Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#2669588

Купил розетку 10/16А, нагрузил 10А (обогрев), через час вынул для контроля - контакты вилки горячие (вилка в порядке, контакты затянуты). Думаю, если со верменем ослабнет какойнить винт, то это добавит тепловыделения и начнет гореть.
Хочу аккуратно вскрыть и заменить потроха на латунные бОльшего сечения. Как её открыть? Защекки или клееная? Купить легранд плиз не предлагайте.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Вот такая

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Не факт, что она вообще открывается, а соединения там возможно на заклёпках из фольги, как это бывает в электроустановочных изделиях low-end...
Китай голимый, что вы хотели?

Могу лишь посоветовать только проверить затяжку проводов в клеммах, ну и выбросить, если греться будет

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Помоечная розетка за копейку. Годится, чтобы заполнить пустующие места на рейках.

Стоит такая на одном объекте (не квартира) с 2008 года. Как правило, в нее включено автомобильное пуско-зарядное устройство: с апреля по сентябрь ежедневно заряжаются аккумуляторы...

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Ха, блин. Нашел как - три винта под пластиковыми заглушками. Фиг догадаешься - на вид как просто прессформа такая была. Контахты - немагнитная хромированная упругая полоса подводящим сечением гдето 6х0.5мм. Из чего не поймешь...