Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548
#2669484

В принципе, все что хотелось узнать записано в заголовке темы.
Конечно же посмотрел в инете кто что предлагает. Мне бы что по-проще, т.к. это нужно как бы единично. Мне не нужны записи чьих то разговоров, а "именно и конкретно..." Хочу записать как "вешается лапша на уши" технической поддержкой интернет провайдера. Доходит реально до смешного. Зачем хочу записать - пока сам не знаю. Но очень хочется.
Так что если кто знает как это "подешевше" сделать, подскажите.....

Это мое мнение и его не навязываю

цифровой диктофон

Позвонить через скайп и записать разговор сторонней программой. Программы и методики записи ищутся в инете за 5 минут.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

ac_52 написал :
Программы и методики записи ищутся в инете за 5 минут.

В том то и дело что "программы" все поднаворочены, типа - надо какую нибудь прибабаху приобрести и к ней прогу. А в ней возможности из которых мне на один раз надо от силы 1%.
так же как и диктофон. У меня его не было и нет, т.к. не нужен.
А есть - комп и телефон. Вот из этого и хотелось что нибудь смастерить.

ac_52 написал :
Позвонить через скайп и записать разговор сторонней программой.

Понял, посмотрю.... Скайпом не пользовался, придется посмотреть

Это мое мнение и его не навязываю

  1. Если на стационарном телефоне есть громкая связь, то на мобильнике, как правило, есть диктофон.
  2. К компу можно подключить внешний микрофон, если, конечно, он не настолько древний, что звуковой карты там нет.

Ким написал :
В том то и дело что "программы" все поднаворочены,

В винде есть встроенная программа,правда в ХР там есть ограничение,всего несколько минут можно записать непрерывно. Поэтому лучше использовать стороннюю программу,вроде этой ,по моему есть совсем простые,где единственной функцией есть запись с линейного входа с последующим кодированием. Когда-то писал музыку со стереоприёмника через линейный вход компьютера. Просто нужно спаять было кабелёк с двумя миниджеками на концах. Ну и с телефона думаю не проблема вывести звук,найти его до усилителя и вывести на миниджек.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Flier написал :
и с телефона думаю не проблема вывести звук,найти его до усилителя и вывести на миниджек.

Вот тут как раз то и кроется проблемка в словах "найти его до усилителя..." А так если бы кто показал это место, а с пайкой бы проблем не было. Да и все остальное вроде как устраивает.

Это мое мнение и его не навязываю

А интернет беспроводной ? А то мне 2 дня тоже вешали, кто что говорил, пришлось на день с 10 - ю консультантами общаться, пока не выяснилось, что они сами интернет мне ограничили.К стати тот, кто помог был мужчина, а дамы очень упрямо ездили по ушам.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

antipst написал :
А интернет беспроводной ? А то мне 2 дня тоже вешали, кто что говорил, пришлось на день с 10 - ю консультантами общаться, пока не выяснилось, что они сами интернет мне ограничили.К стати тот, кто помог был мужчина, а дамы очень упрямо ездили по ушам.

Здесь "вешают лапшу на уши" все кому не лень, кто первый телефонную трубку ухватит. Самое поганое то что это все происходит за последние максимум полгода уже четвертый раз. Раньше такого не было. И дураку понятно что техника есть техника, она тоже может ломаться. Раньше всегда говорили реальные сроки. И понятно становилось сколько ждать надо. А последнее время - вранье на вранье. Один раз даже рассмеялся на их версию. пришлось немного над бедным гоблином поиздеваться, вспомнить букварь. Мне от них ничего не надо, скажите только честно примерно реальные сроки. Мне этого вполне достаточно. И ведь только этого и прошу. Так "НЕТ", они "Сей часами" кормят, с.....и.
Надо искать другого провайдера.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
И дураку понятно что техника есть техника, она тоже может ломаться.

Да, правильно! Именно так я стараюсь строить общение с техподдержкой, т.е. с пониманием.
Вы так не ответили - интернет беспроводной или как ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

antipst написал :
Вы так не ответили - интернет беспроводной или как ?

Что значит "беспроводный"???? С одной стороны он проводной, т.к. - выделенка. А с другой стороны - в щитке слаботочки на этаже стоит мой роутер. Вот теперь и вопрос - Как правильно его классифицировать ???

Это мое мнение и его не навязываю

А, понял. У Вас значительно все проще, если от роутера к Вам идет витая пара и все.
Мои "специалисты " много от меня натерпелись.
Т.к. в моем случае покрытие сети играет основную роль в качестве интернет.

Ким написал :
Как правильно его классифицировать ???

Выделенка )

У меня внутренний факс модем. Им могу записывать разговоры по телефону в отличном качестве. Сейчас бушные факс модемы стоят копейки. Совсем не сложная программа для записи.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

если тема еще актуальна, то может поможет Telephone VOX recorder МР3 3.3

Вот,наткнулся на вот такую вот штуку NF227 - Адаптер для записи телефонных разговоров Это Российский производитель,так что на рынке в Митино в Москве эти штуки должны быть. Правда написано что снято с призводства,но в нашем инет-магазе торгующем радикомпонентами значиться что есть в наличии.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ким написал :
Как записать разговор сл стационарного телефона

Телефон у Вас какой?

модем + программа вентафакс.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Спасибо всем за помощь. Решение найдено и применено ....

dadyjo написал :
модем + программа вентафакс.

Не знаю, кому как.... Этот вариант как-то пробовал давненько.... Полная фигня ....

Еще раз, спасибо. Тему можно закрыть .....
[HR][/HR]

Это мое мнение и его не навязываю

Закроете потом сами .
Звоним с сотового и пишем на диктофон...дороже немного, зато нет проблем с оцифровкой звука.