Они накладные и врезать, соответственно, не нужно.

Klausss написал :
10мм от края постоянно норовит убежать в сторону. Необходимо жестко крепить подкладку,

ura!, не хочу огорчать, но Klausss, безусловно прав. Без подкладки к торцу уведёт.
...
Странность - на заре ремонта все антресоли были безжалостно уничтожены:yu, а сейчас вроде и нужна уже... одна. Собираюсь на недельке заколхозить что-нибудь готичное, ибо заказчик настаивает...

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Klausss, сверло форстнера оно не чашечное, на сколько я могу судить, убегать никуда не должно. а вот паз этот несчастный, боюсь аккуратно не получится, ни фрезера ни циркулярки нет (есть болгарка и лобзик ). Всё таки может второй вариант накладной...

Паз под направляющие можно сделать не только фрезером, но и циркуляркой, если фрезера нет. А вот делать гнезда под ролики фрезером проще, чем чашечным сверлом. Чашечное сверло диаметром 30мм при сверлении 10мм от края постоянно норовит убежать в сторону. Необходимо жестко крепить подкладку, в нее упирать дверку и тогда сверлить.Хоть система Slide Line 55 много глубины не съедает, но и какой-то целесообразности ее установки в антерсоли не вижу.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Ну раздвижные, потому что распашные некуда будет распахивать. И, как уже сказал anuta__ на крайняк можно и снять будет для габаритных вещей.
На счёт направляющих. Посмотрел внимательно пдф-ку, действительно два разных вида. Когда спрашивал имел ввиду первый (у которых длинна 4000). Но посмотрев на второй тип, дабл трак(с длинной 2000), задумался, а не накладные ли они, может их и врезать не надо... На картинках везде вроде показано всё про первый тип.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Мартин написал :
anuta__, а... зачем распашные снимать?

просто вспомнились толстенные двери антресоли из того же полотна, что и дверь под ними. Думаю порядка 10см от ширины уходит.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

anuta__, а... зачем распашные снимать?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Мартин,
Для этого дверцы легким движением вообще снимаются, что сделать с обычными распашными трудно.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

  1. Есть разные направляющие (см. пдф-ку)
  2. Да, им.
    Раздвижная дверка (на антресоли, особенно) = полуоткрытая дверка. Предмет, чья ширина будет превышать ширину дверки, загрузить на антресоль будет довольно проблематично.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Нужно в антресоли сделать раздвижные дверки. Присмотрел систему slide line 55 у hettich :

Но есть пара вопросов:
1) Чем врезаются направляющие? Опять фрезер нужен?
2) Под ролики на дверце чем высверливать? сверло форстнера ?